Write comments

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Сб май 19, 2012 06:52:32

Немного проясню ситуацию. Вчера был на тест-драйве обновленного Кеши и зашел на сервис к знакомым. По рулевому валу такая ситуация.
Ребята заинтересовались почему и в каком месте вала происходит эта бяка . Меняли по очереди сначала одну крестовинку, потом другую, потом ставили вал с замененными крестовинками на каждом карданчике и дребезг все равно был!!! Был сделан вывод о том, что этот дребезг исходит из подвижного места соединения этих двух узлов.Изображение
Еще один нюанс. 80% поломок валов - это те валы , которые уже идут китайские. На дорейсталах идут еще не китайские. Вчера мне дали посмотреть два вала (один маде ин чина, а второй который 2008 года), так этот поломанный 2008 года у них только второй, а остальные все китайские!
Называется улучшили машину , мать их узкопленочную... В общем потихоньку Кешу из англичанина делают китайцем... :D
oreh

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Сб май 19, 2012 12:49:20

моисей
а что это у тбея на фотке?
по поводу звука... если место соединения, то, обычно, проверяется легко - выдвигаешь или задвигаешь руль чуть сильнее и звук либо пропадает, либо становится тише, у товарища такое было на икстрейле, или ты какое другое место соединения имеешь в виду?
по поводу деталей - х.з., у меня 2008 звук присутствует, у многих обсуждавших на российском форуме - аналогично, у товарища икстрейл тоже 2008.
моисей

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Сб май 19, 2012 13:00:36

oreh
Это крестовина от верхнего карданчика рулевого вала. Именно эта крестовинка японская, а на наших стоит "чина". Многим помогает не замена всего вала, а замена этих крестовин на валу. Я не стал мудрствовать и заменил весь вал... :wink:
oreh

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Сб май 19, 2012 22:14:53

моисей писал(а):oreh
Это крестовина от верхнего карданчика рулевого вала. Именно эта крестовинка японская, а на наших стоит "чина". Многим помогает не замена всего вала, а замена этих крестовин на валу. Я не стал мудрствовать и заменил весь вал... :wink:

а во сколько обошлось? если не секрет?
моисей

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Сб май 19, 2012 22:59:39

oreh писал(а):
моисей писал(а):oreh
Это крестовина от верхнего карданчика рулевого вала. Именно эта крестовинка японская, а на наших стоит "чина". Многим помогает не замена всего вала, а замена этих крестовин на валу. Я не стал мудрствовать и заменил весь вал... :wink:

а во сколько обошлось? если не секрет?

Вал стоит 1900 плюс работа 200 гривен. за пол часа поменяли. Теперь езжу и все чаще посещает мысль, а может не менять авто...? :)
snap

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Вс май 20, 2012 18:25:57

вот я сегодня очень обрадовался,я очень очень рад,вообще такая хорошая новость,просто все обзавидуются,поздравляю сам себя =D> !!!Выехал сегодня на неочень хорошую дорогу в перемешку с гравийкой,и тут ...снова этот, бл...ха муха стук,это какой-то капец ,охренеть,замена вала ничего не дала,хотя ОД сказал ,что это стопудово он :mad: Буду завтра звонить и пытаться что-то сделать,это же ненормально!так что я опять в ветке,встречайте!
моисей

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Вс май 20, 2012 20:24:40

snap писал(а):вот я сегодня очень обрадовался,я очень очень рад,вообще такая хорошая новость,просто все обзавидуются,поздравляю сам себя =D> !!!Выехал сегодня на неочень хорошую дорогу в перемешку с гравийкой,и тут ...снова этот, бл...ха муха стук,это какой-то капец ,охренеть,замена вала ничего не дала,хотя ОД сказал ,что это стопудово он :mad: Буду завтра звонить и пытаться что-то сделать,это же ненормально!так что я опять в ветке,встречайте!

Где-то я уже читал, что были случаи, что эл. усилитель тарабанил...
snap

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Вс май 20, 2012 21:37:08

Клёво,интересно послушать,что ОД блеять будут по этому поводу,но интересно другое,как так можно собирать машины в 21 веке?какие же запчасти они туда ставят?я так понимаю,что китайцы только свою стену сумели хорошо построить,и питарды еще они могут делать,за остальные ихние поделки им надо руки отрубыватть :gans:
Шульга

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пн май 21, 2012 07:32:30

snap писал(а):и питарды еще они могут делать,за остальные ихние поделки им надо руки отрубыватть

зы китайские петарды как раз часто руки и отрывают... так что из достижений только стена.
п.с. сказать что ВСЕ товары китайского производства гуано нельзя. есть и очень качественный товар. Все зависит от того для какого рынка эти товары делают. И связано это в первую очередь с нашими бизнесменами. Когда есть товар уже известный в мире и хорошего качества, наши приезжая в китай и делая заказ делают все чтобы закупка была минимальной. Китаёзы идут на встречу и удешевляют товар как только могут.
Voyager

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пн май 21, 2012 07:58:02

Aleksandr писал(а): так что из достижений только стена.

Большая китайская стена - миф. В том виде и той необъятной длины ее не было в реальности. Исследователи не нашли никаких подтверждений на местности. Была построена только очень маленькая часть, остальное было только нарисовано на китайских картах.
Шульга

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пн май 21, 2012 08:03:38

Voyager писал(а): Была построена только очень маленькая часть, остальное было только нарисовано на китайских картах.

гы прям как наш бюджет при ПРавильных правителях
snap

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пн май 21, 2012 09:20:08

Aleksandr писал(а):
snap писал(а):и питарды еще они могут делать,за остальные ихние поделки им надо руки отрубыватть

зы китайские петарды как раз часто руки и отрывают... так что из достижений только стена.
п.с. сказать что ВСЕ товары китайского производства гуано нельзя. есть и очень качественный товар. Все зависит от того для какого рынка эти товары делают. И связано это в первую очередь с нашими бизнесменами. Когда есть товар уже известный в мире и хорошего качества, наши приезжая в китай и делая заказ делают все чтобы закупка была минимальной. Китаёзы идут на встречу и удешевляют товар как только могут.

ну я понимаю,когда наши "бизнесмены" покупают,но Япония это же страна с очень серъезным подходом к любому делу и портить себе репутацию и делать проблемы,что бы потом с ними успешно бороться...имхо,неправильновсе это ,может Фукусима подкосила?
Шульга

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пн май 21, 2012 09:31:13

snap писал(а):ну я понимаю,когда наши "бизнесмены" покупают,но Япония это же страна с очень серъезным подходом к любому делу и портить себе репутацию и делать проблемы,что бы потом

качество з/ч и сборка зависят сильно от того в каком регионе планируется сбывать продукт. Т.к. наши дилеры принимают в процессе покупки самое активное участие, и всегда на заводе есть партия не совсем качественного товара который отдадут ощутимо дешевле. А на наших сто уже подшаманят и вперед.
oreh

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пн май 21, 2012 09:41:24

Aleksandr писал(а):качество з/ч и сборка зависят сильно от того в каком регионе планируется сбывать продукт. Т.к. наши дилеры принимают в процессе покупки самое активное участие, и всегда на заводе есть партия не совсем качественного товара который отдадут ощутимо дешевле. А на наших сто уже подшаманят и вперед.

вот-вот, мне чет именно так и кажется, все, что прошло их ОТК к буржуям, все, что не прошло - к нам
snap

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пн май 21, 2012 10:08:52

да,но гарантия то заводская,тоесть все замены за счет Ниссан,неужели это рентабельнее,чем ставить сразу "человеческие" детали ,а не каку?
Write comments