Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Чт май 02, 2024 17:20:40. Перейти к лотерее

Диагностика кондиционера и антибактериальная обработка

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
мышка
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
Чт мар 12, 2009 13:08:38
Откуда: PeaceCity
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 23

Диагностика кондиционера и антибактериальная обработка

Сообщение МАУС » Пт июл 24, 2009 21:40:49

Диагностику, заправку автокондиционера и антибактериальную обработку я делала на Атланте-М на Гагарина в Харькове.

Если кому-то интересно, сейчас у них что-то плана акции - за 200 гривень про диагностируют, заправят и проведут антибактериальную обработку кондиционера, при наличии карты - дешевле соответственно скидки...

В последнее время мне казалось, что климат-контроль работал как-то странно, я даже недавно обращалась на сервис с жалобой о недостаточно быстром охлаждении салона:
maycnat писал(а):В этот день мне также проверили работу кондиционера, который, как мне казалось, недостаточно охлаждает. Как выяснилось,кондиционер работает нормально, градусником проверили 18 градусов на регуляторе - 18 на градуснике, наверное, температура все таки повышалась у меня, потому, что в итоге я все таки заболела...


Вернее, заболели все, кто находился хотя бы какое-то время в этом кашкае, и я вообразила себе, что в системе кондиционирования воздуха поселилась какая-то вредная бактерия, которая и стала причиной странного кашля практически у семи человек...

Пару дней назад на моем кашкае меняли опорники по гарантии Ниссан, и коль я уже находилась на сервисе, меня посетило дикое желание произвести диагностику и заправку авто кондиционера с его антибактериальной обработкой (акционная цена 200грн). Хотя система не имела никаких посторонних запахов при включении кондиционера, все же я решила ее почистить...Под эту антибактериальную обработку мне вздумалось поменять фильтр салона, все равно скоро ТО-2, на одометре что-то около 26500 км, да и просто летом кондиционер используется практически постоянно и хочется дышать более чистым воздухом в машине. Мне назвали цену фильтра салона (536грн.) и дали время подумать, пока меняли подшипники. Думала я следующим образом : в WiHi зоне я провела маленькое маркетинговое исследование - побродила по сайтам киевских автоцентров: на Кий авто и Голосеевский я не дозвонилась вообще, на ВиДи цена того же фильтра была 555грн. + 130 замена + стоимость заправки кондиционера и самой обработки. Меня проинформировали, что даже если мне предоставят дисконтную карту на 3%, то цена вопроса будет в районе штуки...Я снова взяла время подумать, и сделала все на Атланте-М... С моей 10% картой вся процедура по замене фильтра салона, диагностикой и заправкой авто кондиционера с его антибактериальной обработкой, мне обошлась в два с лишним часа работ и 679 гривень. Делать антибактериальную обработку возможно и без замены фильтра салона, но мне показалось, что без замены фильтра эффект будет не столь ощутимым. Специальная жидкость в количестве 100мл наносилась на испаритель и другие элементы системы кондиционирования в салоне автомобиля.

Фильтр салона оказывается не так уж и сложно менять, просто он находится в "неудобном месте".
Изображение Спец поменял его без особых усилий, долгие годы упорных тренировок...

Мой старый был очень грязный
Изображение и был поменян на новый
Изображение

Процесс диагностики представлял собой подключение к системе кондиционирования воздуха специального аппарата, который собственно говоря все и делал : сначала откачал хладагент и масло, проверил систему вакуумом на предмет утечки, потом в обратном порядке закачал 30 мл масла и 500г хладагента, и выдал распечатку отчета по каждому произведенному действию.

Изображение

Изображение

Подытоживая вышесказанное, хочу заметить, что после этой процедуры салон автомобиля охлаждается гораздо быстрее даже на маленьких оборотах вентилятора, я конечно не эксперт, но уверенности в том, что я дышу воздухом чище у меня добавилось...
мой QQ в FAQ Мой Qashqai в FAQ
мой qashqai Youtube канал мой QQ YouTube канал
мой QQ в Picasa мой кашкай в Picasa

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Сообщение bykovdima » Сб июл 25, 2009 11:53:02

:smile: :smile: :smile: :smile:
maycnat
maycnat писал(а):Фильтр салона оказывается не так уж и сложно менять, просто он находится в "неудобном месте".

maycnat писал(а): Спец поменял его без особых усилий, долгие годы упорных тренировок...

кажется кого-то забыли ознакомить с ESM, о котором мы много слышали.
читаем тут и смотрим
Изображение
а на ваших фото педальки-то не снимали ))))

Аватар пользователя
мышка
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
Чт мар 12, 2009 13:08:38
Откуда: PeaceCity
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 23

Сообщение МАУС » Сб июл 25, 2009 12:23:19

Дима, ознакомление с ESM делаю не я, а меня...
что касается фото, оно вообще сделано до процесса замены фильтра
салона
, и если Вы заметили, в нем присутствуют ключики, которые откручивают... ну, думаю, дальше Вы поняли...так что, вынуждена Вас разочаровать, снимали... Снова же, ничего сложного в процессе замены нет, и я думаю, что производитель намеренно поставил его в такое место, чтобы разные очумелые ручки туда не лазили, для этого существует сервис...

У меня есть хорошая привычка фотографировать автомобиль, как собственность, а не людей, у которых необходимо еще спрашивать разрешение на съемку, и хотя мастер был не против и снимать в автоцентре мне никто не запрещал, я все же предпочла не фоткать его, лежащего на жестком полу кашкая, по моему мнению, это было бы не эстетично, а по Вашему?
мой QQ в FAQ Мой Qashqai в FAQ
мой qashqai Youtube канал мой QQ YouTube канал
мой QQ в Picasa мой кашкай в Picasa

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Сообщение bykovdima » Сб июл 25, 2009 13:09:33

maycnat
мастер нас не интересует, совершенно, а вот машина да ;)
если снимали блок педалей - то хорошо.
maycnat писал(а):чтобы разные очумелые ручки туда не лазили, для этого существует сервис

а вот с этим не согласен. если бы это было не так "сложно" - я бы сам менял фильтр гораздо чаще, чем раз в 30к. и платить сервису за эту операцию "бешенные" деньги не считаю разумным. почему фильтр салона поменять гораздо тяжелее, чем воздушный фильтр.... ведь я тоже хочу дышать, не только двигатель.

Аватар пользователя
мышка
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
Чт мар 12, 2009 13:08:38
Откуда: PeaceCity
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 23

Сообщение МАУС » Сб июл 25, 2009 13:20:37

bykovdima писал(а):я бы сам менял фильтр гораздо чаще, чем раз в 30к. и платить сервису за эту операцию "бешенные" деньги не считаю разумным. почему фильтр салона поменять гораздо тяжелее, чем воздушный фильтр.... ведь я тоже хочу дышать, не только двигатель.


все в мире относительно, если считать 130 укр гринов за замену бешеными деньгами, то это мелочь по сравнению с тем, что употреблено во внутрь на разного рода мероприятиях...необходимо просто определиться, что больше хочется дышать всем едущим в салоне автомобиля чистым воздухом или ...
пример выпитого взят чисто для сравнения,
как вариант, можно спросить у жены, сколько стоит ее маникюр и как часто она его делает, вопрос стоимости замены фильтра салона на фирменном сервисе отпадет как таковой...имхо..

кстати, аналог фильтра ставить не рекомендовали, при чем люди, даже не относящиеся к сервису...
мой QQ в FAQ Мой Qashqai в FAQ
мой qashqai Youtube канал мой QQ YouTube канал
мой QQ в Picasa мой кашкай в Picasa

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Сообщение bykovdima » Сб июл 25, 2009 14:06:17

maycnat
я не о том....
я имею в виду, что процедура замены салонного фильтра должна быть простой и быстровыполнимой, поскольку она достаточно часто может\должна производится. и чтобы ее могли производить мы сами, так же как замену воздушного фильтра, ламп освещения и т.п.
я согласен, что есть ряд процедур, которые самому лучше не делать, точнее если не знаешь - то и не лезь, но эти должны быть простыми.
с таким же успехом можно было бы все узлы\агрегаты автомобиля так закрутить, что без сервиса даже резину не поменяешь, или бензин не зальешь.

Аватар пользователя
мышка
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
Чт мар 12, 2009 13:08:38
Откуда: PeaceCity
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 23

Сообщение МАУС » Сб июл 25, 2009 14:18:14

bykovdima писал(а):я имею в виду, что процедура замены салонного фильтра должна быть простой и быстровыполнимой, поскольку она достаточно часто может\должна производится. и чтобы ее могли производить мы сами, так же как замену воздушного фильтра, ламп освещения и т.п.


нет такой операции в Руководстве по эксплуатации в разделе 8 ...и операции, выполняемые владельцем...

офф-топ:
bykovdima писал(а):без сервиса даже резину не поменяешь


у меня так и было на пежо, пробила колесо, балансировка только в Киеве или Харькове, в Полтаве даже на официальном сервисе не было...
мой QQ в FAQ Мой Qashqai в FAQ
мой qashqai Youtube канал мой QQ YouTube канал
мой QQ в Picasa мой кашкай в Picasa

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Сообщение bykovdima » Сб июл 25, 2009 14:27:45

no comments

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июня
 
Сообщений: 3933
Images: 6
Зарегистрирован:
Пн мар 31, 2008 20:54:37
Откуда: Киев, Донецк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 23.50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 111

Сообщение Salvete » Сб июл 25, 2009 15:26:33

bykovdima писал(а): если бы это было не так "сложно" - я бы сам менял фильтр гораздо чаще, чем раз в 30к. и платить сервису за эту операцию "бешенные" деньги не считаю разумным. почему фильтр салона поменять гораздо тяжелее, чем воздушный фильтр.... ведь я тоже хочу дышать, не только двигатель.

тоже так думвю

maycnat писал(а):кстати, аналог фильтра ставить не рекомендовали, при чем люди, даже не относящиеся к сервису...


почнму, в чем разница? кроме цены пока разницы не вижу объясни!

Аватар пользователя
мышка
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
Чт мар 12, 2009 13:08:38
Откуда: PeaceCity
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 23

Сообщение МАУС » Сб июл 25, 2009 17:18:08

Salvete писал(а):объясни!

если бы я могла... :smile:

уверена, на сервисе само собой разумеется докажут 100+1 преимущества использования оригинального фильтра, но и кроме сервиса
просто не рекомендовал человек (Андрей, последний мобильный телефон), который продает "оригинальные" части в Харькове...
я искала игрушечный кашкай или брелок, (оригинальная передняя эмблемка, кстати, стояла 280 грн.)

Когда речь пошла о фильтре салона (цена, кстати была кажется 250 гривень) Андрей рекомендовал ставить только оригинальный, аналоги да есть, но это совершенно другая опера, они не имеют кажется какой-то специальной пропитки или чего-то еще, короче я не вслушивалась, но смысл в том, что оригинал и аналог не одни и те же яйца, и даже не в профиль, если есть желание уточнить, звоните по последнему номеру в визитке, думаю, он не откажется объяснить более подробно :smile:


Харьковчане могут лично спросить по адресу указанному там же
Последний раз редактировалось МАУС Вс июл 26, 2009 18:39:10, всего редактировалось 1 раз.
мой QQ в FAQ Мой Qashqai в FAQ
мой qashqai Youtube канал мой QQ YouTube канал
мой QQ в Picasa мой кашкай в Picasa

Аватар пользователя
мышка
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
Чт мар 12, 2009 13:08:38
Откуда: PeaceCity
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 23

Сообщение МАУС » Сб июл 25, 2009 21:47:43

Aleksey
может Вы и правы, что
Aleksey писал(а):Есть простой фильтр и есть угольный.
Я же говорю, что после того, как ЧастиПродаватель не рекомендовал ставить не оригинал, я дальше не слушала...
мой QQ в FAQ Мой Qashqai в FAQ
мой qashqai Youtube канал мой QQ YouTube канал
мой QQ в Picasa мой кашкай в Picasa

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Ноября
 
Сообщений: 3938
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 19:26:19
Откуда: Полтава
Медали: 5
Форумчанин месяца (4) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 7,814.63
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Авто: Renault Scenic RX4. 2.0 л, 4х4. Коврик в багажнике от Кашкая
Пункты репутации: 309

Сообщение Мацони » Вс июл 26, 2009 09:41:09

maycnat

Реклама - двигатель торговли!!! :D Самое лучшее качество продавца - способность ездить по ушам покупателю!! :smile:

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июня
 
Сообщений: 3933
Images: 6
Зарегистрирован:
Пн мар 31, 2008 20:54:37
Откуда: Киев, Донецк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 23.50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 111

Сообщение Salvete » Вс июл 26, 2009 16:28:25

maycnat
я вот купил у Aleksey неоригинальные фильтры салона и думаю это правильно не думаю что почувствую разницу.
Aleksey спасибо за фильтры большое! мне друг уже передал :smile:

След.

Вернуться в Салон

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron