Write comments

Весенние ремонты.

Ср мар 31, 2010 10:40:55

Ну вот я, наконец, собрался с мыслями, отобрал у семьи последние деньги и решил подшаманить немного свой автомобиль. Потому что если потянуть дальше, прийдется вкладывать денег гораздо больше. Дальше буду просто писать камменты к картинкам.
Первым делом были сняты стойки передние, помыты, запечатаны и отправлены в стольный град Киев Самвелу для переделки, потому как нет больше сил терпеть грохот.
Изображение

Дольше были проверены стойки стабилизатора. Как оказалось, нынешняя зима и дороги привели в негодность только одну левую нижнюю головку стойки. Вообще-то странно, обычно быстрее всего разбиваются стойки стабилизатора правого борта авто. Проверить стойки очень легко: взявшись за нее рукой и пошевелив вы должны ощутить сопротивление. Болтающиеся - на замену или реставрацию.
Изображение

Вот так выглядит наш автомобиль со снятыми передними стойками.
Изображение


Изображение

Дальше была снята нижняя опора двигателя. На замену! Не перестаю удивляться инженерам Ниссана: она не может долго и безпроблемно ходить на машине. При каждом трогании с места она работает на излом. Если аккуратно пользоваться сцеплением , поработает подольше, если не дай Бог застрять и хорошенько покачать авто в грязи ее просто вырывает. А тем кто исповедует активный стиль вождения нужно просто возить несколько штук на замену в багажнике. К сожалению возил я ее к Кулибиным и сделать с ней ничего ПОКА невозможно. Слава Богу, что подходит от Рено Меган 2 с дв. 1,6 л, но их там есть два вида и стОят они гораздо дешевле нашей опоры. Этим вопросом сейчас занимается наш Леша львовский, я ему позвонил, он ищет реновскую опору по нормальной цене.
Изображение


Изображение

Еще я вскрыл ШРУСЫ, смазка есть в достаточном количестве, но очевидно она не совсем подходит для наших климатических условий и на морозе не работает. Поэтому было добавлено в ШРУСЫ смазку для шарниров производства ХАДО.
Изображение


Изображение

Ну и напоследок хотел смазать подшипники ступиц. Как не прискорбно, но это невозможно. Они полностью закрыты. Расковырять, конечно, можно все что угодно, но это не гут. Ездим дальше как есть.
Это задняя

Изображение
А это передняя


Изображение

Пока все, жду передние стойки, потом отпишусь о впечатлениях.
Guns

Ср мар 31, 2010 11:00:16

"были сняты стойки передние, помыты, запечатаны и отправлены в стольный град Киев Самвелу для переделки"

Можно поподробнее, в чем заключается переделка, к какому приводит результату, сколько стоит и контакты:)
Мацони

Ср мар 31, 2010 11:03:55

Guns писал(а):"были сняты стойки передние, помыты, запечатаны и отправлены в стольный град Киев Самвелу для переделки"

Можно поподробнее, в чем заключается переделка, к какому приводит результату, сколько стоит и контакты:)



Читай тут http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... highlight=
Guns

Ср мар 31, 2010 19:07:51

біл сегодня на том СТО, видел твои амики. Обещали сегодня тебе отослать, шоб завтра приехали. Кинь в личку свой мобильній, хотелось бы узнать отзывы ... бо если как расказывают, то и себе надо будет сделать
Мацони

Ср мар 31, 2010 19:30:44

Guns писал(а):біл сегодня на том СТО, видел твои амики. Обещали сегодня тебе отослать, шоб завтра приехали. Кинь в личку свой мобильній, хотелось бы узнать отзывы ... бо если как расказывают, то и себе надо будет сделать


Уже отослали (спасибо Жене Сальвету), но приедут только в пятницу. О впечатлениях отпишусь обязательно.
Шульга

Чт апр 01, 2010 07:56:10

Мацони писал(а):О впечатлениях отпишусь обязательно.

ждёмс
Мацони

Пт апр 02, 2010 18:10:56

Поставил. Пишу: супер, супер, супер...!!!!! \:D/ \:D/ \:D/ :ura: :rog: :rog: :rog: Наконец-то он едет так как давно мне хотелось!!! Как бы это выразить - ПОРОДИСТО едет!!! Так как и должен ехать Ниссан. Я в шоке: это просто другая машина! Никаких торохтящих призвуков, даже при проезде внушительных ям только смачный шлепок. Я просто счастлив!!!

Самвелу однозначно респект и уважуха! Я рекомендую всем - вы не узнаете своих машин. :D
Veliky

Пт апр 02, 2010 19:59:45

Мацони
Огромное спасибо за отчет. На майские праздники тоже смажу шрусы. (Вопрос - мыл или просто добавил смазал). Уже полтора месяца собираюсь в Киев по разным делам и заодно амики привести в чувство, после отчета появилось второе дыхание.
Есть хитрость со стабилизаторами? Поставить так же как снять или нужно машину нагрузить? С опорой двигателя - расстроило.... я не давно покачался в грязи, к тому же :(
З.ы.
Ещё хочу поменять антифриз. Предполагаю залить Хадовский. Есть мысли на этот счёт?
Polar

Пт апр 02, 2010 21:49:46

Мацони
А какова цена вопроса?
Олег

Сб апр 03, 2010 06:41:25

Мацони
молодец +1
Мацони

Сб апр 03, 2010 08:46:18

Veliky

Смазку просто добавил. По поводу ХАДО я только за! Со стабилизатором никаких хитростей нет.

Polar

Читай здесь http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... highlight=

Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд:

Завершаю отчет.
Вот они амики, приехавшие от Самвела, если посмотрите вверху амортизатора блестящая большая гайка, т.е. их теперь сделали разборными. По большому счету когда Самвел откажется делать амики членам нашего клуба :D можно их разобрать и методом научного тыка подобрать патроны (вставки), но уже не надо будет ничего переделывать.
Изображение

Дальше по опоре двигателя. Нам подходит опора от Рено Меган 2 1,6л. НО... Их есть два вида. Нам необходима та у которой расстояние между центрами отверстий под болты составляет 185 мм. Леша львовский в курсе, я брал у него, цена вопроса 240! грн.
На фото видно каталожный номер. Наша слева, реновская справа.
Изображение


Изображение

Разобрал и обновил смазку в опорных подшипниках. Чувствуют они себя прекрасно, но свежачка то всем хоцца. Покормил трохи!
Изображение

Головку стойки стабилизатора отдал на реставрацию и мне ее сделали поджимную. Теперь даже когда она разболтается достаточно только подтянуть и можно ехать дальше.
Изображение


Ну вот пожалуй и все. Счастливого пути и мягкой подвески! :smile:
Station

Сб апр 03, 2010 19:29:01

Серега... В который раз - МОЛОДЦА! :D
Сэнсэй

Вс апр 04, 2010 04:54:06

Просто распирает от гордости,что есть у нас такой одноклубник, как Мацони :) Респект и уважуха в который раз!
Шульга

Вс апр 04, 2010 13:58:34

Сэнсэй писал(а):Просто распирает от гордости,что есть у нас такой одноклубник, как Мацони Smile Респект и уважуха в который раз!

+1
Улан

Вт апр 06, 2010 08:23:04

Добрый день всем. Читаю форум уже давно, но не писал. Хочу поделиться своими впечатлениями. Прочитав об опыте Мацони по замене задних амортизаторов от Шеви Нивы решился и я. Поскольку эксперимент - решил экспериментировать с самыми дешевыми. Купил два масялных амортизатора АТЕ по 145 грн штука. Попытался заменить сам - не смог открутить гайки. Пришлось ехать на сервис. Купил шайб на 16 грн. На обычном сервисе запросили 140 грн за замену обоих (ссылаясь на то, что прийдется подбирать шайбы). Замена заняла 1 час. Делал бы сам- подобрал бы шайбы более точно, а так просто дожали при закручивании гайек. Выехал. Скажу так - стало лучше. Пошла машина вся как то иначе. Более упруго что ли. Нет подпрыгиваний на мелких кочках, волнах. Ушел этот звук пустых пластиковых бутылок. Так что лучще однозначно. Поганял на трассе - никаких проблем с управляемостью и кренами. Утром сегодня заметил, что в пологом ходовом повороте возможно немного больше был крен, но изменения настолько малы, что возможно это в рамках погрешности ощущений. С нагрузкой (5 человек) машину не испытывал, но даже если окажутся слабее чем родные - то в машине 90% времени езит один-два человека. Кстати, на машине ездит жена - проехалась - сказала, что стало лучше, довольна. А что еще нужно? Так что математика такова - на все про -все ушло 446 грн. Каждый решает сам. Но хочу сказать что машина не стала супер мягкой - тут по всей видимости вопрос жесткости задних стабилизаторов.
Еще хотел бы поднять вопрос, которого на форумах не находил - на одной базе построено несколько машин - и Кашкай и Икстрейл, и Колеос у Рено, и Инфинити ЕX 35 и Ниссан Роуг. Так вот все тесты хвалят плавность хода Колеоса. Заглядывал под него - стоят амики так же как у нас. Когда то узнавал - стоили они в два раза меньше на фирменном сервисе Рено чем на Кашкай или Трейл. Так что кто думает над оргиналом - можно подумать и над таким вариантом. Я вот теперь думаю над тем, что бы или поставить передние стойки от Колеоса или вариант с переделкой.
Хочу сказать огромное спасибо Мацони. Не описал бы он такой замены - я бы сам не решился.
Write comments