Write comments

Психую потихоньку...

Сб ноя 14, 2009 17:55:16

Ну вот! Наконец-то кончились мои творческие муки! Победил я таки задние аммо!!! Методом проб и ошибок выбор был остановлен на задних аммо от Шнивы: ход у них на 5 см длиннее наших. Благополучно были мною приобретены два газонаполненных амика немецкой фирмы Мастер-спорт Премиум аж за 400 гривасов + три десятка стандартных анодированых шайбы на 12 + 8 больших шайб, которые я поставил прямо возле втулок аммо чтобы лучше их прижать. Все это стало аж в 40 грн. Делал сам по понятным причинам. :D
Коменты будут рядом с фотками, а теперь о впечатлениях. Сказать что я доволен - не сказать ничего! Просто супер!! Оказывается у меня ляда постукивает, наверно надо поменять изоленту на петле. И больше Н-И-Ч-Е-Г-О!!! Не ну есть, конечно паразитные звуки: ящик с инструментом позвякивает ключами, запаска (она лежит б багажнике не привязанная) еще там что-то, НО главное - подвеска не издает неприятных звуков.
Проблема теперь в другом: теперь ОЧЕНЬ слышно передок! Как говорится: если у Вас по этому поводу мисли, товарищ Берия? Мисли всегда есть, товарищ Сталин!!! :D То есть ДАЛІ БУДЕ...
Диапазон цен на аммо от 130 грн за пару маслянных до 1200 грн за штуку Кони. На любой кошелек.
Вложения
IMG0155A.jpg
Вот они - два красавца немца Мастер Спорт! Ждут установки на рабочее место в вертикальном положении после прокачки.
IMG0154A.jpg
Я понял почему быстро выходят из строя родные сайлентблоки: если присмотреться они слеланы в виде трех лепестков ( как на резинке от подвеса глушителя). Какой идиот это придумал? В Европе будут ездить дольше чем у нас, но все равно недолго.
IMG0156A.jpg
Вот что становиться с нашими родными втулками амортизаторов. Они отслоились полностью и светятся насквозь!
IMG0157A.jpg
Верхнее крепление амика. Можно было подобрать или выточить втулки , но я считаю что шайбы лучше. Ими проше выставлять соосность верхнего и нижнего крепления амортизатора.
IMG0158A.jpg
Нижнее крепление аммортизатора. хорошо видно большие шайбы которые я поставил для лучшего прижимания втулок.
IMG0159A.jpg
Вот такая теперь у нас с Кашкариком особая примета - красные аммо!
ДВОЙНЯШКИ

Сб ноя 14, 2009 18:00:01

Поздравляем! И тебя, и нас заодно. Теперь все просто и понятно.
Заказ-Полтава-кайф :smile:
ЗЫ к красным амикам обязательно ставить красные суппорты тормозов?
krus

Сб ноя 14, 2009 18:15:28

Нет слов.
На западе люди деньги таким образом зарабатывают. Я же - плюсую в репутацию.
Мацони

Сб ноя 14, 2009 18:48:21

ДВОЙНЯШКИ писал(а):ЗЫ к красным амикам обязательно ставить красные суппорты тормозов?


Саня! Супорта у меня уже покрашены, правда в черный! :D
root_xp

Сб ноя 14, 2009 18:55:51

Мацони
Ты как всегда на высоте! Молодец! :D Хоть бери деньги и езжай в к тебе в Полтаву. И обессшумку делать и амортизаторы менять... Вопрос только в свободном времени и некотором количестве свободных денег... :(

З.Ы. Еще хотел спросить.
Как управляемость? Не ухудшилась?
И не увеличилась ли высота задней оси?
Последний раз редактировалось root_xp Сб ноя 14, 2009 19:02:03, всего редактировалось 1 раз.
Maximus

Сб ноя 14, 2009 18:57:32

Интересно, а ход задней подвески увеличился?

Добавлено спустя 50 секунд:

Простите мую неграмотность, а Шнива если не секрет это Шеви Нива?:))
Мацони

Сб ноя 14, 2009 19:04:47

Maximus писал(а):Простите мую неграмотность, а Шнива если не секрет это Шеви Нива?:))


Совершенно верно! Конечно ход подвески увеличился потому что ход аммортизатора больше.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

root_xp писал(а):
З.Ы. Еще хотел спросить.
Как управляемость? Не ухудшилась?
И не увеличилась ли высота задней оси?


Все осталось как было. Ничего не ухудшилось, только улучшилось. :D
Nik

Сб ноя 14, 2009 19:08:37

Мацони
Класс! Теперь после окончания гарантии народ менять начнет и кайфовать як на новому авто!
Тоже плюсую.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

ПыСы: а попробуй багажник прилично загрузить. Пробивать не будет?
kazantip

Сб ноя 14, 2009 19:54:37

Кажется я знаю кто будет лучшим форумчанином ноября! :wink:
Alex32

Сб ноя 14, 2009 20:00:42

Мацони
А чем ты мерял правильность установки?
Шульга

Сб ноя 14, 2009 20:09:51

Сергей вот это порадовал +1
Airman

Сб ноя 14, 2009 20:19:44

kazantip писал(а):Кажется я знаю кто будет лучшим форумчанином ноября

Ну, Серж, снимаю шляпу :lol:
Jane

Сб ноя 14, 2009 20:29:16

молодец!!
Мацони

Сб ноя 14, 2009 20:41:16

Alex32 писал(а):Мацони
А чем ты мерял правильность установки?


Не понял! Если ты имеешь ввиду соосность верхнего и нижнего крепления, то ставил так чтобы нижнее ухо амортизатора свободно входило в посадочное место, а верхнее находилось посредине посадочного места. Хотя для аммортизатора 2-3 мм вправо-влево существенной роли не сыграет, он свои функции будет исправно выполнять.
elektron

Сб ноя 14, 2009 21:29:56

Прикольно,дешево и сердито!Мацони риспект!
Надо будет пробить Бильштайн по Шниве газ-масло... 8)
Мацони
А по жесткости подбирал экспериментально,что-то знал или как? :wink:
Write comments