Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Вариатор, режим спорт.

Ср ноя 28, 2007 13:50:52

Собственно вопрос, кто пользовался этим режимом, как он работает, что даёт, как долго можно пользоваться и тд...
Tabarik

Ср ноя 28, 2007 13:55:44

Давишь тапку до упора, она нажимает кнопку спорта. Вариатор включает пониженную и происходит быстрый разгон
Сигналкин

Ср ноя 28, 2007 15:18:35

Deefrag
Нету такого режиму у Кашака.
Есть подобие кикдауна - которы описал Tabarik
Но это разные ветчы кикдаун и режим спорт
Deefrag

Ср ноя 28, 2007 15:34:16

пнятно...
Lucky_4e6yP

Ср ноя 28, 2007 20:35:13

Tabarik писал(а):Давишь тапку до упора, она нажимает кнопку спорта. Вариатор включает пониженную и происходит быстрый разгон

от блин, а я все голову ломал что за щелчек, когда до упора давишь.... :oops:
PSYcho

Ср ноя 28, 2007 21:47:44

Lucky_4e6yP писал(а):от блин, а я все голову ломал что за щелчек, когда до упора давишь.... Embarassed

это кик даун
URRI

Чт ноя 29, 2007 07:43:22

В режиме "спорт" на автоматах (имеющих такой режим), переключение передач происходит при оборотах ВЫШЕ чем в стандартном режиме (с запаздыванием), это позволяет раскрутить двигатель до бОльших оборотов для получения бОльшего момента. Даже не уверен, что такое возможно на вариаторе. Следует отметить, также, что включение данного режима не превращает автомобиль в болид, а водителя в Фернандо Алонсо.
PSYcho

Чт ноя 29, 2007 11:22:21

Еще как правило на некоторых автоматах есть кнопка включения спорт-режима, которая либо находится на самой рукоятке КПП, либо рядом с ней.
Сигналкин

Чт ноя 29, 2007 11:34:42

URRI писал(а):переключение передач происходит при оборотах ВЫШЕ чем в стандартном режиме (с запаздыванием), это позволяет раскрутить двигатель до бОльших оборотов для получения бОльшего момента. Даже не уверен, что такое возможно на вариаторе.

Без проблем - переключились в режим тип-троника и крутим хоть до 6000. Лиза Чайкина - падились опытом :D
Sysopaty

Чт ноя 29, 2007 11:40:10

Сигналкин писал(а):Лиза Чайкина - падились опытом


Вообще "наши" Женщины вчера зажигали. :) Большинство рассказов твердое пять. :)
Loki

Пт ноя 30, 2007 16:18:06

Извините за отступление от темы коробки Кашкая, А режим спорт это так в инструкции написано? И шо на кнопочке написано? Бо у мя в Мазде 6 сказано, что режим S это для "повільного руху" для склонов крутых. При этом режиме коробка переключается позже на более высоких оборотах и тока 3 передачи рабтает. И еще в инстр написано шо быстро ездить низзя на этом режиме. Так от если Спорт так это так и написано шо спорт типа для динамичной езды или нет? Что то у мя сомнения по этому поводу какой прикол это делать если как правильно сказал Сигналкин есть ТипТроник.

Пт ноя 30, 2007 17:12:14

Loki
На кашкаевском автомате нет никакого режима S. И кнопочки тоже нет.
Есть ручной режим, в кором можно ездить "динамично".
Mortus

Пт ноя 30, 2007 17:13:57

Мой пост выше.
URRI

Сб дек 01, 2007 09:23:04

Сигналкин писал(а):
URRI писал(а):переключение передач происходит при оборотах ВЫШЕ чем в стандартном режиме (с запаздыванием), это позволяет раскрутить двигатель до бОльших оборотов для получения бОльшего момента. Даже не уверен, что такое возможно на вариаторе.

Без проблем - переключились в режим тип-троника и крутим хоть до 6000. Лиза Чайкина - падились опытом :D

Это к чему, вообще? Речь идет об автоматическом режиме "спорт" коробки-автомата а не о ручном режиме вариатора (типтроника).
Loki

Пн дек 03, 2007 10:39:35

Anonymous писал(а):Loki
На кашкаевском автомате нет никакого режима S. И кнопочки тоже нет.
Есть ручной режим, в кором можно ездить "динамично".


я знаю что нет, яж и сказал, "извините за отступление от темы" спросил про "спорт" режим ваабче есть он такой или нет вообще на коробках атомат. Привел как видишь другую модель и марку (типа там нет такого). И задал вопрос а есть ли ваабще режим "спорт" как отдельная кнопка/положение рычага? Про типтроник я говорил ранее, это понятно что на нем когда хочешь и переключаешь.
Write comments