Помоему все ясно. :)
Write comments

Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии....

Сб сен 21, 2019 19:03:26

:smile:

Я вообще крайне консервативный чел в силу особенностей моей работы. Пользуюсь простейшим бюджетным кнопочным телефоном на 3 СИМ-карты Fly TS-114 из-за удобства использования и старых выгодных тарифных планов, купленных мною до 10 лет назад, которые все равно хоть и поменялись, но до сих пор выгодней большинства новых существующих. У меня по сути КС (покупал еще как Ди-Джус), МТС и Лайф. Я подключил телефон по блютузу к Кашкаю и мне удобно говорить с клиентами. А заявки получаю СМС-ками. Интернет просто повыключал везде, не пользуюсь.

Но вот совсем недавно один из работодателей сказал что переходит на ВатсАп. Я пошарился, ВатсАп на мой кнопочный телефон вряд ли станет, по крайней мере я не нашел такую инфу. :smile: То есть, нужен Андроид.

И вот проблема. Последние смартфоны на Андроиде на 3 СИМ (GSM) продавались у нас два-три года назад. Теперь в продаже их нет от слова совсем. :( На караваевых дачах пока что не шарился.

Если купить любой дешевый смартфон именно ради установки на него ВатсАп, то тогда одновременно подключить его к кашкаевскому блютузу с основным кнопочным телефоном для голосовых звонков не получится и тогда мне придется звонить либо после поездки и остановки (тогда заявка может слететь), либо во время движения, но тогда рискуя очевидными возможными последствиями, тем более что если в кнопочном телефоне есть хотя бы набор одним касанием кнопки и можно звонить почти на ощупь, то в смартфоне придется таки смотреть на дисплей.

Есть еще другой фактор: наработанная за годы клиентура, у неё мои старые телефоны. Не хотелось бы их терять. Поэтому вариант пользоваться какой-то одной или двумя симками с выгодными тарифными планами будет наполовину выходом, поскольку тогда третью симку все равно придется куда-то сувать и носить с собой, клиенты-то будут на нее звонить кому оставлял много лет назад.

А что, таки смартфоны Андроид на 3 СИМ (GSM) правда канули в качелю? :smile:

И шо теперича делать, иттить его, а? :cry:
mutexx

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Сб сен 21, 2019 19:43:09

ИМХО очень нишевое решение нужное только 0.001% пользователей. Нагуглил тел который подходит по требованиям - Acer Liquid E700, это конечно трэш полный на сегодняшний день (хотя по сравнению с Fly TS-114 наверное прорыв), но на олх еще найти можно, напр https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/telefo ... 0be883cd3c Теоретически есть еще более новый и на порядок более интересный Coolpad Mega 3, но с покупкой придется заморочиться конкретно, продается только в Индии
mutexx

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Сб сен 21, 2019 20:00:22

Нашел еще 3й вариант, тоже полный трэш, но 3 симки и андроид Explay Atom, доступен на ebay. Ну и море непонятных китайфонов с 3 симками, телевизором и прочими плюшками в которых вряд-ли хоть что-то работает :)
Хотя положа руку на сердце я бы ни с одним из вышеназванных телефонов не связывался, даже если бы нужно было 3 симки. Купил бы себе нормальный двухсимочный аппарат, для третьей либо взял бы какого-нибудь простого долгожителя для звонков (чтобы заряжать раз в 2 недели), либо вообще настроил бы преадресацию на какой-то из симок
Menwyy

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Сб сен 21, 2019 20:13:26

А вариант купить любой смарт/планшет, куда установить вотсапп и дальше пользоваться флаем на 3 сим не рассматривается? Имхо, самое беспроигрышное решение.
elektron

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Сб сен 21, 2019 20:26:28

Menwyy писал(а):А вариант купить любой смарт/планшет, куда установить вотсапп и дальше пользоваться флаем на 3 сим не рассматривается? Имхо, самое беспроигрышное решение.

Ну в принципе можно. Думал про это. Будет еще одна 4-я симка со своей абонплатой. ;)
Tabarik

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вс сен 22, 2019 06:37:58

Бери любой, какой понравится, смартфон на две карты. Интернет используй от кс или водафон. Вместо симки Лайфселл установи https://play.google.com/store/apps/deta ... rkcell.bip
В настройках включи "принимать звонки через приложение". Через него сможешь и звонить.
Всё )
levsha

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вс сен 22, 2019 09:11:50

У брата была практически такая же ситуация, но попроще: две симки, не три. Он в результате таки перешел на какой-то двухсимный смартфон. Похоже привык со временем, но не уверен что дошел до уровня такого же удобства для себя, как ему было со старым кнопочным телефоном ...
mutexx

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вс сен 22, 2019 10:10:01

levsha писал(а):Похоже привык со временем, но не уверен что дошел до уровня такого же удобства для себя, как ему было со старым кнопочным телефоном ...

ИМХО андроид авто или даже просто голосовое управление гугл ассистентом, уводит удобство обращение с современными телефонами на абсолютно недостижимую высоту для кнопочных телефонов, особенно для комфортного, городского режима использования. Сравним удобство набора смс кнопочного тлф и гугл ассистента? :) Кнопочное управление имеет смысл если это какие-то экстремальные условия- горы, реки, моря, ураганы, температура на много меньше нуля, отсутствие электричества т.д.
elektron

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вс сен 22, 2019 17:25:42

Tabarik писал(а):Бери любой, какой понравится, смартфон на две карты. Интернет используй от кс или водафон. Вместо симки Лайфселл установи https://play.google.com/store/apps/deta ... rkcell.bip
В настройках включи "принимать звонки через приложение". Через него сможешь и звонить.
Всё )
Не понял вместо симки lifecell. Почему тогда надо ставить другие две симки, если такое волшебное приложение? :?:

Я пока использую интернет от Lifecell, мой пакет там 50 гривен стоит и теперь активировал услугу по 50 коп в сутки за интернет при использовании ватсапп, главное чтобы другого трафика не было, тогда набежит 15 гришек в месяц. Я ведь принудительно выключил интернет во всех трех операторах, вернее в двух, потому что Киевстар уже не отключает даже по твоей просьбе. Не нужен мне был интернет совсем никак, пока вот на ватсап не зарядился с подачи. :smile:

А насчет БИП ... пока что бесплатно, а потом как подсадят на него народ, дык и врубят по полной. Я так вообще ожидаю через какое-то время цену за кВт электричества как сейчас за литр бензина. :mrgreen:
Tabarik

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вс сен 22, 2019 17:29:27

elektron писал(а): Почему тогда надо ставить другие две симки, если такое волшебное приложение? :?:
Другие операторы такой услуги не предлагают.
elektron

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вс сен 22, 2019 17:55:32

Tabarik
Я тяжело врубаюсь. У меня лайф и на телефоне бип, у тебя киевстар и на телефоне бипа нет, я могу тебе позвонить на шару?
Tabarik

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вс сен 22, 2019 18:05:38

elektron
не всё так. С приложения ты можешь звонить и вызываемому абоненту приложение не надо. Для него твой звонок никак не отличается от обычного.
Что бы звонить с bip на номера лайф у тебя должны быть оплачены услуги на номере. То есть если минут внутри сетевых нет то позвонить не сможешь.
По поводу звонков на других операторов - не готов ответить. Может доплачивать нужно, лучше уточнить у оператора. У лайфа есть тарифные планы с минутами именно через bip, они его продвигают.
Я этой программой пользуюсь за границей. Удобно, что бабушкам не нужно устанавливать Вайбер и травмировать их инструкциями. Они просто звонят тебе (или ты им) без всяких сложностей.
mutexx

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вс сен 22, 2019 18:42:50

elektron писал(а):Я тяжело врубаюсь. У меня лайф и на телефоне бип

воспринимай бип как электронную копию реальной симки лайф, т.е. бип в твоем случае нужно ставить на тлф с киевстар/вадафон. Ну само собой звонки/смс будут осуществятся через интернет, соответственно кушать какой-то трафик.
Airman

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вс сен 22, 2019 18:52:00

mutexx писал(а):
elektron писал(а):Я тяжело врубаюсь. У меня лайф и на телефоне бип

воспринимай бип как электронную копию реальной симки лайф, т.е. бип в твоем случае нужно ставить на тлф с киевстар/вадафон. Ну само собой звонки/смс будут осуществятся через интернет, соответственно кушать какой-то трафик.


Вова, не пугай нас, тыж совецкий электронщик :smile:
Tabarik

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вс сен 22, 2019 18:58:10

elektron писал(а):Tabarik
Я тяжело врубаюсь. У меня лайф и на телефоне бип, у тебя киевстар и на телефоне бипа нет, я могу тебе позвонить на шару?
Вова, даром за амбаром )
Позвонить можешь! Тарификация будет стандартная.
Если у тебя есть пакетные минуты на других операторов, то они будут расходоваться. Если оплаченных минут нет - будет списываться с номера денежка как при таком же обычном звонке. Ну и плюс интернет будет расходоваться.
Write comments