Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс июн 16, 2024 17:21:25. Перейти к лотерее

У кого какие комплексы :-)

Помоему все ясно. :)

Модераторы: healix, Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 19:40:42
Откуда: Кривой Рог
Cash on hand: 16.78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 7

Сообщение Evgenij » Чт июл 17, 2008 11:04:54

Танчик писал(а):Когда достают восьмой раз за неделю такими звонками, то не выдержу даже я

В этом отношении вспоминается гениальная миниатюра Райкина, где вредитель бегал между дверью интеллигента и телефонным аппаратом во дворе и делал "дзинь" и "дринь". Шесть часов интеллигент над вредителем измывался, вежливо отвечая "кто там" и "я вас слушаю". Можно взять на вооружение. :D
Одно неверное движенье... и вы отец (классик)

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Чт июл 17, 2008 11:11:42

Tantzor писал(а):после этого ты испытываешь стыд от содеянного


Вот это по определению комплекс.
Я бы сделал вот такое определение комплекса: комплекс это определенный высокий уровень переживаний, состояния психического дискомфорта человека, возникающего в определенных ситуациях, которые являются причиной дискомфорта.
Когда испытываешь стыд после содеянного, и уровень переживания можно оценить как высокие и продолжительные значит это комлекс. Неважно по какой причине ты наорал на близкого человека ;) . ИМХО.
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Декабря
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован:
Ср фев 13, 2008 12:02:45
Откуда: Забугорье
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 31.39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение igor'OK » Чт июл 17, 2008 11:17:49

А я всегда помогаю всем кто меня просит, даже в том случае когда нужно отказать, это мой главный комплекс. Я бездумно помогаю а потом думаю а зачем мне это?

Вот недавно у брата с компом лажа, мне типа просит шоб я посмотрел, отвел куда надо, попросил кого надо шоб нормально сделали и не надули. Обычно в таких ситуациях я тупо говорю что я железом не занимаюсь, есть люди, которые этим занимаются к ним и иди, но всеравно иногда проскакивает. Но это как никак брат,.. кароче все помог, ... проходят 2 недели звонит он мне и рассказывает мне как хренова я ему помог, шо с него много содрали, и железо херовое поставили... писец... я в трансе, злюсь на себя, куча неприятных разговоров, а ведь надо было просто вовремя отказать.

вот такой у меня комплекс :evil:

Аватар пользователя
Лучший форумчанин апреля всех годов
 
Сообщений: 4411
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 21:40:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 226.50
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Пункты репутации: 70

Сообщение Танчик » Чт июл 17, 2008 11:20:59

Evgenij
:smile: :smile: :smile:
Нашел хорошее место в жизни — паркуйся!

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Чт июл 17, 2008 11:23:14

Tantzor писал(а):не знаю как характеризовать впечатления от прочитанного. может быть и не надо. достаточно того, что они есть(впечатление)


Мне кстати интересно чтото услышать. Пофик, если это даже неприятно. Раз уж впечатления есть. Бесплатно получить услуги психотерапевта. %)
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.87
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Чт июл 17, 2008 11:50:05

Sysopaty писал(а): Бесплатно получить услуги психотерапевта. %)

Та ты сам со своими постами как психотерапевт. Во какое ощущение после прочтения

Аватар пользователя
шинШИЛО
 
Сообщений: 5245
Зарегистрирован:
Вт окт 09, 2007 14:58:40
Откуда: живу с Домиком:)
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 340.86
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Пункты репутации: 66

Сообщение Lisichka » Чт июл 17, 2008 12:08:36

ой, Сисапатий. когда в следующиу раз будете клянчить деньги сообщи мне плииииииииз :):):) и где ;)

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Чт июл 17, 2008 12:40:03

Lisichka писал(а):й, Сисапатий. когда в следующиу раз будете клянчить деньги сообщи мне плииииииииз и где


Это уже предоставление услуг на посмещище. %) Эта стоит денех ;)
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 978
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 03:24:52
Откуда: Донбасс
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение Elle » Чт июл 17, 2008 15:30:04

igor'OK писал(а):А я всегда помогаю всем кто меня просит, даже в том случае когда нужно отказать, это мой главный комплекс. Я бездумно помогаю а потом думаю а зачем мне это?



этоим и я страдаю :wink: :roll: Поможешь, а потом оказывается- не так, еще и обвиняют потом. :mad:
Сколько раз говорила себе- да все, не буду больше помогать! Но это комплекс "хорошей девочки" (в моем случае)- раз ты хороший человек, ты поможешь.
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Пт июл 18, 2008 00:52:02

Танчик
Мне недавно звонили с тем же пылесосом. Буквально в пятницу. А эта тетя с пылесосом - ей говоришь "нет", а она "извините, я Вас не слышу" )))
Но дело не в пылесосе. Я где то года 4 назад ещё выслушивала подобное, а потом стала говорить "нет". Причем у меня это получается очень жестко.Нет золотой середины. Чем больше меня начинают грузить, тем меньше вероятность, что я что то куплю. 7 "Да" не срабатывает со мной. Если мне вещь не нужна изначально - мне ее не впарят. Когда к нам на работу приходят всякие торговые представители,а они навязчивые очень - их сразу ко мне направляют. От меня они уходят через несколько слов. В магазинах та же ситуация - я всегда знаю, что хочу и как только мне начинают навязывать что то, что мне не нужно - как клиента они меня потеряли. (Может, для них это и не велика потеря :smile: ).
Sysopaty
Очень тяжело чтото просить для себя, не важно у кого, когда осознаешь что ты очень зависишь от того за что просишь. Для других вообще не проблема. А вот для себя.. Наверное гордыня моя противицца.

Как обо мне написал... Я тоже задумывалась - почему? И пришла к выводу, что когда я прошу для кого то- я перекладываю отвтественность на того, за кого прошу, я ж для него прошу... Вот. А если прошу для себя - ответственность на мне уже.
Очень не люблю, когда мной руководят, еще больше когда это делают без причины и по глупому, когда пытаются показать превосходство и завести в какие рамки своим руководством. Практически всегда в таких случая довожу дело до кризиса. Вспыхиваю просто с полпинка.

..... Это вообще.... Та же ситуация. Когда кто то пытается это делать - планка падает. Ещё очень не переношу, когда меня пытаются "ломать". Ломать мои привычки, которыми я никого не ущемляю, просто вот почему то некоторые думают, что будет лучше, если я буду пить из желтой чашки, а не из красной ( утрирую с чашками). Единственно, что от меня можно добиться таким способом, это то, что я ВООБЩЕ при этих людях пить не буду, если , конечно, мне не хочется с ними поругаться. А если все равно и планка уже слетела от бешенства - начинаю очень тихо, медленно и смотря в глаза говорить и перечислять, что этот человек делает не так, как делаю я, и объясняю, что если я его не пытаюсь переделывать, то это не значит, что я слабое существо, которое будет плясать под чужую дудку и что можно переделывать меня. Объясняю, что я его просто принимаю таким, какой он есть, но если ему хочется, могу заняться и его перевоспитанием, и тогда у него не останется времени переделывать меня... Это у меня с детства такое. Когда была маленькая, очень не любила первое кушать, да и много другого... Мама ж, конечно, заставляла, мне потом надоели эти заставляния, я взяла шкатулку (яблоко),поставила ее под кухонный уголок и все, что не хотела есть - сливала в неё, вставала из за стола. Потом, когда на кухне никого не было, брала ее и сливала все в унитаз. Все довольны - мама думала, что я поела, я не ела то, что не хочу и не было скандала ))). Это началось в 6 лет. И вот, скажите, если меня родная мама не переделала, когда мне было 6, можно ли переделать меня когда мне 29? 8) Ну, это,я думаю, тоже не коплекс, а здвиг по фазе, что называется...
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Пт июл 18, 2008 01:02:22

igor'OK
я тоже помогаю. пытаюсь, если есть хоть 10 % возможности. А на то, что "потом" пытаюсь не реагировать. Да и обычно редко бывает, что недовольны. Я,наверное, даже и не помню такого. Но хочу оговориться. Я эгоистка. Мне приятно помогать, если бы было не так - не делала бы этого. И деже если кто то окажется "неблагодарным" :) - мне все равно))) всем не угодишь))) Я-то больше перед собой отвечаю за то, что делаю. А если я знаю, что сделала все, что смогла - корить себя не буду. Потому что благодарность и неблагодарность - одного поля ягоды - это реакция на мои действия. А если я знаю, что мне не нужна благодарность, точно так же,значит, мне до лампочки и неблагодарность ))
Единственное, если часто помогаешь одному и тому же человеку- он потом это пытается сделать твоей обязанностью 8) Ну, как только чувствую, что залазит на шею - скидываю.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Пт июл 18, 2008 01:16:25

Tantzor
Из всего, что написано мной в первом посте - самое серьезное (потому что больше всего мне мешает) - это быть умнее или лучше. Я иногда сознательно пытаюсь казаться хуже или глупее, чем есть. Недавно опять был случай, когда знала, как надо и как будет лучше, но молчала до последнего, пока все не высказались, а потом уже только открыла рот. Думала - почему? И пока придумала, что, может, боюсь зависти чужой, я зависть к себе чувствую за 100 км.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Пт июл 18, 2008 09:44:38

Текила писал(а): Но хочу оговориться. Я эгоистка. Мне приятно помогать, если бы было не так - не делала бы этого.


Я всегда говорил что человек делая чтото для других удовлетворяет свои потребности высокого порядка (помимо инкстинтов), например, в признании, или думая что рано или поздно это ему зачтётца и т.д. И как бы мы не кривили душой, к сожалению так оно и есть. Я не говорю что это плохо - это хорошо. Просто нужно воспринимать как факт. Без этого мы были бы звери, даже хуже.
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Пт июл 18, 2008 09:47:44

Текила писал(а):Из всего, что написано мной в первом посте - самое серьезное (потому что больше всего мне мешает) - это быть умнее или лучше. Я иногда сознательно пытаюсь казаться хуже или глупее, чем есть. Недавно опять был случай, когда знала, как надо и как будет лучше, но молчала до последнего, пока все не высказались, а потом уже только открыла рот. Думала - почему? И пока придумала, что, может, боюсь зависти чужой, я зависть к себе чувствую за 100 км.


Это в психологии называется комплексом Поликрата.
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован:
Пн июл 21, 2008 22:23:37
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение Владимир » Пн июл 28, 2008 10:43:46

Есть у меня... комплекс-не-комплекс, фобия-не-фобия, как бы так сказать... что-ли опасение, что, если нырну под лед в Баренцевом море, то сил проплыть под полюсом и вынырнуть в Чукотском море уже не хватит.

Комплексы - это дар, за который человек не всегда умеет благодарить Бога.

Пред.

Вернуться в Qashqai курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]