Отзывы владельцев.
Write comments

Чт мар 26, 2009 08:17:59

atk писал(а):Для многих авто в характеристиках пишут глубину брода. Какая она для КОШАКА? Кто знает инфу поделись.


Была уже тема - http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=3849&highlight=%EB%F3%E6%E8

Самый яркий момент http://rutube.ru/tracks/204098.html?v=6dbdddb60c645a96cb73f510ee999333
Salvete

Чт мар 26, 2009 09:09:02

skiff писал(а):Нива не есть панацея против грязи ,просто она более подготовлена была,более грубая резина может быть и даже для оф роуда,а на Кошке стандартный бридж скорее всего ,он сразу забился и крутился словно в масле.

Считаю Кошку лучше недооценить как внедорожник а потом при подходящем(когда нужно немного помесить грязь) случае гордится им как крепышом,он не подведет!


Полностью согласен! От резины очень много зависит.
DDA

Чт мар 26, 2009 09:55:59

Мы, как-то гоняли на двух кашкаях и ниве, вот результаты: http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=6109&highlight=%F0%E0%E7%EE%F0%E2%E0%EB. В целом остались довольны результатами кашкая.
Сэнсэй

Вс май 31, 2009 01:32:29

Был сегодня я на выставке SIA-2009 и нашёл то, что давно искал (спасибо Salvete за наводку): быстроустанавливаемые ремни на колёса, увеличивающие сцепление шины с грунтом/снегом и помогающие выбраться из почти любых говен. Вот рекламный ролик: http://www.youtube.com/watch?v=BOdWiuIM25g
Цена вопроса - 70 евро за комплект на 2 колеса (была сбита до 650 грн). Это цивилизованный аналог цепей, только с тем преимуществом, что ставить ремни можно, даже уже застряв. Причём, не обязательно ставить все 5 штук на колесо. Выглядывает из грязи место только для двух - ставьте два. Подкупила и лёгкость процесса снятия-установки, только вот на литые диски точно подойдёт, а как там в металлические продевать ремни - это нужно будет ещё посмотреть.
Вот так выглядит набор:
Изображение
Афоня

Вс май 31, 2009 09:51:38

Сэнсэй
Классная штука, теперь зимой можешь в Карпатские горы смело ехать
Salvete

Вс май 31, 2009 10:37:02

Сэнсэй
Афоня
Да мне тоже понравилась весчь! К зиме надо будет купить, особенно если выехал за город, хотя наверно и летом можно найти применение! :smile:
TIMUR

Пн июл 20, 2009 18:18:37

Хочу поделиться впечатлениями о проходимости нашего кашачка, испытанные мной невольно, по случаю заставания в расплох на рыбалке(отдыхе), сильнейшим ливнем с градом, который превратил 4км полевой дороги от трассы к ставку в полнейшую жо....у.
Мы были на четырёх машинах: Мицик Паджеро Вагон, Мицик Паджеро Спорт, Субару Легаси Оутбек и мой кашачок. Пока мы собирали снасти, а наши жены паковали не успевшие остыть шашлыки и прочие вкусности, доргу размыло так, что я думал пипец... приехали. Даже комбайн работавший в поле загруз так, что его будут наверное вытаскивать гусеничным трактором, уже не говоря про несколько легковых автомобилей, которые не успели вовремя уехать - они отъехали от ставка метров на 10 и ... всё! Пришлось нам их объезжать прямо по полю. Первыми пошли Мицики, а мы с Субариком следом. Мицики проскочили этот участок более-менее нормально, а нам пришлось туго. Еле-еле, и то благодаря тому, что я отключил ЕСП, мна удалось прорваться через этот участок по полю, но потом ещё 4км по такой жиже( когда вышел с машины, чтобы помочь Субарику, провалился по щиколотку в эту грязюку) - это было почти ралли Кемел-Трофи. А у меня ещё резина летняя, да и не первой свежести... вообщем как на санках, полнейший экстрим. Но что радует, вытянул меня мой кашачок из этой передряги. Если бы был только передний привод, то наверное искали бы трактор и для меня.
Вообщем не хилый тест-драйв получился( не то, что греки там у себя показывали, это же просто смешно), на этом тест-драйве Мицик Паджеро Вагон, конечно же вне конкуренции, Мицик Спорт тоже не плох, но это же совсем другие машины, а вот с Субариком Кашачок оказался на равных, даже где-то оказался лучше ( за счёт клиренса, у кашачка больше). Ну а главное, что мы все выехали до трассы, и нам не пришлось ждать у моря погоды. Полный привод рулит!!! :D

з.ы. Есть пару фоток с телефона, где заснята моя машина вся в таком болоте и грязи, что даже на крыше почти живого места не осталось. На выходные попробую выложить.
root_xp

Пн июл 20, 2009 18:43:40

TIMUR
Ждем фото... Хорошо, что Кашкайчик не подвел! Все таки приятно лишнимй раз убедиться в правильности выбора? ;)
Airman

Пн июл 20, 2009 19:52:16

[quote="TIMUR"] а нам пришлось туго.[/quote
n
Та ладдно!
я ни хачу хвастацца, мож энто стечение карм :smile: ], но мой товарисч на Х5 БЫЛ НЕПРИЯТНО УДИВЛЕН ВЧЕРА, када мой QQ1.6 не побоюся этого слова - сделал его на наших доморощенных раллли - его слова были - ю а крэйзи летчик :smile:
Сэнсэй

Пт окт 02, 2009 15:15:05

Народ! Где в Кошаке эти стрелочки вправо-влево-вверх? Хочу летать так же, как и здесь: :smile:
http://www.nissan.ru/#vehicles/crossovers/qashqai/experience
ribeiro

Пт окт 02, 2009 15:39:39

Сэнсэй
Это уже не проходимость, это уже пролетаемость получается :):):)
Airman

Сб окт 03, 2009 14:23:38

Короче, первый раз за два с лишним года пожалел, шо у миня не 4ВД...
На мысе Сарыч (энто самая южная как-бы точка славного "острова" Крыма) подъехали мы почти к самому берегу, спустившися для этого по дороге, довольно крутоватой, на которую насыпали крупный гравий - видно, будут када-то накладывать асфальт.
Так вот, когда через пару дней собрался я оттуда уехать - ан нет, машин на середине спуска не едет вверх, однако.
Спас опыт иркутской езды по тайге - подспустив шины, задним ходом с баальшим трудом выбрался ... а в процессе очередной попытки забраться посещала таки предательская мысля бежать на соседний кэмпинг за подмогой :sad: (там стояли пара крузеров и фордовский рэйнжер)
Nik

Вс окт 04, 2009 19:28:49

Airman писал(а):Спас опыт иркутской езды по тайге - подспустив шины, задним ходом с баальшим трудом выбрался

Тоже так иногда на горки выезжал, но колеса не подспускал. А колеса подспускать же тока передние? Логически...
Airman

Вт окт 13, 2009 10:53:50

Nik писал(а):. А колеса подспускать же тока передн

таки-да, в этом случае хватило и этого.
НО СЛУЧАИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ :lol:
Сигналкин

Вт окт 13, 2009 11:24:33

Airman писал(а):задним ходо

век живи век учись, а идея то классна, я б и не додумалси
Write comments