Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Коронавирус

Чт мар 26, 2020 19:32:32

https://youtu.be/PkcajTtzuuY
Предлагаю ознакомиться/просто, , доступно любому, но реально/Всем не болеть
Klymenko Time канал на YouTube
Sysopaty

Re: Коронавирус

Чт мар 26, 2020 19:38:03

full_brake писал(а):Klymenko Time канал на YouTube


Изображение

Александр Викторович Клименко (род. 16 ноября 1980, г. Макеевка) — украинский предприниматель, политик и общественный деятель. Почетный лидер политической партии «Успішна країна», основатель общественной инициативы «Восстановление Донбасса», инициатор создания всеукраинской правозащитной платформы «Успішна варта» и общественно-политического проекта «Klymenko Time». Бывший Министр доходов и сборов Украины (24 декабря 2012 —27 февраля 2014)
full_brake

Re: Коронавирус

Чт мар 26, 2020 19:52:46

Я не в курсе, в данном случае интересна и полезна медицинская информация, , без учета политсоставляющей.
Думаю, будет польза как простым форумчанам, так и тем, кто имеет отношение к медицине.
Kostya

Re: Коронавирус

Пт мар 27, 2020 15:11:54

90775468_643929796446721_1393775238977683456_n.jpg
Kostya

Re: Коронавирус

Пт мар 27, 2020 15:20:42

full_brake писал(а):https://youtu.be/PkcajTtzuuY

Этот дядя тупо читает чью-то обзорную статью. Не первоисточники, а тупо галимый обзор всего и вся. Не знаю, чью. Рыться неохота при наличии кучи гайдов и результатов трайлов от авторитетных источников. Может, Голубовской. Может, свинособачьих экспертов. Вероятнее - последних. Основываюсь на бреде об Азитромицине, интерфероне и УФ облучении крови, а также брехне об Ибупрофене. Более того, у него наверняка и пациентов с КОВИД-19 не было своих в его диализной клинике. По итогу - нефиг вам это слушать. Выше всё, что нужно, мы уже обсудили. :lol:
full_brake

Re: Коронавирус

Пт мар 27, 2020 15:35:14

Стадион так стадион
elektron

Re: Коронавирус

Пт мар 27, 2020 16:34:09

full_brake писал(а):Стадион так стадион

Ну вот и дохлопались в ладоши "как он его сделал!"
Dr.Feelgood

Re: Коронавирус

Пт мар 27, 2020 17:16:55

Заодно и настроение себе поднять. :D
Вложения
90665335_1489675597864862_4460268501185069056_n.jpg
Dr.Feelgood

Re: Коронавирус

Пт мар 27, 2020 18:46:53

В Виннице заразились коронавирусом пять медиков, кстати, одна уже на ИВЛ.
https://www.rbc.ua/rus/news/vinnitse-za ... 15460.html
А теперь реалии нашего "сьогодення" по Полтаве. Я вам пишу, чтобы вы понимали, что к чему и это не паникёрские заморочки. и т.д. Полтавская инфекционка уже забеспечена как бы..., но с кислородом проблема, который сейчас проводят, а из трёх реально работающих анестезиологов, может работать только один. Из областной реанимации сформированы анестезиологические бригады, которые будут там работать, также будут привлекать интернов и студентов 5-6 курсов. Сейчас нет пока поступивших. ПЦР (полимеразная цепная реакция) пока будут отправлять в Киев.
Ну, как бы всё относительно "не плохо". Дело в том, что люди не перестают травмироваться, отравляться, переносить инфаркты, инсульты и т.п., и тут самое интересное. В областной общей реанимации 1 "противоспидовский костюм", у нас в отделении интервенционной радиологии вообще ничего нет, не брешу - марлевые маски обычные, такие как на американских фотографиях при испанки в 1918 году. Я сегодня с суток, слава богу ургенции не было, в воскресенье у нас ургенция по инфарктам, обычно за сутки поступает в среднем 4- 6 инфарктов вы понимаете о чём я?
Мы уже решили рвать одноразовые операционные наборы, доставать халаты и простыни, более тщательно собирать анамнез, хотя бы, ну а там..., с трёхлинейкой на Maschinengewehr 42 (МГ42). 8)
По поводу цитотестов, шо с Китая, пишут как бы Испания возвращает обратно, они точно такие как у нас. Дело в том, что проводить их надо с сывороткой крови, а не с цельной, ну то есть с пальца или вены. Её с начала надо отцентрифугировать, получить плазму, а потом проводить тест, то есть не на улице и не дома. Их достоверность вроде 70 - 80% при правильном проведении, хотя думаю меньше. Ну а так, если с пальца или вены, то вообще снижается до 20 -30%.
Да, в Италии - 37 смертей среди медиков и там не последнее место в разрастании эпидемии занимало место поступление больных ургентно в больницы именно по другим заболеваниям.
У нас с Чернигова никого нет? Шо то там совсем туго с анестезиологами. Сегодня сказали, что могут туда отправить, если завал будет.
Это я вам пишу вам всё к тому, чтобы вы особенно не злились на медицину по возможности, она имеет весьма непристойный вид, мягко выражаясь. Всё равно прорвёмся! Соблюдайте карантин и все рекомендации. И самое главное без паники. :D
oreh

Re: Коронавирус

Пт мар 27, 2020 19:57:41

Dr.Feelgood, и что, никто не прочитал мануал, но решили обругать китайцев и отправить обратно? Верится с трудом
Kostya

Re: Коронавирус

Сб мар 28, 2020 00:23:08

Dr.Feelgood
Я под путин-хуйло мою. 2 раза как раз спеть нужно. )))
Kostya

Re: Коронавирус

Сб мар 28, 2020 00:44:02

Ребята, я же писал о тестах выше.
Есть два вида экспресс-тестов: серологические (для определения антител IgM/IgG в крови) и NAT (для определения Ag - компонентов вируса в материале из носоглотки, бронхов и альвеол).
Первые закупили все, кому не лень, и называются они Bioeasy Ab IgM/IgG. Их используют для скрининга ПЕРЕболевших или контроля выздоровления, так как антитела вырабатываются на 10-12 сутки от начала симптомов. Для быстрой первичной диагностики их проводить бессмысленно, так как они будут преимущественно негативны. Наверное, поэтому испанцы их и возвращают, а не из-за брака.
Китайцы и амеры имеют свои NAT тесты, которые за минут 40-60 ставят диагноз с достоверностью 95%, этот тест - упрощенная ПЦР. Я даже постил вам выше инструкцию и гайд по такому тесту от амеров. Проблема с ним в том, что в нем всего 3 фрагмента используют. И как видно из статей ученых вирус мутирует, а фрагменты вирусов из разных стран не совпадают. Поэтому, чтобы заиметь такой тест, нужно амерам или китайцам отправить материал и попросить определить и сделать тест под нас. Это дорого. Круто дорого. К тому же, амеры сейчас заняты за гланды.
Поэтому, для Украины сейчас вариант теста один - классическая ПЦР. Порядка 2-х дней лаг и не во всех лабах делают. Поэтому и такая выявляемость в Украине низкая. Поэтому, карантин для страны сейчас крайне важен и чуть ли ни единственная действенная мера.
Dr.Feelgood, спасибо тебе лично и коллегам за самоотверженный труд! И главное - берегите себя. Я призывал и буду призывать всех вспомнить 2014-й и мобилизовать помощь врачам и клиникам. Мало иметь много ИВЛ, нужно иметь достаточно персонала, кто умеет на них работать, кто знает и умеет проводить интенсивную терапию и реанимацию. Даже у амеров число спецов ниже и нехватка не столько аппаратов, сколько кадров.
Кстати, гляньте на Ворлдометре, какую они дают статистику: типа, столько-то поступивших, резервов больницы осталось на 21 день. Ни одна страна такого больше не имеет. И при этом у них там вчера был жуткий случай в больнице Бруклина, когда несколько пациентов умерли, так как им не хватило аппараты ИВЛ. Будьте ответственны. И не болейте!
Dr.Feelgood

Re: Коронавирус

Сб мар 28, 2020 07:49:31

Kostya писал(а):Я под путин-хуйло мою. 2

:mrgreen: =D>
альтист Данилов

Re: Коронавирус

Сб мар 28, 2020 14:35:17

Макс и Костя, а что по симптомам этой заразы? На просторах гуляют прямо противоположные версии.
Sysopaty

Re: Коронавирус

Сб мар 28, 2020 15:10:36

Dr.Feelgood

Вам, доктор, как практикующему врачу, работающему в нашей медицине, в наших условиях, сейчас по сути на передовой, наш нижайший поклон. Спасибо вам и вашим коллегам большое за вашу работу! Мы все видим, все понимаем и именно поэтому ценим вашу Работу. Спасибо.
Write comments