Клуб объединяет нас в реальной жизни.
Write comments

Очень плотным интернет-серфенгистам: вопрос по браузерам.

Пн мар 23, 2020 23:39:37

Интересует вопрос, существует ли в природе браузер, в окне которого можно было бы просматривать одновременно сразу несколько URL по типу двухпанельного файлового менеджера Total Commander или четырехпанельного Q-Dir?

Например, окно браузера разделено на две (три, четыре и т.п.) части, в каждой из которых я могу открывать и смотреть разные сайты, ходить по ним, не переключаясь по вкладкам?

Что-то такого не нашел. Имеющиеся браузеры ограничены только возможностью открыть несколько вкладок одновременно в одном окне, но просматривать только по одной. :smile:
STORM

Re: Очень плотным интернет-серфенгистам: вопрос по браузерам

Пн мар 23, 2020 23:55:01

https://lifehacker.ru/tab-scissors-chrome/
elektron

Re: Очень плотным интернет-серфенгистам: вопрос по браузерам

Вт мар 24, 2020 00:26:29

:smile:
Хм...

А как потом вернуть экран в нормальное состояние без четвертинок?
elektron

Re: Очень плотным интернет-серфенгистам: вопрос по браузерам

Вт мар 24, 2020 00:31:39

Не понял как с ним работать. В 10-ке 64 бит что-то не так как я думал... да и 2013 года последний выпуск у него.
vyk

Re: Очень плотным интернет-серфенгистам: вопрос по браузерам

Вт мар 24, 2020 08:46:45

Может просто попробовать открыть новое окно и работать с ним стандартными настройками 10-ки? https://g-ek.com/otklyuchit-izmenenie-razmera-okna-v-windows-10 Понятное дело не отключить :), а использовать по максимуму.
STORM

Re: Очень плотным интернет-серфенгистам: вопрос по браузерам

Вт мар 24, 2020 08:58:55

STORM

Re: Очень плотным интернет-серфенгистам: вопрос по браузерам

Вт мар 24, 2020 09:19:29

elektron писал(а):Не понял как с ним работать. В 10-ке 64 бит что-то не так как я думал... да и 2013 года последний выпуск у него.

Это обычное расширение для ХРОМ. Работает просто. Убирается просто. Виндоуз не должен влиять .
elektron

Re: Очень плотным интернет-серфенгистам: вопрос по браузерам

Вт мар 24, 2020 11:47:57

STORM
Я по-быстрому посмотрел, не долго конечно... там сам браузер как бы "режется" по вкладкам, а я бы хотел, чтобы панель закладок оставалась бы не разрезанной, просто чтобы было двухоконное к примеру отображение содержимого двух выбранных мною по желанию вкладок. И главное, после "разрезания" я не могу снова "склеить" как было до него. Ну не нашел я кнопки такой. Только закрыть все разрезанные части по очереди. А потом при открытии исчезают все закрепленные закладки, которых у меня десяток. Приходится их потом вспоминать, искать, открывать и закреплять по новой. :sad: Мне не надо резать весь браузер по границе вкладки или вкладок, мне нужно просто одновременно отображать содержимое нескольких вкладок на экране и работать в них независимо, как в файловых менеджерах.

Был такой интересный браузер, назывался GreenBrowser, там можно было сразу выбрать количество окон отображения при открытии и их положение на экране, получалось как бы экран мог быть разделен на несколько частей вертикально или горизонтально расположенных и в каждой из них был как бы один и тот же браузер с одними и теми же закладками, которые можно было открыть по желанию свою в каждом окне. Ну то есть суть - почти тот же тотал коммандер. Но браузер этот построен был на осле IE, причем какой-то древней давно не поддерживаемой версии типа 6-й или 7-й и сейчас ну совсем хреново работает, да и поддержка его кажется уже всё. :?
elektron

Re: Очень плотным интернет-серфенгистам: вопрос по браузерам

Вт мар 24, 2020 12:09:22

Вот он, этот грин-браузер. С непривычки в нем очень трудно работать. А ютуб уже кричит, что "поддержка вашего браузера скоро прекратится". И половина контента отображается неправильно. Ну безусловно, что можно ожидать от движка на осле древней версии?
Видишь в чем смысл? В верхнем окне на панели вкладок - открытые вкладки (для примера две, но их может быть любое количество). И открыть для отображения можно любые две на выбор для работы, при этом панель закладок и вкладок не режется, а остается на месте.

Изображение
BIS

Re: Очень плотным интернет-серфенгистам: вопрос по браузерам

Вт мар 24, 2020 12:41:40

elektron
Хочется странного :)
Открываешь несколько экземпляров браузера.
Рассовываешь по краям WIN+ стрелочки.
Все на одном экране.
Гораздо удобнее пара мониторов. Если нужно много окон, то мониторы с большим разрешением.
Но честно не представляю зачем тебе столько окон именно браузера ?
Вложения
elektron.JPG
elektron

Re: Очень плотным интернет-серфенгистам: вопрос по браузерам

Вт мар 24, 2020 13:13:45

BIS
:D Не хочу ничего рассовывать или всовывать назад. Хочу чтобы сразу было. :mrgreen:
Это у меня вчера возникло такое желание, когда нужно было наблюдать за несколькими процессами в разных вкладках, а переключаться постоянно между ними стало утомительно. Закачивал что-то с файлообменника в бесплатном режиме, там 180 секунд надо подождать. Я ессно ждать не стал, втыкая в счетчик, полез на другую вкладку, увлекся там чем-то. Время про@бал минут на 15-20, потом там сессия устарела и мне файлообменник сказал, что парень, качать у нас бесплатно можно тока один файл в сутки. Уфсё, до завтру! :mrgreen:
А так бы если бы та страница была перед глазами открытая, то я не прозевал бы.
Sysopaty

Re: Очень плотным интернет-серфенгистам: вопрос по браузерам

Вт мар 24, 2020 13:21:51

elektron

Re: Очень плотным интернет-серфенгистам: вопрос по браузерам

Вт мар 24, 2020 13:25:24

Sysopaty
Эта интересно. Надо посмотреть для хрома тоже.
Sysopaty

Re: Очень плотным интернет-серфенгистам: вопрос по браузерам

Вт мар 24, 2020 13:25:52

Только похоже его уже нет.. Не проверил перед тем как видео бросить..
Write comments