Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Коронавирус

Вс мар 22, 2020 13:46:38

https://www.stopfake.org/en/eeas-special-report-disinformation-on-the-coronavirus-short-assessment-of-the-information-environment/?fbclid=IwAR0xiNPuulFTDmhAKUKDZK-77FLWhqwjv3y52lDRwx6dphrYs7i7dcPX06c
Overview of currently trending false narratives:

The coronavirus is a biological weapon deployed alternatively by China, the US, the UK or even Russia (with the aim of destroying the EU and NATO)
The coronavirus did not break out in Wuhan, China – the US is concealing its true origin, which is in fact the US or US-owned laboratories across the world
The outbreak has been caused by migrants and migrants are spreading the virus in the EU
The coronavirus is linked to 5G (e.g., Wuhan as a 5G testing ground)
The EU has failed to handle the crisis – the EU is a disaster for Europe
The EU is not ready to provide urgent support to its Member States – instead, they have to rely on external support (e.g., Italy), with China mentioned most often as the source of such assistance
China is coming to rescue the EU as Brussels abandons EU Member States
Schengen no longer exists – Europeans are in quarantine, but migrants can move freely
The coronavirus is a hoax, it does not exist
The EU could impose mass vaccinations
Cures: claims that natural remedies exist to cure the virus, which are often combined with anti-vaccination narratives
Miscellaneous conspiracy theories: historical predictions about the pandemic, plagues hitting the planet, secret “Deep State” attempts to control population growth, the pandemic being caused by chemtrails or leading to World War III
STORM

Re: Коронавирус

Вс мар 22, 2020 13:49:13

Kostya писал(а):STORM
Это да. Но мы взывали к разуму

В условиях ежедневной обработки СМИ мозгов людей, с нагнетанием паники, истерии и хаоса, с разумом сложности. Вчера мужик закашлялся в автобусе во Львове, так его выкинули из автобуса избив при этом. Не знаю как будет с эпидемией в Украине в цифровом измерении, но тест на человечность всем придётся пройти. Будет много испытаний.

https://nikopolnews.net/region/25-prois ... -na-ulitsu
elektron

Re: Коронавирус

Вс мар 22, 2020 14:59:39

STORM
Каждый боится за себя и своих родных. Страх перебивает людянисть. Хотя здравый смысл ... они там на видео все без масок, включая кашляющего.
vyk

Re: Коронавирус

Вс мар 22, 2020 19:53:52

У синячий голос :evil:
В Украине ввели правила обследования и обсервации лиц, возвращающихся из-за рубежа. Шел ... второй (третий) месяц пандемии. Получается вопросы национальной безопасности (как действовать в условиях эпидемии) не имеют норм и требуется принимать решения кабмина ситуативно, когда уже все с поездов Интерсити и "спасательных" авиарейсов разбежались за покупками, пошли на работу и на заседание Верховной рады :mrgreen: https://www.unn.com.ua/ru/news/1859275-v-ukrayini-zaprovadili-pravila-obstezhennya-i-observatsiyi-osib-yaki-povertayutsya-z-za-kordonu
Оказывается нельзя было десоветизировать ГОЧС и СЭС...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B0#%D0%92%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%8B_%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5_%D0%B2_1959%E2%80%941960_%D0%B3%D0%B3.
oreh

Re: Коронавирус

Вс мар 22, 2020 22:06:29

STORM писал(а):Вчера мужик закашлялся в автобусе во Львове, так его выкинули из автобуса избив при этом

https://censor.net.ua/news/3183443/pror ... ronavirusa
Bober

Re: Коронавирус

Вс мар 22, 2020 23:01:39

одни из клиник в Мадриде (Испания)

Sysopaty

Re: Коронавирус

Вс мар 22, 2020 23:07:59

oreh писал(а):https://censor.net.ua/news/3183443/pror ... ronavirusa


Сука, как эти рашкованцы задрали. Уже такая беда всеобщая пришла, ну успокойтесь уже.. Нет же..
"Никогда мы не будем братьями.." Я внукам и правнукам буду наказывать, чтоб не верили и не доверяли, и не дружили, и "на одном поле.."..
STORM

Re: Коронавирус

Пн мар 23, 2020 09:32:51

Sysopaty писал(а):
Сука, как эти рашкованцы задрали. Уже такая беда всеобщая пришла, ну успокойтесь уже.. Нет же..
"Никогда мы не будем братьями.." Я внукам и правнукам буду наказывать, чтоб не верили и не доверяли, и не дружили, и "на одном поле.."..

В Украине это опубликовал первый народный депутат Украины от партии Слуга народа-Бужанский. Сюжет демонстрировали в Надзвичайних новинах, на канале Пинчука. И я попался. Хотя по помойкам не хожу и всегда избирательно отношусь к информации. Приношу свои извинения.
Dr.Feelgood

Re: Коронавирус

Пн мар 23, 2020 09:55:32

Сознательность отсутствует полностью. Мужчина вернулся с Чехии. Естественно дома не сидел, так как бессимптомно всё. Позже заболела жена, семейный врач выставил грипп, так как умолчала о поездке мужа. Мало того, ходила до последнего на работу с температурой и кашлем. Попала в реанимацию инфекционки Ивано-Франковска уже, когда практически всё. После экзитуса набрали кровь, отправили в Киев, результат на коронавирус - положительный. Мед.персонал не предохранялся как положено, то есть одели "ОЗК" - зашли и работают, параллельно вызывается другая бригада работает с остальными обычными пациентами, всё конец истории.
P.S.: А теперь представляете эпидемиологическую цепочку, вернее несколько десятков цепочек?
STORM

Re: Коронавирус

Пн мар 23, 2020 10:04:41

О чём это Трамп?
Применение противомалярийного препарата гидроксихлорохин и антибиотика азитромицина вместе могут спасти американцев от коронавируса.

Об этом президент США Дональд Трамп написал на своей странице в Facebook. Глава государства считает, что эти два препарата могут изменить историю медицины.

"Гидроксихлорохин и азитромицин, принятые вместе, могут изменить историю медицины. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) сдвинуло горы. Спасибо вам! Надеюсь, оба препарата начнут использовать незамедлительно!" – отметил Трамп.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/367111- ... oronavirus


Может это реально эффективная комбинация? Появилось в информ пространстве вчера вечером. Реакции от МОЗ или других официальных источников пока нет.
STORM

Re: Коронавирус

Пн мар 23, 2020 10:07:05

Dr.Feelgood писал(а):Сознательность отсутствует полностью. Мужчина вернулся с Чехии. Естественно дома не сидел, так как бессимптомно всё. Позже заболела жена, семейный врач выставил грипп, так как умолчала о поездке мужа. Мало того, ходила до последнего на работу с температурой и кашлем. Попала в реанимацию инфекционки Ивано-Франковска уже, когда практически всё. После экзитуса набрали кровь, отправили в Киев, результат на коронавирус - положительный. Мед.персонал не предохранялся как положено, то есть одели "ОЗК" - зашли и работают, параллельно вызывается другая бригада работает с остальными обычными пациентами, всё конец истории.
P.S.: А теперь представляете эпидемиологическую цепочку, вернее несколько десятков цепочек?

Вот ещё один пример. Только в обратную сторону.
Девушка несколько уточняла, что вернулась из Индонезии, но ей сказали сидеть дома в самоизоляции, ведь тестов все равно нет.

Девушка написала о своей ситуации в соцсети.

Катерина не так давно вернулась с Бали и приехала в Запорожье навестить родных. Уже в городе почувствовала себя плохо — поднялась температура. Скорая ехать на вызов отказалась, а семейный врач, сначала отправила на снимок, потом сказала, что девушка может его не делать. Выписала таблетки от кашля и сказала сидеть дома в смоизоляции, наблюдаться и ждать. Также, врач сообщила девушке, что тестов на коронавирус в Запорожье нет и не будет. Возможно их завезут в инфекционную больницу. Мазок же на анализ берут только у тех пациентов, которые находятся в тяжелом состоянии. Все остальные просто сидят дома и ждут, пишет IPnews.

«Так произошло, что 7 марта я вернулась с Бали. Пробыв в Киеве неделю, я поехала погостить к маме в Запорожье, и уже в воскресенье, 15 числа, у меня заболело горло. В понедельник я слегла с температурой 38,5. У меня болели кости и голова… На четвёртый день, с утра, у меня снова была температура 38, и я попробовала вызвать скорую, обозначив, что была в Индонезии, и моя температура держится уже 4 день. В скорой мне сказали, что они не приедут, и мне нужно идти на приём к семейному врачу. Что я и сделала. Я оперативно записалась и уже через пару часов сидела в кабинете. Рассказав всю ситуацию, врач позвонила заведующей поликлиники… Мне поставили орви и отправили на рентген с пометкой «подозрение на пневмонию». Пока я покупала в аптеке спирт и вату, мне перезвонила врач и сказала, что снимок делать не нужно. Они промониторили ситуацию в Индонезии, и там есть случаи заражения короной. Меня попросили самоизолироваться и выписали таблетки от кашля. Взяли данные людей, с которыми я контактировала. И сказали наблюдать и ждать. Отличный план.

Сегодня моя температура ниже — 37,2. Я сижу дома. С врачом я общаюсь 2 раза в день. Она мне сообщила, что тестов нет. И не будет. Запорожье! Внимание! Тестов нет и не будет. Возможно, они будут в инфекционке. Соответственно, экспрес тестов мы не дождёмся, а мазок нам могут сделать только если мы с пневмонией и тяжелым состоянием попадём в инфекционку!

Я не могу полностью утверждать, что у меня именно коронавирус, а не грипп, но я об этом, как вы понимаете, и не смогу узнать. Поэтому все зависит от иммунитета. Оставайтесь дома! Даже если вы просто заболеете обычным орви, вам могут отказать в помощи!

Я понимаю, что наш народ бессмертен и все конспирологи, но все же лучше соблюдать правила карантина. Карантин — это не отпуск! Всем здоровья и свежего воздуха, — написала Катерина.


https://ria-m.tv/news/185846/jitelnitse ... atsii.html

С этим как быть?
oreh

Re: Коронавирус

Пн мар 23, 2020 10:29:52

STORM писал(а):С этим как быть?

а как ты будешь? в субботу утром теща моего близкого друга позвонила врачу и описала симптомы, через ~15 минут появились "люди в скафандрах", сгребли ее и оттащили в инфекционку с подозрением на корону, но подтвердить они это по состоянию на субботу вечер (а возможно и до сейчас) не смогли, потому что тестов нет.
Это Харьков. Кстати, не знаю как в Запорожье, а в Харькове инфекционка напоминает картину из филма ужасов...

ПС. Это только мне кажется, что уже месяца два как зебилы почти каждый день говорят что то тесты вот-вот будут, то уже разъехались по регионам, то еще что-то подобное?
Dr.Feelgood

Re: Коронавирус

Пн мар 23, 2020 10:47:39

Исходя из нашей ситуации, по другому ей другого бы и не предложили. Сейчас в Полтаве 10 цитотестов, по протоколу его проводят при тяжёлой пневмонии двусторонней и только после проведения цитотеста на грипп, если он отрицательный. Чесно сказать, в принципе, цитотест ПЦР - это весьма и весьма условно, кстати Костя у же писал об этом. Не буду лезть в дебри и рассказывать про иммуноглобулины M и G и более 40 вирусов и только 4 сезонных коронавирусов, которые циркулируют у населения, вызывая симптомы лёгкой и средней тяжести. Сегодня будут распределять 200 тыс. тестов по Украине.
Dr.Feelgood

Re: Коронавирус

Пн мар 23, 2020 10:48:47

oreh писал(а): в Харькове инфекционка напоминает картину из филма ужасов...

У нас Котляревский основной корпус строил. :smile:
STORM

Re: Коронавирус

Пн мар 23, 2020 10:52:16

oreh писал(а):
ПС. Это только мне кажется, что уже месяца два как зебилы почти каждый день говорят что то тесты вот-вот будут, то уже разъехались по регионам, то еще что-то подобное?

Так и есть. То купили, то подарили, то прилетели, потом прилетели но не туда, потом прилетели , но не те, потом получили, но не доставили, доставили но не используют и т.д. и т. п.
Write comments