Write comments

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт дек 10, 2019 19:03:43

oleg t
Ну что, какие новости? Пациент скорее жив?[/quote]



50 на 50 На холодную ,при отпускании педали газа начинает выть и при замедлении звук затихает.При прогреве двигателя,соответственно и коробки ,звук пропадает.Я расстроен как пианино и теперь я в клубе "большевариаторникогда"
Kostya

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт дек 10, 2019 20:05:28

snap
Какой пробег?
Может есть смысл пофиксить, пока не гавкнула? Дешевле на порядок выйдет.
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт дек 10, 2019 20:25:54

пробег смешной,55 тыс. Так а что фиксить ? Надо ехать в Киев и разбирать коробку ? В Днепре я не знаю сервисов по вариаторам
Kostya

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 00:13:10

snap
Ну да, разбирать и смотреть. Может, отделаешься легким испугом без замегы цепи и конусов.
URIST

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 08:50:32

snap писал(а):пробег смешной,55 тыс. Так а что фиксить ? Надо ехать в Киев и разбирать коробку ? В Днепре я не знаю сервисов по вариаторам

"Страшный" пробег.. у меня на 55 тыс варик накрылся...
Сотрудник на Х-Трейле вроде на 200 тыс менял ремень с конусами (сейчас пробег около 300 тыс) - СТО в районе аэропорта, кстати даже официалы, когда я приехал к ним с проблемой, советовали обратиться к ним.. Но почитал отзывы о них сейчас ... - правда обращения были по АКП..

А сколько лет машинке? может еще подпадает под систему лояльности не гарантийных авто? там вроде до 7 лет
oreh

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 09:00:39

snap, так а что пробовал, как диагностировал? мож, все-таки, не коробас, а что попроще-подешевле?
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 09:12:16

Kostya писал(а):snap
Ну да, разбирать и смотреть. Может, отделаешься легким испугом без замегы цепи и конусов.

нет у нас тут конторы,в которую можно обратиться.Я попробовал помониторить,глухо.
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 09:15:39

oreh писал(а):snap, так а что пробовал, как диагностировал? мож, все-таки, не коробас, а что попроще-подешевле?

Та не диагностировал никак.По ЕЛМу ошибок нет,но по ощущениям коробка.Звук прямо от нее да и что еще может так себя вести даже не знаю. Появилось прямо как-то резко,ездил ничего не слышал,а потом как-то с горы отпустил газ и услышал этот звук.Сразу показалось,что резина гудит,по тональности очень похоже,но когда буквально чуток на педаль газа нажимаешь,звук пропадает.Можно сравнить с механикой или задним мостом,кто ездил знает.Там в натяг пускаешь сразу звук появляется,чуть нагрузку дал и звук уходит.Вариантов других нет.
Последний раз редактировалось snap Ср дек 11, 2019 09:22:09, всего редактировалось 1 раз.
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 09:17:26

URIST писал(а):
snap писал(а):пробег смешной,55 тыс. Так а что фиксить ? Надо ехать в Киев и разбирать коробку ? В Днепре я не знаю сервисов по вариаторам

"Страшный" пробег.. у меня на 55 тыс варик накрылся...
Сотрудник на Х-Трейле вроде на 200 тыс менял ремень с конусами (сейчас пробег около 300 тыс) - СТО в районе аэропорта, кстати даже официалы, когда я приехал к ним с проблемой, советовали обратиться к ним.. Но почитал отзывы о них сейчас ... - правда обращения были по АКП..

А сколько лет машинке? может еще подпадает под систему лояльности не гарантийных авто? там вроде до 7 лет

Машина 2011 года,уже все,если я и попадаю куда-то,то только на деньги :?
oreh

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 09:44:11

snap, немного не понимаю, как ты вот этот момент определил "коробка.Звук прямо от нее". Как ты вот так четко можешь это сказать?
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 10:06:00

oreh писал(а):snap, немного не понимаю, как ты вот этот момент определил "коробка.Звук прямо от нее". Как ты вот так четко можешь это сказать?

Субъективно да,от коробки слышу.Больше не могу даже предположить что может издавать такой звук
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 10:07:45

Сейчас буду ехать на работу,попробую переключить в нейтраль и послушать останется звук или нет .По идее если коробка,то в нейтрали должна затихнуть,если я правильно понимаю
oreh

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 10:09:15

snap писал(а):Субъективно да,от коробки слышу.Больше не могу даже предположить что может издавать такой звук

Но как? откуда это "от коробки"? Спереди-слева или как? Может ты слышишь от нее, потому что "Больше не могу даже предположить"?
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 10:13:43

oreh писал(а):
snap писал(а):Субъективно да,от коробки слышу.Больше не могу даже предположить что может издавать такой звук

Но как? откуда это "от коробки"? Спереди-слева или как? Может ты слышишь от нее, потому что "Больше не могу даже предположить"?

Та тяжело так точно сказать,но вроде да,спереди ,но слева или справа не скажу,т.к звук по салону распространяется как банке,по всему объему. И да,больше догадок нет что может давать такой звук.Ремни всякие,генераторы и ступичные исключаю.Попробую записать на телефон звук
oreh

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 10:16:41

snap, ремни, ступичные... а всякие там подвесные (правый и карданный), шрусы и т.п.? мало ли шо.... Я к тому, шо пока не сильно расстраивайся и не едь к коробочникам со словами "почините мне коробку"

ПС. опять же, если по всему салону таки, уверен, что не муфта, н-р?
Write comments