Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Это интересно

Чт ноя 07, 2019 22:15:26

Помните этого чела?
vyk

Re: Это интересно

Пт ноя 22, 2019 12:59:28

И этот человек делает космические корабли :) Интересно, не учли что в дверце стекло меньше и более жестко зафиксированно или как всегда - на макете сэкономили? Смотреть с 28 минуты
mutexx

Re: Это интересно

Пт ноя 22, 2019 14:43:14

дизайн имхо на любителя, такое впечатление что чуваки в гараже из фанеры (или листового металла) какой-нибудь делориан пытались повторить. Интересно пешехода при лобовом столкновении разрежет пополам этим зубилом или он в космос улетит от удара?
Kostya

Re: Это интересно

Пт ноя 22, 2019 18:24:20

Вот так собирают те самые машинокомплекты, которые потом локально "производят".
Kostya

Re: Это интересно

Пт ноя 22, 2019 18:31:38

vyk писал(а):Интересно, не учли что в дверце стекло меньше и более жестко зафиксированно или как всегда - на макете сэкономили?

Да специально. Хайпонуть. Сейчас амеры поназаказывают и будут кидать в стёкла кирпичами. :smile:
levsha

Re: Это интересно

Пт ноя 22, 2019 18:59:35

Kostya писал(а):Вот так собирают те самые машинокомплекты, которые потом локально "производят".
youtube | +

Как по мне то только подтверждает подозрения что вся эта сборка из машинокомплектов исключительно для обхода таможенных сборов.
Kostya

Re: Это интересно

Пт ноя 22, 2019 19:10:40

levsha
Ага.
vyk

Re: Это интересно

Пт ноя 22, 2019 19:36:53

levsha писал(а):Как по мне то только подтверждает подозрения что вся эта сборка из машинокомплектов исключительно для обхода таможенных сборов.

Есть еще один способ это проверить. Но мне он сейчас в Украине недоступен. Когда-то видел на таможне в Калуге каталог Фольксвагена - толстая книжка с описанием и кодами ввозимых частей. То есть если сборка то декларируется каждая отдельно завозимая часть (если узел в сборе - значит один код, если скажем мелочевка какая-то, то на нее отдельная декларация на изделия сгруппированные по материалу и т.д.). То есть если есть такой каталог и куча деклраций, то формально локализация и сборка есть, если таможат машинокомплект в сборе, (а так дешевле,так как каждая декларация стоит отдельных накладных расходов) то это сразу видно...
Sysopaty

Re: Это интересно

Пт ноя 22, 2019 23:57:36

Kostya писал(а):Вот так собирают те самые машинокомплекты, которые потом локально "производят".


Видел раньше. Голый кузов идет.. Это меня и пугает, в нашей сборке. А нам в салоне в лучшем случае тихонько "в бороду" говорят "у нас в стране там максимум колеса прикручивают, вся серьезная сборка на основном заводе..".

Все же видели видео, как в рашковании на "официальном заводе", вроде на сантафе, ступицу кувалдой насаживают..?
BMB

Re: Это интересно

Сб ноя 23, 2019 02:35:46

Sysopaty писал(а):
Kostya писал(а):Вот так собирают те самые машинокомплекты, которые потом локально "производят".


... Это меня и пугает, в нашей сборке.


Я вас ещё больше "напугаю" - Еврокар не является официальным заводом Skoda Auto или Volkswagen AG

https://www.volkswagenag.com/en/group/p ... lants.html
https://www.skoda-auto.com/company/about

Поэтому у Закарпатской Skoda есть нюансы с гарантией
Kostya

Re: Это интересно

Сб ноя 23, 2019 07:53:06

BMB
Как у рашуованских БМВ.
Смотрел пару роликов от известного автоадвоката, как они там бодались с дилерами и импортерами. И по факту БМВ местной сборки нельзя БМВ называть. )))
Сэнсэй

Re: Это интересно

Вс ноя 24, 2019 22:30:05

vyk
mutexx
Однаааако...
Tesla получила 146 тысяч предзаказов на Cybertruck за двое суток — каждое бронирование обошлось в 100 долларов. Только за предзаказы компания заработала 14.6 миллионов долларов.
vyk

Re: Это интересно

Вс ноя 24, 2019 23:01:54

Сэнсэй писал(а):vyk
mutexx
Однаааако...

Kostya писал(а):
Да специально. Хайпонуть. Сейчас амеры поназаказывают и будут кидать в стёкла кирпичами. :smile:

Наванговал :o
А если серьезно Маск мне кажется большой гений маркетинга и рекламы.
альтист Данилов

Re: Это интересно

Пт ноя 29, 2019 13:32:25

Исследователи: Звезда Давида — не еврейский символ
Великий еврейский ученый, историк и крупнейший исследователь каббалы, Гершом Шолем, как и любой выдающийся деятель науки, был не склонен к научным компромиссам, даже если они обуславливались общественно-идеологическими потребностями.


Распространение маген-давида как символа иудаизма в 19 в. Шолем объясняет необходимостью для нового поколения эмансипированного еврейства ввести чисто «еврейский» символ, который противопоставлялся бы символу христианских народов — кресту. И с «просвещенного Запада символ еврейства пришел в Польшу и Россию». А поскольку амулеты были широко распространены на востоке, то тамошние набожные евреи особенно не заморачивались, и фактор уподобления христианству компенсировался предполагаемыми магическими свойствами шестиконечной звезды и пользой от талисманов. В итоге маген-давид стал появляться повсюду и мыслиться как «дошедший до нас с самого Синая». При этом строители синагог не сознавали, что, в отличие от реального глубокого исторически-богословского содержания для христиан их символа, шестиконечная звезда не имеет никакого содержания, кроме магических свойств.

Подробнее здесь-http://rusjev.net/2019/11/15/issledovateli-zvezda-davila-ne-evreyskiy-simvol/
Сэнсэй

Re: Это интересно

Вс дек 01, 2019 20:09:51

Боюсь даже представить какой у этой Людмилы Руслан. :shock:
Write comments