Write comments

Re: ГБО

Пт окт 11, 2019 13:38:51

Порекомендуйте, пожалуйста, грамотную станцию для установки ГБО.
Tabarik

Re: ГБО

Сб окт 12, 2019 08:27:34

kondrik писал(а):Порекомендуйте, пожалуйста, грамотную станцию для установки ГБО.
https://gbokiev.business.site/?utm_source=gmb&utm_medium=referral
Нормальная станция. Обслуживаюсь, там и баллон менял.
Как раз вчера интересовался ценой на Кашкай. 450 евро комплект, если BRC то 650.
У нас баллон 47 л или больше влазит?
oreh

Re: ГБО

Сб окт 12, 2019 09:27:10

Tabarik, 54l, если докатка - почти идеально, небольшой бугорок. Если полноразмерка, то больше можно, по идее, но хз какой
Airman

Re: ГБО

Сб окт 12, 2019 17:52:41

Я ставил в марте на "Время газа", 52л, вот уж больше полгода - полет норм, очч доволен, плюс гарантийное ТО.
Кстати, возле инг(топ) Авто
oleg_t

Re: ГБО

Пн окт 14, 2019 01:01:51

oreh писал(а):Если полноразмерка, то больше можно, по идее, но хз какой

У меня 59 литров, стал отлично.
kondrik

Re: ГБО

Вт окт 15, 2019 12:50:20

Tabarik писал(а):
kondrik писал(а):Порекомендуйте, пожалуйста, грамотную станцию для установки ГБО.
https://gbokiev.business.site/?utm_source=gmb&utm_medium=referral
Нормальная станция. Обслуживаюсь, там и баллон менял.

Узнавал делают ли они XTrail. Сказали, что пока не делают. Не понятно чем он кашкая сильно отличается.
муравей

Re: ГБО

Вт окт 15, 2019 15:17:48

oleg_t писал(а):
oreh писал(а):Если полноразмерка, то больше можно, по идее, но хз какой

У меня 59 литров, стал отлично.

У меня на "Qashqai+2" самый маленький ели стал 40л (влазит 32-33л), и то под углом немного чтоб пол заднего ряда не поднимать.. :(
(ну и хватает, т.к. газовые заправки есть чаще чем 250 км если на дальняк ехать и как раз покушать, отдохнуть и прочее..)
oleg_t

Re: ГБО

Вт окт 15, 2019 15:38:48

kondrik писал(а):Узнавал делают ли они XTrail. Сказали, что пока не делают. Не понятно чем он кашкая сильно отличается.

Странно, я у них тоже ставил, а коллега на Х-Трейл ставил.

Рекомендую BRC: https://www.brc-kiev.com/ustanovka-gbo-brc
Я проехал уже почти 120 тыс.км. без проблем.
kondrik

Re: ГБО

Ср окт 16, 2019 17:33:38

oleg_t писал(а):
kondrik писал(а):Узнавал делают ли они XTrail. Сказали, что пока не делают. Не понятно чем он кашкая сильно отличается.

Странно, я у них тоже ставил, а коллега на Х-Трейл ставил.


После 2014 года в Xtrail новый движок. Возможно в этом и проблема. :(
oleg_t

Re: ГБО

Ср окт 16, 2019 22:04:54

kondrik писал(а):После 2014 года в Xtrail новый движок. Возможно в этом и проблема. :(

Ну с этого нужно было и начинать. Конечно, как и в новом Кашкае, c 2014 года движок с прямым впрыском, а не с распределенным.
Форсунки бензиновые стоят прямо в цилиндрах, поэтому чтобы они не засорялись продуктами горения при работе на газу, они должны тоже периодически работать, поэтому идет поочередный впрыск газ-бензин. Экономия от установки ГБО снижается. Готовых прошивок на двигатель 2.0 у BRC нет. Ребята из BRC-Киев готовы были в свое время сделать кастомную прошивку на основе прошивки к двигателю 1,2. Может уже сделали для кого-то. Позвони им, спроси Александра Покормяко.
Tabarik

Re: ГБО

Чт окт 17, 2019 17:44:58

oleg_t писал(а):
kondrik писал(а):После 2014 года в Xtrail новый движок. Возможно в этом и проблема. :(

Ну с этого нужно было и начинать. Конечно, как и в новом Кашкае, c 2014 года движок с прямым впрыском, а не с распределенным.
Форсунки бензиновые стоят прямо в цилиндрах, поэтому чтобы они не засорялись продуктами горения при работе на газу, они должны тоже периодически работать, поэтому идет поочередный впрыск газ-бензин. Экономия от установки ГБО снижается. Готовых прошивок на двигатель 2.0 у BRC нет. Ребята из BRC-Киев готовы были в свое время сделать кастомную прошивку на основе прошивки к двигателю 1,2. Может уже сделали для кого-то. Позвони им, спроси Александра Покормяко.
20-30% идёт довпрыск бензина. И, если не ошибаюсь Принс делает с 5%.
Kostya

Re: ГБО

Пн фев 03, 2020 15:23:00

Мнение человека, живущего в Германии. В принципе, применимо и к Польше.
Зато у нас всё более популярны гибриды и електрички. Из последнего - начались продажи гибридного Суперба.
oleg_t

Re: ГБО

Пн фев 03, 2020 16:24:41

Kostya писал(а):Мнение человека, живущего в Германии. В принципе, применимо и к Польше.

Так газ в первую очередь конкурирует с бензином, а не с дизелем.
Kostya писал(а):Зато у нас всё более популярны гибриды и електрички.

У нас тоже.
Kostya

Re: ГБО

Пн фев 03, 2020 17:04:35

oleg_t писал(а):Так газ в первую очередь конкурирует с бензином, а не с дизелем.

В Украине да, согласен, но ролик о Германии и Европе. Тут газ ни с чем не конкурирует практически в частном секторе.
oleg_t писал(а):У нас тоже.

Ну, не в такой степени всё же, как в Польше. Процентов 90 всех новых Тоёт тут - гибриды. Всё больше и больше Вольво, как и е-Пассатов, например, или Тесл (особенно после открытия оффсервиса в ВаВе). А о существовании некоторых гибридных немцев я только в журналах читал, а тут вижу ежедневно - Туареги, Пассаты, Х5.
levsha

Re: ГБО

Пн фев 03, 2020 19:50:23

Kostya
Я только недавно узнал что Mercedes тоже гибриды выпускает.
Write comments