Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Пн май 13, 2019 10:54:38

С этим нада шота делать...
Zalataut 2.jpg
Zalataut 1.jpg
levsha

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Пн май 13, 2019 11:10:14

Torpedo
С разницей между 2018-м и 2019-м годом?
Torpedo

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Пн май 13, 2019 11:36:58

levsha
И с дорогами международного значения тоже.
levsha

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Пн май 13, 2019 14:34:04

А что не так с дорогами международного значения?
И всё же зачем ты вбил разный тип топлива в разные года? Что ты хотел этим сказать?
Torpedo

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Пн май 13, 2019 16:14:31

levsha писал(а):А что не так с дорогами международного значения?
Ихтамнет, забей.

levsha писал(а):И всё же зачем ты вбил разный тип топлива в разные года?
Такая форма, что смог, то и забил. На года не смотри, есть графа для суммы отчислений в евро, я специально обвёл кружочками и выделил цветами.

levsha писал(а):Что ты хотел этим сказать?
Ладно, попробую немного по-другому.
Кількість літрів пального які ви придбали - 100 л бензину -- Всього пішло на дороги - 16.01 євро.
Кількість літрів пального які ви придбали - 100 л дизелю -- Всього пішло на дороги - 10.46 євро
Кількість літрів пального які ви придбали - 100 л газу -- Всього пішло на дороги - 3.9 євро
Можешь сам поиграться, например взять одинаковый пробег, или одинаковую сумму за топливо, или акцизы по годам сравнить ...
Как по мне, то это дискриминация. Так понятней?
levsha

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Вт май 14, 2019 09:23:42

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):А что не так с дорогами международного значения?
Ихтамнет, забей.

levsha писал(а):И всё же зачем ты вбил разный тип топлива в разные года?
Такая форма, что смог, то и забил. На года не смотри, есть графа для суммы отчислений в евро, я специально обвёл кружочками и выделил цветами.

Не смотреть говоришь? Ничего что за 2018-й и 2019-й разная ставка? В результате ты сравнивал непонятно что с непонятно чем.
Screenshot 2019-05-14 at 09.10.57.png

levsha писал(а):
levsha писал(а):Что ты хотел этим сказать?
Ладно, попробую немного по-другому.

Для этого можно было просто посмотреть акцизы на бензин, дизель и газ. Да, они разные.
Torpedo

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Вт май 14, 2019 10:28:25

levsha писал(а):Ничего что за 2018-й и 2019-й разная ставка?
Если сначала внимательно прочитать то что написано, то ничего страшного.
Torpedo писал(а):или акцизы по годам сравнить


levsha писал(а):акцизы на бензин, дизель и газ. Да, они разные
Дело не в размере акциза, а в размере отчислений с акциза на ремонт дорог, как по мне, должна быть одинаковая абсолютная величина отчислений с акциза независимо от вида топлива.
Airman

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Вт май 14, 2019 12:29:21

как по мне, должна быть одинаковая абсолютная величина отчислений с акциза независимо от вида топлива.

Ну ты стратег, Виктор :D
А как лична по мне, то правильно за газ берут меньше :smile:
Torpedo

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Вт май 14, 2019 13:30:17

Airman писал(а):А как лична по мне, то правильно за газ берут меньше

А ты как на газ перешёл, то стал 3/4 пути на бреющем проходить? Или всё-таки по-старинке, петляя между ямами? :smile:
levsha

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Вт май 14, 2019 13:47:01

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Ничего что за 2018-й и 2019-й разная ставка?
Если сначала внимательно прочитать то что написано, то ничего страшного.
Torpedo писал(а):или акцизы по годам сравнить


Сначала ты зачем-то слепил в кучу разные отчисление по разным видам топлива и одновременно по разным годам. Вот зачем ты это сделал не понятно. Я подозреваю что ты просто хотел наглядно показать разницу по видам топлива, но не заметил что по годам тоже разница есть. Но от тебя же никогда не добьёшься адекватного ответа что же ты имел ввиду, и уж тем более признания "да, не учёл"...
Torpedo

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Вт май 14, 2019 14:29:43

levsha, должен тебя расстроить. За короткий промежуток времени ты уже второй раз ошибаешься в своих подозрениях.

levsha писал(а):ты зачем-то слепил в кучу разные отчисление по разным видам топлива и одновременно по разным годам
Потому что мне это было интересно соотношение между отчислениями по видам топлива. Акциз поменялся и увеличился практически пропорционально по видам топлива, я это изменение не учитывал.
Попробуй сам вывести на одной картинке те данные, что я свёл вместе в текстовой форме потом по твоей просьбе ниже.
levsha

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Вт май 14, 2019 14:41:37

Torpedo писал(а):levsha, должен тебя расстроить. За короткий промежуток времени ты уже второй раз ошибаешься в своих подозрениях.

levsha писал(а):ты зачем-то слепил в кучу разные отчисление по разным видам топлива и одновременно по разным годам
Потому что мне это было интересно соотношение между отчислениями по видам топлива. Акциз поменялся и увеличился практически пропорционально по видам топлива, я это изменение не учитывал.

Ну вот вижу что я таки не ошибся. Ты не учитывал, а надо было: изменение было, и достаточно существенное. А так как ты на картинке бензин всюду ставил в 2019-й год, то получил разницу значительно больше, чем на самом деле по видам топлива.
Torpedo

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Вт май 14, 2019 16:17:32

levsha писал(а):Ну вот вижу что я таки не ошибся.
Чудно, теперь будешь спать спокойно? А то я уже начал волноваться, что лишил тебя сна.

levsha писал(а):Ты не учитывал, а надо было: изменение было, и достаточно существенное.
Я специально потом для тебя сделал текстовую выборку по одному году. Можешь сделать такую же по 2018 году и посмотреть на сколько изменится соотношение по видам топлива.

Картинку с правильной выборкой получилось сделать? Так отож...
Torpedo

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Чт май 16, 2019 21:44:47

Украинские дороги получат инновационную разметку

На украинских дорогах скоро появится светоотражающая разметка, сообщает Лев Парцхаладзе, замминистра регионального развития Украины. Соответствующие изменения уже внесены в строительные нормы.

Светодиодную подсветку планируют устанавливать на разграничительных линиях, на пешеходных переходах и велодорожках. Ожидается, что такая мера позволит на 70% улучшить видимость на дорогах в темное время суток. Как следствие, должно снизиться количество ДТП.

Для светодиодных вставок будут использовать такой же материал, как и в катафотах на фарах автомобилей.

Поправки в строительные нормы, предусматривающие установку «катафот» у дорог, скоро опубликуют в правительственной прессе. Через три месяца после этого они вступят в силу. То есть, первые «светящиеся» ночью дороги в нашей стране появятся уже до конца текущего года.
katafot-2.png
katafot-2.png (204.2 KiB) Просмотров: 1477

Ранее сообщалось, что в Украине могут поменять разметку на пешеходных переходах и рисовать её наискось, а не параллельно вдоль проезжей части. Предполагается, что это поможет снизить количество ДТП с участием пешеходов. Но вопрос о «косой зебре» пока ещё только обсуждается в некоторых министерствах.
levsha

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Пт май 17, 2019 22:54:35

Так светоотражающая или светодиодная?
Write comments