На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Ситуация на погранпереходах

Сб дек 01, 2018 12:40:52

Яка краса! Давненько такого не бачив =D> =D> =D>
Вложения
2018-12-01-12-25-26.png
2018-12-01-12-25-26.png (30.57 KiB) Просмотров: 2384
Sorex

Re: Ситуация на погранпереходах

Вт дек 04, 2018 23:05:10

врут :)

В реальности (по моему опыту) очереди вынесли за переход и ждать часа 2 - 3 минимум.
Kostya

Re: Ситуация на погранпереходах

Вт дек 04, 2018 23:17:52

Sorex
В ты когда крайний раз ехал?
Sorex

Re: Ситуация на погранпереходах

Ср дек 05, 2018 09:03:34

Kostya писал(а):Sorex
В ты когда крайний раз ехал?
В прошлом году , январь.
BMB

Re: Ситуация на погранпереходах

Ср дек 05, 2018 09:18:23

Sorex писал(а):
Kostya писал(а):Sorex
В ты когда крайний раз ехал?
В прошлом году , январь.


Давно это было :D ... Все очень сильно поменялось за последние пару недель
Sorex

Re: Ситуация на погранпереходах

Ср дек 05, 2018 12:19:00

BMB писал(а):
Sorex писал(а):
Kostya писал(а):Sorex
В ты когда крайний раз ехал?
В прошлом году , январь.


Давно это было :D ... Все очень сильно поменялось за последние пару недель

я рад, что такие приятные изменения, надеюсь на долго. А то совсем не приятный опыт.
mutexx

Re: Ситуация на погранпереходах

Ср дек 05, 2018 13:04:25

Sorex писал(а):я рад, что такие приятные изменения, надеюсь на долго. А то совсем не приятный опыт.

транзит евроблях отменили, точнее ввели обязательный залог равный сумме растаможки, вот и смысл ездить туда сюда на бляхе каждые 5 дней исчез. Со временем, скорее всего, очереди вернутся, местные или растаможат евробляхи или найдут новую дырку в законодательстве
Tabarik

Re: Ситуация на погранпереходах

Ср дек 05, 2018 23:38:21

mutexx писал(а): или найдут новую дырку в законодательстве
Залог же, оказалось, возвращают. Это и понятно из определения, но раньше была утка, что залог не возвращают. Заедешь, оставишь залог. Выедешь - вернешь. Вроде и платить надо, но как бы не навсегда. По моему для особо упоротых... (ну ладно) принципиальных, есть вариант.
Kostya

Re: Ситуация на погранпереходах

Ср дек 05, 2018 23:46:26

Tabarik
Небольшой нюанс: возврат бабла не так быстро происходит и, кажется, не налом. А ездят они даже не раз в 5 дней. Бывает, по пару раз в день. Заехал, отдал в Бедронке посылку в Интайм и выехал. Время сигарет, соляры и бензина уже давно прошло.
Tabarik

Re: Ситуация на погранпереходах

Ср дек 05, 2018 23:56:00

Считаю, что работники приграничной зоны конкретно расслабились и затупили. Поменялась ситуация, ну оцени адекватно, купи авто на местной регистрации и работай дальше. Не нормировано, без налогов, без всего вообще. Не, надо было включить рога! Ну как же, у всех же катит. Не ценят люди то, что имеют...
BMB

Re: Ситуация на погранпереходах

Чт дек 06, 2018 01:43:42

Tabarik писал(а):купи авто на местной регистрации и работай дальше. Не нормировано, без налогов, без всего вообще.


Основной смысл бляхи у пересичников изначально был в том, что она не стоит ни-че-го. Машина со свалки за несколько сотен евро. Если таможня хлопнет и конфискует - ну и пёс с ней. Теперь в контрабандный "бизнес" надо делать нежелательную "инвестицию".
Мне кажется (могу ошибаться), что нынешняя ситуация приведёт к слиянию и укрупнению "бизнесов" - вместо одного корча выгодней в складчину купить бус с пропорциональным разделением прибыли и рисков.Что тоже приведёт к уменьшению очередей в "зеленом" коридоре.
Для тех же, кто возвращаясь из загранпоездки хочет получить отметки таможни для возврата Tax Free, боюсь станет хуже т.к все приграничные "бизнесмены" и на бляхах и не на бляхах пойдут по "красному" коридору. Во всяком случае, сейчас, судя по камерам, очередь со стороны Польши по "красному" уменьшилась незначительно. При абсолютно свободном "зеленом".
Write comments