Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Левый поворотник начал мигать быстрее обычного

Ср ноя 14, 2018 21:03:14

Всем привет!
не давно заметил что Левый поворотник начал мигать быстрее обычного. Не понимаю с чем связано, с правым все ок. Кто может помочь разобраться?
Qashqai j10
Сэнсэй

Re: Левый поворотник начал мигать быстрее обычного

Чт ноя 15, 2018 01:42:27

Это ослабился контакт в разъёме фонаря, тема известная.
Сначала снимаешь фонарь так: viewtopic.php?f=42&t=5875&p=59892#p59892
Потом, если пины в разъёме ещё не выгорели, иголкой уплотняешь-подгибаешь контакты так: viewtopic.php?f=43&t=15129&p=471636#p471636
levsha

Re: Левый поворотник начал мигать быстрее обычного

Чт ноя 15, 2018 10:54:34

Я бы всё же уточнил какой кашкай: рестайл или дорестайл - много ли владельцев рестайлов имели эту проблему?
У меня тоже было "мигает быстрее обычного", и я долго и безрезультатно ковырял иголкой пины, пока не нашел что лампочке заднего поворотника была просто сломана стойка нити, и там то был контакт, то не было - заменил лампочку и всё.
Airman

Re: Левый поворотник начал мигать быстрее обычного

Чт ноя 15, 2018 12:20:13

Таки да, обычно на всех машинах это признак 1-й из четырех неработающей лампочки...
Но это и определяецца обычно на раз-два
bykovdima

Re: Левый поворотник начал мигать быстрее обычного

Чт ноя 15, 2018 16:58:13

Airman писал(а):Таки да, обычно на всех машинах это признак 1-й из четырех неработающей лампочки...
Но это и определяецца обычно на раз-два

+1
лампы все работают ?
levsha

Re: Левый поворотник начал мигать быстрее обычного

Чт ноя 15, 2018 17:36:37

Airman писал(а):Таки да, обычно на всех машинах это признак 1-й из четырех неработающей лампочки...

Ну оно собственно для этого и сделано.
Airman писал(а):Но это и определяецца обычно на раз-два

Ну вот в моём случае это было "то работает то не работает", и постукиванием по фаре "не работает" превращалось в "работает". Только проблема была все-равно в самой лампочке, а не в разъеме.
bykovdima

Re: Левый поворотник начал мигать быстрее обычного

Чт ноя 15, 2018 19:07:06

levsha писал(а):и постукиванием по фаре "не работает" превращалось в "работает".

у меня так с габаритом. постукивание лечит ))
Write comments