Write comments

Глюк датчика уровня топлива

Сб ноя 10, 2018 19:09:19

Рассказываю свою историю. История о внезапной остановке двигателя во время движения.
Без видимых причин, без предварительных проблем, подергиваний, запинок во время движения просто тупо пропадает тяга, я понимаю что двигатель умирает, включаю на ходу нейтралку, виду что обороты тахометра на нуле. Докатился безопасно до парковки по инерции (благо приключилось все на вершине моста). От шока произошедшего сложно было понять с чего начать диагностику. Сразу говорю у меня на приборке ничего не сигнализировало о проблемах, стрелка уровня топлива показывала 1/4 бака что соответствует 15-20л. По пробегу мысленно так и рассчитывал, и даже не подумал что могло закончится топливо.
После часа безуспешных попыток завести бездыханный двигатель, звонок другу и на галстуке до гаража.
Диагностика в гаражных условиях по OBD ничего не выдала, ошибок нет. Двигатель после долгой стоянки подавал признаки жизни, но не выходил на обороты и глох сразу после пуска.
Перепробовал все что рекомендует всемирная сеть))
Убедившись что все перепроверил, стал смотреть в сторону топливной системы. Повторяюсь, стрелка уровня топлива по прежнему показывала 1/4.
Как проверить наличие бензина, кроме как по показометру на панели приборов? Ничего умнее кроме как постучать по баку не придумал. Полез под машину. Постучал, звук как от пустого ведра)) Я удивился. Ибо бак без ощутимых отверстий после сливания бензина))
Дальше все просто, звонок другу (ещё раз спасибо Вован!) и канистра бензина в бак. Машина заводится с пол оборота (насосом прокачал предварительно несколько раз вкл/выкл зажигание).
Показометр уровня топлива позорно показал 1/2 бака! Что равно 25-30л. А я залил на сухой бак ровно 20л.
Вот теперь думаю что делать дальше. Машине 7й год. Пробег 59тыс.
oleg_t

Re: Глюк датчика уровня топлива

Сб ноя 10, 2018 21:38:44

DG2002 писал(а):Ибо бак без ощутимых отверстий после сливания бензина))

Это как понять?
levsha

Re: Глюк датчика уровня топлива

Сб ноя 10, 2018 21:59:49

Правильні інструкції по усуненню проблем завжли вчать починати перевірку із самих нижніх, самих базових речей :) І звичайно ж так ніхто ніколи не робить ... :(
Torpedo

Re: Глюк датчика уровня топлива

Сб ноя 10, 2018 23:21:28

DG2002 писал(а):Показометр уровня топлива позорно показал 1/2 бака!
Отзывные по топливной делал?

DG2002 писал(а):звонок другу и на галстуке до гаража.
DG2002 писал(а):2.0LE+ 2WD CVT
Браво! Далеко тянул?

DG2002 писал(а):По пробегу мысленно так и рассчитывал
И куда делся бензус, если ты рассчитывал?
Tabarik

Re: Глюк датчика уровня топлива

Вс ноя 11, 2018 20:08:31

Если заводить без бензина звук от "пустого" бензонасоса слышен даже в салоне.
snap

Re: Глюк датчика уровня топлива

Вс ноя 11, 2018 20:45:19

2.0LE+ 2WD CVT
Браво! Далеко тянул?
:mrgreen:
DG2002

Re: Глюк датчика уровня топлива

Вт ноя 13, 2018 19:55:42

Отзывных по топливной не проходил.
Звук бензонасоса показалось тише стал на сухую. Проверял в гараже, по звуку не отличить от обычной работы.
Копать нужно именно в сторону неправильных показаний датчика уровня топлива. Послежу за показаниями и возможно разберу его для профилактики.
Господа товарищи) На тросу машина пробыла не больше километра!
Всем желаю ровных дорог!
Torpedo

Re: Глюк датчика уровня топлива

Вт ноя 13, 2018 20:13:50

DG2002 писал(а):Отзывных по топливной не проходил.

Так пройди... Сечёшь?
oleg_t

Re: Глюк датчика уровня топлива

Вт ноя 13, 2018 21:14:52

Torpedo писал(а):Так пройди... Сечёшь?

Отзывная на рестайлинговые Кашкаи тоже действует?
Torpedo

Re: Глюк датчика уровня топлива

Вт ноя 13, 2018 21:27:02

oleg_t
ХЗ, ты же знаешь, у меня дорестайл
oleg_t

Re: Глюк датчика уровня топлива

Вт ноя 13, 2018 21:36:10

Torpedo писал(а):ХЗ, ты же знаешь, у меня дорестайл

Ну тогда твоя фраза
Так пройди... Сечёшь?
звучит неполиткорректно.
Для тех кто не понял что имеется ввиду под "сечешь" - датчик уровня топлива является частью бензонасоса, а по отзывной меняется бензонасос в сборе, т.е. вместе с датчиком.
Torpedo

Re: Глюк датчика уровня топлива

Вт ноя 13, 2018 22:38:49

oleg_t писал(а):звучит неполиткорректно.

И как тут не вспомнить эпизод с Будрайтисом в фильме "Даун Хаус"?
Write comments