Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Сб янв 06, 2018 13:45:19

Airman писал(а):с мочой выходит небольшое количество этилового спирта. Главную роль в выведении этого токсина из организма выполняют почки – до 90%.

Інтересно: а откуда же в организме берется моча и куда почки выводят токсин?
Airman

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Сб янв 06, 2018 14:04:59

Согласен, цей постулат недодуман :sad:
но из пива тож образуецца многа мочи (экспириенс подсказывает)
Airman

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Чт апр 04, 2019 20:17:06

Как трезвый водитель может получить пьяный штраф

https://www.ukr.net/#homeDetails/avto/70552836/
Вложения
Без названия (2).jpeg
Без названия (2).jpeg (11.6 KiB) Просмотров: 1383
Airman

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Вс окт 06, 2019 05:57:19

И всё-таки у нас есть стойкие пасаны на АЗЛК :D
Под Киевом водитель поставил рекорд по содержанию алкоголя в крови.
Воскресенье, 06 октября 2019, 02:31
Вечером в пятницу, 4 октября, на автодороге Киев-Харьков-Должанский в районе Борисполя патрульные полицейские остановили водителя, который от алкогольного опьянения почти не мог говорить.
Об этом сообщается на Facebook странице "Патрульная полиция Киевской области".

По словам патрульных, автомобиль АЗЛК "Москвич" 21412 хаотично маневрировал по дороге, переходя из одной полосы в другую. Полицейские решили, что водителю нужна помощь, и остановили авто.

Как выяснилось, водитель находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Он был не в состоянии самостоятельно выйти из автомобиля и почти не мог говорить. В присутствии двух свидетелей осмотр на состояние опьянения выявил у мужчины почти 5,0 промилле. Стоит отметить, что критическим состоянием сильнейшего опьянения считаются отметки свыше 3,0 промилле.

"В отношении водителя патрульные составили административные материалы по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 126 (управление без соответствующих документов). Правонарушителя полицейские отстранили от управления.
Транспортное средство направлено на площадку временного хранения".
Вложения
s64_1475147699.jpg
s64_1475147699.jpg (31.69 KiB) Просмотров: 899
Airman

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Ср окт 16, 2019 10:04:12

Приняв накануне вечером лишнюю порцию алкоголя, с утра многие водители, вместо того, чтобы совсем отказаться от поездки за рулем, пытаются приглушить запах спиртного с помощью определенных продуктов. Зачастую они даже не подозревают, что делают только хуже. Какие продукты усилят запах перегара?

Самое главное, чтобы у перебравшего накануне человека хватило ума не опохмеляться. А кроме того, в таком состоянии категорически нельзя принимать любые и особенно седативные медицинские препараты. Что касается продуктов, то многие уверены — чем больше поесть, тем меньше будет разить перегаром. Но весь вопрос в том — о каких конкретно продуктах идет речь. Ведь многие из них наоборот усиливают алкогольный запах.

КВАС
Если у кого-то в результате похмельного синдрома до изнеможения пересохло в горле, и он решил утолить жажду квасом — это далеко не лучшее решение. Наш знаменитый национальный напиток представляет собой продукт брожения, и от него в любом случае остается подозрительный запах. А уж если человек напился кваса, что называется, «на старые дрожжи», то вместе с перегаром усугубится общее состояние здоровье, и не исключено, что к нему вернется легкое веселье.

КЕФИР
Еще один продукт брожения, который усилит «винный дух» — кефир. Как и многие другие кисломолочные изделия, этот напиток содержит совсем незначительную дозу алкоголя. Но, поверьте, этого хватит, чтобы спровоцировать ощутимое амбре изо рта. Так что аккуратнее с простоквашей, кумысом и йогуртом, изготовленным на основе бифидобактерий.

ФРУКТЫ
Некоторые фрукты особенно богаты различными органическими кислотами, и их прием также может вызвать специфический запах изо рта, напоминающий перегар. Например, яблоки, виноград, апельсины, ягоды. Несмотря на то, что для многих фрукты входят в привычный здоровый завтрак, после обильных возлияний накануне утром от них лучше воздержаться.

РАЗНОСОЛЫ
Возможно, рассол поутру слегка оттягивает похмельную дурь, но запашок от органических консервантов остается весьма характерный, и уж в сочетании с «винным духом» эффект будет соотвествующим. Также не стоит злоупотреблять перед поездкой и самими разносолами — солеными и маринованными огурцами, помидорами, патиссонами, черемшой, квашеной капустой и другими русскими закусками подобного рода.

ЧЕСНОК
Резкий запах чеснока изо рта сам по себе вызывает у окружающих неприязнь, причем его легко перепутать с перегаром. Нетрудно догадаться, что будет, если еще и с похмелья пожевать зубчик-другой. Для доблестных сотрудников ГИБДД это будет настоящим сюрпризом, который трудно не заметить. Так что в таких случаях не стоит вкушать не только чеснок в чистом виде, но и те блюда, где он присутствует в качестве приправы.
Вложения
00_jIEk2DJ.jpg.740x555_q85_box-0,0,1707,1280_crop_detail_upscale.jpg
Airman

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Вт янв 26, 2021 18:35:54

Украине готовят сюрприз водителям: проверять на трезвость собираются внезапно
26 января 2021
На своей странице в Facebook заместитель главы МВД Антон Геращенко сообщил, что на следующей неделе Верховная Рада планирует рассмотреть законопроект, который позволит патрульным полицейским с целью профилактики останавливать автомобили для того, чтобы проверить состояние алкогольного, наркотического или любого другого опьянения у водителей.
Таким образом, утверждает Геращенко, полицейские действуют во всех цивилизованных странах, однако в Украине пока это не разрешено.
Согласно законопроекту, такие проверки будут осуществляться в ночное время (с 22:00 до 8:00), а также в праздничные, выходные дни и в течение следующего дня после таких дней.

Также Антон Геращенко подчеркнул: "Я очень надеюсь, что этот законопроект поддержат все фракции и все депутатские группы, поскольку от рук пьяных водителей погибают избиратели, которые голосовали за каждую политическую силу в надежде что она сделает Украину безопаснее".
Write comments