Write comments

Пропало "торможение двигателем".

Ср окт 18, 2017 19:08:04

Дня три назад самопроизвольно отключился режим торможения двигателем. :shock: У кого нибудь такое было? Какие будут мысли - что бы это значило?
STORM

Re: Пропало "торможение двигателем".

Ср окт 18, 2017 19:52:47

А как это определилось? Я отключал себе торможение. Да, по косвенным признакам, если знаешь на что обращать внимание, то отключение торможения можно уловить. Чуть больше и дальше накат и нет подёргиваний перед остановкой на светофорах. А вот так что бы слёту уловить, что отключилось торможение? Не знаю. Расскажи подробнее, как ты определил что отключилось?
415-й

Re: Пропало "торможение двигателем".

Ср окт 18, 2017 22:57:22

При движении в тянучках, при сбрасывании газа, авто сразу же ощутимо замедлялось. Теперь этого нет - катится, как на нейтрали.
STORM

Re: Пропало "торможение двигателем".

Чт окт 19, 2017 07:57:50

415-й писал(а):При движении в тянучках, при сбрасывании газа, авто сразу же ощутимо замедлялось. Теперь этого нет - катится, как на нейтрали.

Это не значит , что торможение отключилось и при том само. На консалт нужно поехать. Посмотреть в меню, отключилось или нет. Уверен, что нет. А причин много в изменении движения. Первая -это ошибка в личных ощущениях. Машина как работала так и работает. Второе и дальше-изменения в работе степмотора, гидротрансформатора, режима активной помощи при торможении и т.д. и т.п. Гадать бесполезно. Начни с консалта.
415-й

Re: Пропало "торможение двигателем".

Чт окт 19, 2017 08:33:25

STORM писал(а):Это не значит , что торможение отключилось и при том само.


То есть я сам отключил его консалтом, а здесь пишу, что бы мозг кому то попарить, да? :D
STORM

Re: Пропало "торможение двигателем".

Чт окт 19, 2017 09:00:37

415-й писал(а):
STORM писал(а):Это не значит , что торможение отключилось и при том само.


То есть я сам отключил его консалтом, а здесь пишу, что бы мозг кому то попарить, да? :D

Я тебе говорю, пойди проверь-стоит отметка на торможении в меню или снята. Сама она не снимется. Это всё, что я хочу сказать. На этом конец.
Torpedo

Re: Пропало "торможение двигателем".

Чт окт 19, 2017 09:22:38

STORM писал(а):Это не значит , что торможение отключилось и при том само. На консалт нужно поехать.

Практически можно проверить проще. При движении с горки отпустить педаль газа, не трогая педаль тормоза посмотреть на показания спидометра, скорость при этом должна быть постоянной (не должна увеличиваться), тахометр должен показать увеличение оборотов (торможение двигателем).
415-й

Re: Пропало "торможение двигателем".

Чт окт 19, 2017 10:08:37

Именно так я и проверял ...
Torpedo

Re: Пропало "торможение двигателем".

Чт окт 19, 2017 11:02:26

415-й
С горки точно разганяется по инерции? Педаль тормоза точно не трогал (на автомате)? Если два ответа Да, тогда надо ехать на Консалт и смотреть.
URIST

Re: Пропало "торможение двигателем".

Чт окт 19, 2017 12:00:05

Тут смотря какая горка... У меня чувствуется торможение двигателем, но вначеле горки скорость 60, а внизу уже 90.. (Днепр вниз по ул. Рабочая)
Torpedo

Re: Пропало "торможение двигателем".

Чт окт 19, 2017 18:23:03

URIST писал(а):вначеле горки скорость 60, а внизу уже 90..

Если настройки по умолчанию, то у Кеши так не должно быть.
STORM

Re: Пропало "торможение двигателем".

Чт окт 19, 2017 19:31:58

Torpedo писал(а):
URIST писал(а):вначеле горки скорость 60, а внизу уже 90..

Если настройки по умолчанию, то у Кеши так не должно быть.

У меня тож так было. Накатом с горки разгонялась с заводскими настройками.
Torpedo

Re: Пропало "торможение двигателем".

Чт окт 19, 2017 20:04:44

Похоже что рестайлинговые машинки уже без этой фичи...
levsha

Re: Пропало "торможение двигателем".

Вс окт 22, 2017 21:56:56

Torpedo писал(а):Похоже что рестайлинговые машинки уже без этой фичи...

Без торможения двигателем? Та нет, вполне себе тормозил. По крайней мере на спусках типа выезд на Житомирскую после автостанции отпускаешь газ и едешь вниз на постоянной скорости. Но конечно если не касаться педали тормоза.
Сэнсэй

Re: Пропало "торможение двигателем".

Пн окт 23, 2017 13:31:52

Torpedo писал(а):Похоже что рестайлинговые машинки уже без этой фичи...

Выше правильно сказали, всё зависит от крутизны горки. На мелких горках и дорестайл держал скорость на спуске, а на крутых типа киевского Протасова Яра - ускорялся, торможения движком не хватало.
Write comments