Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Re: Лисапет:)

Пн сен 04, 2017 15:53:57

И не мыть при этом унитазы за гейропейцами... :mrgreen:
Kostya

Re: Лисапет:)

Вс сен 10, 2017 19:28:38

Классная штука - USB свет. Только не стоит забывать втыкать его хоть раз в пару недель в павербанку. У меня сегодня задняя блымавка умерла за пять км до дому в темноте. Хорошо что малой был, поставил его ехать сзади. А то, могли бы и оштрафовать за такое. Копы и патруль тут рысачат регулярно, да и добропорядочные поляки вполне могли сообщить оперативно, куда следует.
IMG_0810.JPG
levsha

Re: Лисапет:)

Вс сен 10, 2017 20:44:33

Гм, у меня задняя блымавка на двух батарейках, которые я просто раз в год меняю и всё.
levsha

Re: Лисапет:)

Вс сен 10, 2017 20:45:10

Кстати по местным правилам основной задний габарит должен постоянно светить, а не блымать.
Kostya

Re: Лисапет:)

Вс сен 10, 2017 21:51:32

levsha
Это шоссейный свет. Задний фонарь размером чуть меньше АА, а весит, как половина АА. Мне его к велику подарил прежний хозяин.
;)
levsha

Re: Лисапет:)

Вс сен 10, 2017 21:56:08

Я не фанат граммов ;)
Kostya

Re: Лисапет:)

Вс сен 10, 2017 22:04:15

levsha
Я как бы тоже, особенно глядя на собственный вес, но дареному коню в зубы не смотрят. Тем более, что конь недурён сам по себе и двоился с запасными трубками Континенталь, персами Перл Изуми и шоссейной сумочкой Мерида. ;)
Сегодня, кажется, заголодал. Ноги горят, а меня чуть знобит. Зато тренировка вышла почти идеальная. И по каденсу, и по зонам ритма, и по сожженые калориям. :)
Kostya

Re: Лисапет:)

Пт сен 29, 2017 19:48:47

Сумка! После трёх недель дождей выхватил солнышко и погнал на шоссере катнуть. И а тебе - восьмёрку привёз. Причём нехилую такую, аж об перо тёрло, пришлось отжимать шток втулки и центровать, кривя ось... И теперь ровнять тут не весть у кого, так как к хорошему веломастеоу ехать на другой конец Варшавы не в кайф из-за одного только колеса.
Посидел, подумал и заказал Олегу собрать мне два запасных колеса к концу октября. Буду дома - заберу. По-модному.
levsha

Re: Лисапет:)

Пт сен 29, 2017 22:21:12

Sysopaty писал(а):В дальние поездки хочется ездить с контактами. А возле дома с ребенком на беговеле хочется в простых кросах поездить. Он постоянно видит там качели или горки, лезет на них, отвлекается на всякое, приходится ходить за ним, а в пластике да еще и с железными зацепами скажем мягко - не очень удобно. Также как и не удобно ездить в обыкновенной обуви на контактных обрубках :). Менять (тоесть переставлять) каждый раз педали явно не вариант.

Тебе наверное уже не актуально, так что я так, похвастаюсь :)
Мои шимановские ботинки уже совсем страшные стали (реально дырка на одном носке), так что я себе обновил кросовки как увидел подходящие в магазине и взял вот такие:
specialized-cadet-shoe-black-grey-EV221224-8570-1.jpg

Они реально что на вид, что по ощущением самые обычные кроссовки (ну только понятно что на ноги сидят плотно, не болтаясь). Даже подошва гнется. Шип вровень с подошвой. И ездить на контактах очень даже комфортно.
levsha

Re: Лисапет:)

Пт сен 29, 2017 22:24:52

Доречі я поміняв таки колодки на велосипеді. Але це капєц ...
Гальма в мене Avid Elixir 5. А точніше Custom Avid Elixir 5. І схоже що в них зазор між гальмивними поршнями трохи менший, ніж зазвичай. Тому і гальмівні колодки треба тонші - стандарті нові не влазять ...
Specialized вміє ускладнити життя ...
Sysopaty

Re: Лисапет:)

Сб сен 30, 2017 09:06:56

levsha

Может надо гидросистему подкорректировать под новые колодки?
levsha

Re: Лисапет:)

Сб сен 30, 2017 19:44:07

Sysopaty
Нету в Avid Elixir никаких регулировок... По инструкциям нужно зафиксировать велосипед в нормальном (не перевернутом) положении, полностью развести поршни, поставить новые колодки и всё - дальше после первого же торможения поршни подстроятся под текущую толщину колодок.
Проблема только в том, что когда полностью развести поршни, то новые колодки сами по себе влазят, а вот тормозной диск между ними уже нет ...
Пришлсоь пока схалтурить и поставить одну новую колодку и одну старую, наименее изношенную. И спереди, и сзади.
Sysopaty

Re: Лисапет:)

Сб сен 30, 2017 20:58:19

levsha

На моих есть регулировка хода ручки - можно поставить на весь диапазон, а можно затянуть, чтоб ход был минимальный, если колодки отцентрировать. Я как раз этим заморочился в свое время. У меня тоже авид пятый. Но под это нужно саму гидравлику настраивать еще. Мне в мастерской делали.
Не знаю поможет это тебе или нет, если поршни дальше не идут. Их прям вообще развести нельзя с новыми колодками? До упора отошли или давлением колодки сжимает? Распором клиновидным пробовал их разжать?
levsha

Re: Лисапет:)

Сб сен 30, 2017 21:58:41

Sysopaty
Регулировка положения ручек может влиять разве что если сильно выкрутил, убрав полностью холостой ход.
До упора развел, конечно. В том числе идущим в комплекте распором-фиксатором - он становится между поршнями, то есть они разведени насколько предусмотрено.
Kostya

Re: Лисапет:)

Сб сен 30, 2017 22:52:17

А мне колесо сегодня отцентровали... 25 злотых. И это ещё недорого. :)
Запасные колеса таки Олегу заказал. Не помешают.
Write comments