Write comments

Не включается задняя скорость

Пн апр 24, 2017 05:10:25

Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой.
Кашкай 2008. 2.0л, 6-ти ст. МКП, включаю заднюю скорость а машина едет вперед, как будь то включается 1-я. Сцепление выжимаю полностью.
Хорошо что сцепление отпускаю плавно и не газую, а то въехал бы в стену.
Что это может быть? Кто-то сталкивался с подобным?
Заранее спасибо!
Voyager

Re: Не включается задняя скорость

Пн апр 24, 2017 06:43:31

А другие передачи правильно включаются? Если да, то еще попробуй так: приехал на какой-то передаче, остановился, поставил нейтралку и отпустил сцепление, потом снова выжал сцепление и включай заднюю.
shai

Re: Не включается задняя скорость

Пн апр 24, 2017 06:59:48

Voyager писал(а):А другие передачи правильно включаются? Если да, то еще попробуй так: приехал на какой-то передаче, остановился, поставил нейтралку и отпустил сцепление, потом снова выжал сцепление и включай заднюю.

Уже всё делал, остальные переключаются правильно.
STORM

Re: Не включается задняя скорость

Пн апр 24, 2017 07:03:31

shai писал(а):Столкнулся с такой проблемой.
Кашкай 2008. 2.0л, 6-ти ст. МКП, включаю заднюю скорость а машина едет вперед, как будь то включается 1-я.
Заранее спасибо!

Вместо задней, первая не включится никогда. Просто задняя не втыкается. Ответ очевиден-проблемы с блокировкой задней передачи. Когда кольцо подтягиваешь не срабатывает. Там больше нечему ломаться.
shai

Re: Не включается задняя скорость

Пн апр 24, 2017 10:29:56

В общем театр абсурда! Приехал знакомый на помощь, искали в чем может быть причина, почему задняя не включалась, ей что то мешало (клинило)...
40 минут времени и причина найдена - обыкновенная кость размером с 5 копеек. Собаки бегают по стоянке со своими косточками, бросают где попало, когда заезжал судя по всему вместе с грязью попала эта косточка. =D>
docker

Re: Не включается задняя скорость

Пн апр 24, 2017 13:34:31

shai писал(а):ВСобаки бегают по стоянке со своими косточками, бросают где попало, когда заезжал судя по всему вместе с грязью попала эта косточка. =D>

:shock: :shock: :shock:
shai

Re: Не включается задняя скорость

Пт апр 28, 2017 15:03:19

Сегодня та же фигня случилась, не включается задняя.
Открываю капот, а там... Куча косточек и какашек. :smile: Косточку которая мешала включению передачи нашел сразу, вынул, все Ок!.
Крыса решила себе домик сделать.
Ну ничего, я крысоловку в моторный отсек поставил, жду результат :lol:
Torpedo

Re: Не включается задняя скорость

Пт апр 28, 2017 19:40:03

shai, стоянка в зоосаду?
oleg_t

Re: Не включается задняя скорость

Пт апр 28, 2017 20:50:32

Torpedo писал(а):shai, стоянка в зоосаду?

Наверное возле мусорки. У меня когда-то крысы пир устроили под капотом что аж сигналка сработала - погрызли весь поролон, натаскали кучу хлеба, одна крыса лежала мертвая без хвоста :shock:
shai

Re: Не включается задняя скорость

Сб апр 29, 2017 04:48:53

Ставлю на "замороженной" стройке, это в 30 метрах от моего дома, берут 5грн. в сутки, мне так выгодно.
Просто там навес, а под навесом лежал разный хлам в виде старых диванов, кресел (которые я поубирал), куча опилок, ну и собаки охраны, у которых всегда полно косточек и др.еды.
Крысы видимо считали навес своим местом, а тут я приперся... :D
Menwyy

Re: Не включается задняя скорость

Пн май 01, 2017 08:28:54

а можешь место, откуда ты кости лихо из под капота достаешь сфотографировал?
Write comments