Write comments

Re: Чистка форсунок

Пн дек 22, 2014 23:39:07

Шульга

Ну не все так печально. :mrgreen:

У меня же был выбор по диагностике этим летом, которая показала что форсунки работают на 102% по шкале, возможно потому что свечи были уже "чуток" и дроссель закакан. И выбор мог бы быть не в пользу чистки, но тоже решил перестраховаться.

А лошадей прибавляется после каждой свежей заправки и не на пару недель, а на пару дней. :mrgreen: :mrgreen:
Шульга

Re: Чистка форсунок

Пн дек 22, 2014 23:55:14

я себе чистку делал т.к. начало подергивать машинку на холостом ходу. мотористы ничего не нашли и начали уже действовать методом исключния ессно за мои деньги. После промывки порекомендовали поменять свечи которым пробегу было 20к, были посланы. В итоге оказалось что в газовом редукторе на гбо поставили старую или бракованую прокладку (у других она живет 3 года минимум) которая за год ралезлась и начала подсасывать воздух. В итоге купил ремкомплект и уже другие гбошнки поменяли и настроили. эх но сколько нервов попортили.
elektron

Re: Чистка форсунок

Вт дек 23, 2014 00:01:23

С ГБО конечно у наших "спецов" только одни нескладухи и получаются.
Шульга

Re: Чистка форсунок

Вт дек 23, 2014 00:08:39

elektron писал(а):С ГБО конечно у наших "спецов" только одни нескладухи и получаются.

к гбо я бы не привязывался. Есть у нас спецы так спецы... во всём :mrgreen:
elektron

Re: Чистка форсунок

Вт дек 23, 2014 00:09:49

Шульга

Точно! :mrgreen:
mig7

Re: Чистка форсунок

Ср фев 03, 2016 21:47:03

Подскажите мастера где можно почистить форсунки (перед установкой ГБО) по мокрому, ну может и дроссель, что бы дешево и сердито.
qwertyua

Re: Чистка форсунок

Ср фев 03, 2016 22:06:12

Инг авто?
Alexsoff

Re: Чистка форсунок

Чт фев 04, 2016 09:00:30

Вполне можем почистить "по мокрому" )))
mig7

Re: Чистка форсунок

Чт фев 04, 2016 18:41:23

А сколько по деньгам чистка форсунок Винсом и чистка дросселя. И стоит ли чистьть клапан холостого хода?
unloker

Re: Чистка форсунок

Чт фев 04, 2016 19:01:58

Шульга писал(а):В итоге оказалось что в газовом редукторе на гбо поставили старую или бракованую прокладку (у других она живет 3 года минимум) которая за год ралезлась и начала подсасывать воздух. В итоге купил ремкомплект и уже другие гбошнки поменяли и настроили. эх но сколько нервов попортили.


Прокладка может и нормальная была изначально, нужно обратить внимание на температуру переключения на ГАЗ, при низкой температуре перехода все резиновые части редуктора очень сильно страдают, резкое переохлаждение делает резину твердой а через короткий промежуток времени разогрев до 80-90 гр из-за этого теряется эластичность и упругость
Шульга

Re: Чистка форсунок

Пт фев 05, 2016 09:34:23

температура переключения 40. после замены уже прошло больше двух лет, полет нормальный тьфу 3 раза.
mig7

Re: Чистка форсунок

Ср апр 26, 2017 18:56:32

Сегодня почистился в ИнгАвто (форсунки, дроссель) после 180тыс. пробега. Результат - мягкая работа двигателя, плавность на холостых оборотах, уменьшение расхода топлива. Особая благодарность Александру (Алекссофф) за качественную работу, веселую атмосферу, радушный прием, разумную цену и бонус (5% клубная скидка).
STORM

Re: Чистка форсунок

Пт янв 11, 2019 11:01:40

Сегодня отогнал Хтрейл на ТО1. Сервис мен спрашивал про Кашкай мой. Говорит у них повально пошли проблемы с форсунками впрыска от суррогатного бензина. Заправляются где подешевле. Форсунки высокого давления-30 атм. с его слов, ещё не проверял. Кончаются быстро. Симптомы- троит, красные свечи, плавают обороты, расход вырастает до 15 литров.
Write comments