Write comments

свечи

Ср июл 10, 2013 18:55:13

Народ подскажите:
пробег 90000км. Двигатель 1.6.
Неделю назад поменял свечи(проехали 60000км).
Заменил на фирменые(точно такие как были). Расход увеличился на 1,5литра.
При старых свечах расход был 8-8,5л. Поставил новые стало 9,5-10л.
Езда одинаковая, бензин тоже. Что может быть.
magisterk

Re: свечи

Ср июл 10, 2013 18:56:43

предлагали почистить форсунки, при замене, я отказался или все таки надо прочистить
STORM

Re: свечи

Ср июл 10, 2013 19:25:17

Зазоры в новых свечах могут быть неправильные, одна свеча вообще может барахлить, контакт плохой с наконечником. Ну или после замены свечей стал просто на тапку сильней давить, проверяя как свечи новые мощности добавили :smile: Непроизвольно.
Tim

Re: свечи

Ср июл 10, 2013 19:54:00

magisterk писал(а):предлагали почистить форсунки, при замене, я отказался или все таки надо прочистить
Чистить форсунки желательно по пробегу 30-40 тыс +/- качество бензина.
magisterk писал(а):При старых свечах расход был 8-8,5л. Поставил новые стало 9,5-10л.
Езда одинаковая, бензин тоже. Что может быть.
Возможно свечи некачественные. Проверить просто ,поставить другие свечи или временно старые и понаблюдать за результатом. Единственный минус если делаешь не сам , за эксперименты придется заплатить мастерам.
bykovdima

Re: свечи

Ср июл 10, 2013 21:10:28

дроссельную заслонку случайно не трогали пока свечи меняли? или вовсе может чистили ее, но не настраивали потом консалтом?
barabaka

Re: свечи

Ср июл 10, 2013 21:23:46

bykovdima писал(а):дроссельную заслонку случайно не трогали пока свечи меняли? или вовсе может чистили ее, но не настраивали потом консалтом?

Она разве сама не адаптируется?
bykovdima

Re: свечи

Ср июл 10, 2013 22:32:56

barabaka
нет конечно.
либо консалтом, либо хитрож..ми танцами с бубном, нажиманием педали передней пяткой, в определенный момент и т.п....
Polar

Re: свечи

Чт июл 11, 2013 07:02:30

Здаётся мне, что все немного прозаичней. Когда меняли свечи, скорее всего, отключали аккумулятор и компьютер сбросился. И если ещё за город не выезжали, то пока мы наблюдаем более реальный городской расход.
STORM

Re: свечи

Чт июл 11, 2013 07:57:36

Polar писал(а):Здаётся мне, что все немного прозаичней. Когда меняли свечи, скорее всего, отключали аккумулятор и компьютер сбросился. И если ещё за город не выезжали, то пока мы наблюдаем более реальный городской расход.

Ну Вы уж совсем ТС за дилетанта держите. :sad:
Александыр

Re: свечи

Вт фев 11, 2014 20:39:43

Как бы в тему "свечи". А кто то проехал на одних и тех же свечах более 60 тыс.км. Как бы в инструкции дается срок замены 60 тысяч для бензина европейского, но мы то таким и заправляемся, а вот ежели еще чуток? Так вот это сколько чуток по факту?
Yupiter

Re: свечи

Вт фев 11, 2014 21:32:46

Я менял свечи на 90т. Сколько они прошли без понятия, авто б/у. На станции сказали что видимо эти свечи еще родные. В общем старые свечи имели очень ужасный вид. одна свеча с виду еще ниче, а три были ржавые до ужаса. Электроды на этих свечах выгорели почти полностью. Мы сравнивали зазор такой старой свечи с новой и он отлычался более чем в два раза. Будет время выложу фото. На станции сказали как вообще на таких свечах автомобиль ездит.
Кароче, помыли топливную, заменили масло и свечи и тд (ТО-90). После чего я особо разницу в поведении авто не почувствовал. Как был расход 8,5 так и остался. Тяга тоже ниче не заметил.
При замене трогали дросельную заслонку (пальцем открывали/закрывали) но АКБ не отключали. Спец сказал что дросельное ничего не будет если ее трогать но не отключать АКБ.
Что касается свечей то я привык к ВАЗовским, а эти тоненькие, кончик электрода вообще как иголочка. Это наверное спецом так сделали что бы они быстро сгорали и что бы меняли на новые.
oleg_t

Re: свечи

Вт фев 11, 2014 21:43:44

Если кто еще не в курсе, платиновые свечи расчитаны на 100 тыс. км. пробега, для Украины из-за плохого бензина интервал замены установлен раз в 30 тыс. км. Я считаю оптимальным менять раз в 60 тыс.
Владимир+2

Re: свечи

Вт фев 11, 2014 21:59:42

Александыр писал(а):Как бы в тему "свечи". А кто то проехал на одних и тех же свечах более 60 тыс.км. Как бы в инструкции дается срок замены 60 тысяч для бензина европейского, но мы то таким и заправляемся, а вот ежели еще чуток? Так вот это сколько чуток по факту?

Александыр
Интересная статья про своевременную замену свечей из автоцентра №5 за 2014г. стр 30-31 http://www.autocentre.ua/images/magazin ... .html#/30/
Александыр

Re: свечи

Ср фев 12, 2014 16:10:34

Yupiter дык в вашем сообщении речь идет о каком авто?
Yupiter

Re: свечи

Ср фев 12, 2014 17:09:36

Александыр писал(а):Yupiter дык в вашем сообщении речь идет о каком авто?

Кашкай 2.0 МТ 2008г.в.
Write comments