Write comments

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Сб фев 08, 2014 09:20:56

oleg_t писал(а):
Captain Morgan писал(а):да просто вопрос не в шрусе!

А в чем?


звук точно такой, как при срабатывании АБС. я думаю, что при вывороте и резком старте даже на сухом асфальте, происходит пробуксовка. и электроника пытается устранить пробуксовку.
звук скрипящей гранаты совсем другой. и твой результат это доказывает, при замене смазки звук трещетки никуда не ушел.
Defender

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Сб фев 08, 2014 09:31:53

Если ШРУС накрылся то никакая смазка ему не поможет . Там шарики в бегают по дорожкам , если износ то они прослаблены и стучат . В худшем случае под нагрузкой в повороте шарики вылетают и машина не едет . На морозе смазка дубеет и скатывается в результате чего происходит трение металла по металлу без масляной пленки . Как результат повышенный износ и треск при вывороте . Наверное англичане пожлобились и заложили менее морозоустойчивую смазку . При сильных морозах при прямых колесах можно проехать немного с нажатой левой ногой педалью тормоза а правой давить на газ . Тогда ступицы прогреются и смазка приобретет текучесть . Иногда помогает ремонтная смазка ХАДО . Но в таком случае нужно разобрать ШРУС , удалить старую смаку , перемыть его и заложить свежую хадовскую , Именно так и буду делать , если конечно полуось разборная . На многих РЕНО ШРУС меняется с полуосью в сборе - то есть механизм не разборный . А так как РЕНО-НИССАН один альянс то будет видно .
Alexsoff

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Сб фев 08, 2014 09:52:01

После Олега приезжал Sheyk , проделали процедуру с шрусами , правда смазка другая .
Надеюсь отпишет о результатах.
Alexsoff

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Сб фев 08, 2014 09:53:25

Успокою сразу , граната(ШРУС) будет отдельно.
Alexsoff

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Сб фев 08, 2014 10:20:59

Defender писал(а): Иногда помогает ремонтная смазка ХАДО . Но в таком случае нужно разобрать ШРУС , удалить старую смаку , перемыть его и заложить свежую хадовскую

Я мониторил росийские форумы , они просто добавляли смазку к старой .
Вскрывали и вымывали только в том случае когда был порван пыльник.
Defender

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Сб фев 08, 2014 18:44:20

Зачем разбавлят смазку ХАДО старой смазкой . Теряется весь смысл . Присадки не будут работать . В таком случае можно добавить любую смазку если без удаления старой .
oleg_t

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Сб фев 08, 2014 20:09:49

Captain Morgan писал(а):звук точно такой, как при срабатывании АБС. я думаю, что при вывороте и резком старте даже на сухом асфальте, происходит пробуксовка. и электроника пытается устранить пробуксовку.

Трещит сильно даже при не резком старте и даже при не полностью вывернутых колесах :(
Звук не такой как при АБС, похож но не такой.
oleg_t

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Вс фев 09, 2014 13:57:08

У россиян эта тема уже на 87 страниц: http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=2037
Почитал слегка, склоняюсь к мысли что нужна полная замена смазки с промывкой шрусов.
Sheyk

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Ср фев 12, 2014 15:49:35

Alexsoff писал(а): приезжал Sheyk , проделали процедуру с шрусами , правда смазка другая .
Надеюсь отпишет о результатах.


так как проблема ушла с потеплением и до смазывания, то надо ждать опять -15С, а это наверное уже след. зимой :)
Defender

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Ср фев 12, 2014 20:30:16

Смазку нужно менять немедлено и прямо сейчас , так как на морозе она превращается в пластилин . Не знаю что они туда закладывают , но наша ШРУС получше .Если затрещит то никакая перемывка не поможет , по причине износа металлических внутренностей .
elektron

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Вс фев 16, 2014 11:30:59

Если при потеплении не трескотит, значит пока еще состояние гранат без дефектов, а трещать в морозы может из-за "закусывания" шариков в своих "туннелях" при плохой или сбившейся в катыши смазке.
mig7

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Вс сен 28, 2014 10:40:48

Подготовился к зиме. Поменял набивку шрусов на ХАДОвскую (в смешанном варианте). Снимал и промывал полностью. Там родной смазки кот наплакал. Но хоть и трещал зимой, а поверхность шрусов не убил, что порадовало. Жду морозов проверить.
Walkabout

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Вт ноя 10, 2015 20:28:45

Alexsoff
А сколько у Вас стоит замена ШРУСа? У меня слетел с него пыльник. И похоже я долго так катался. После хорошего дождя звуки оттуда начались просто ужасные и начались биения на руле. Заглянул - пыльник просто в противоположной стороне. Думаю мазать смысла особого нет и надо его тупо менять.
Alexsoff

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Ср ноя 11, 2015 09:52:23

Немного уточнения не помешает , какой ш.р.у.с. левый , правый , внутренний , внешний ?
Walkabout

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Ср ноя 11, 2015 22:47:10

Ой, был уверен, что написал. ШРУС левый, наружный
Write comments