Write comments

Re: Донецк, окрестности, отели

Вт окт 01, 2013 11:25:51

Из того где поселиться, можно ещё рассмотреть "Золотое руно" Курахово. Хорошая база отдыха, фото можно http://kurakhovo.com.ua/viewtopic.php?f=6&t=9 посмотреть.
Есть ещё "Бартон" на Ханджонковском вдх, но... там как-то.. не "comme il faut"
Вообще соглашусь с Сандрой, "Богатырь" будет самое оно.
ByakaBuka

Re: Донецк, окрестности, отели

Вт окт 01, 2013 11:30:13

BMB писал(а):
ByakaBuka писал(а): Писалось кроме столицы, вот я и подумал, что по области хотели покататься.


Ну может что-то есть неизвестное или малоизвестное


Есть то есть, но тогда приезжайте на недельку ;) На каждую поездку по области нужно выделять день :)
Вообщем определяйтесь главное где остановиться, а досуг до майских вам я думаю насоветуют где провести.
Valiko

Re: Донецк, окрестности, отели

Вт окт 01, 2013 11:54:28

BMB писал(а):
ByakaBuka писал(а): Писалось кроме столицы, вот я и подумал, что по области хотели покататься.


Ну может что-то есть неизвестное или малоизвестное.... Да! В Дружковке, в Каменном лесу - тоже были :)

Если не в облом проехать километров 80-90 в одну сторону, можно посетить заповедник "Каменные Могилы". Расположен возле села Назаровка в Володарском районе (47°18′25″ с. ш. 37°04′39″ в. д.) Это не тот, что возле Мелитополя.
Ехать по мариупольской трассе пол-пути, потом повернуть направо через Малоянисоль на Старченково, или же ехать через райцентр Володарское (несколько дальше, но дорога лучше).
Можно совместить с дорогой назад. Едучи из Донецка домой, я оттуда выехал на Симферопольскую трассу и - на Полтаву. Крюк, конечно,.. но сколько там той Украины :D

Сакральное место для некоторых, а для непосвященных - просто цветущая, полная запахов степь, бесконечный простор и по всему этому цепь невысоких выветренных каменных вершин.
В маю должно буять! :)

Вот несколько снимков 10 летней давности:

Заповедник
5930

Степь, цветущие базилик, буркун
5929 5926

Главная вершина и тропка к ней
5928 5927

Домик администрации и часовенка
5924 5925

Каменные бабы различной номенклатуры
5923 5931
BMB

Re: Донецк, окрестности, отели

Вт окт 01, 2013 12:08:00

Valiko

Спасибо! А что там за дороги: асфальт, грунт? У нас в колоне кроме Кашкаев будет еще "пузотерка". Проезжаемо?
Valiko

Re: Донецк, окрестности, отели

Вт окт 01, 2013 12:24:52

BMB писал(а):Valiko

Спасибо! А что там за дороги: асфальт, грунт? У нас в колоне кроме Кашкаев будет еще "пузотерка". Проезжаемо?

Это было давненько, про сейчас лучше, наверное, расскажут местные ребята (и девчата).
Трасса на Мариуполь была в отличном состоянии, второстепенные после поворота в нормальном, асфальт, кое где ямки.
Сам въезд к зданию заповедника (несколько км) - наезженная грунтовка. Я тогда ездил на "пузотерке" :) Конечно в дождь может быть всякое, но в дождь и сам заповедник неинтересен.

Выезд на симферопольскую трассу был разный, асфальт, иногда нормальный, иногда - бомбежка. Повторяю - было давно.
Шульга

Re: Донецк, окрестности, отели

Вт окт 01, 2013 12:44:55

ByakaBuka писал(а):Вы вот это прекращайте, народ настроен на "Активно походить, посмотреть, полазить.", а вы всё сводите к кабакам :) Пусть и хорошим кабакам, но всё-же. Искусители :evil: :evil:

:smile: так этож как раз на вечер после того как находяться насмотряться :)
BMB
тогда рекомендую маршрут такой: 1-ый день начните с парка кованных фигур, пешком от него до донбасс арены 10-15 минут неспешным шагом, посетить арену, музей освободителям Донбасса, поляну сказок. если останется время / силы краеведческий музей он там рядом это то что стоит обязательно посетить :D . и в пивоварню на трамвайчике садитесь с Донбасс арены (пересечение пр. Мира и Челюскинцев) и доезжаете до крытого рынка (2 остановки, если пешком минут 20-25) проходите чуть дальше и вверх к ул. Артема там юзовская пивоварня. а вот второй день выбирайте что вам больше по душе Сандра хорошо расписала что у нас еще интересного есть.
п.с. ежели сам никуда не уеду на майские могу поводить по городу. в любом случае если что звоните обращайтесь телефон в личку сейчас кину.
BMB

Re: Донецк, окрестности, отели

Вт окт 01, 2013 12:53:26

Спасибо, коллеги! Я понял главное - вы не дадите пропасть! Буду рад встрече со всеми на Донетчине! Спасибо!
Sandra

Re: Донецк, окрестности, отели

Вт окт 01, 2013 13:02:48

Шульга

а че это только ты поводишь? а я? а Химера?:) я из скромности ..не предложила..до мая таки еще далеко)
мы не только поводить можем, но и повозить:))
Саня, что за "рассовая" дискриминация... :smile: :smile: :smile:

п.с.
BMB
Если буду в городе...обязательно в команде:)
Шульга

Re: Донецк, окрестности, отели

Вт окт 01, 2013 13:35:50

Sandra писал(а):Саня, что за "рассовая" дискриминация... :smile: :smile: :smile:

это тема не для интернета, надо собраться и обсудить! :mrgreen: лучше всего в Харькове.

Sandra писал(а):я из скромности ..не предложила..до мая таки еще далеко)

а я в большой семье рос :mrgreen: кто раньше встал того и тапки

BMB писал(а):Я понял главное - вы не дадите пропасть!

+100500
BMB

Re: Донецк, окрестности, отели

Вт окт 01, 2013 13:43:31

Sandra
Шульга

Спасибо, ребята! :D
Tim

Re: Донецк, окрестности, отели

Вт окт 01, 2013 18:55:16

Жаль, что у тебя будет так мало времени. Мариуполь тоже гостеприимный город( всего лишь 120 км от Донецка). Главная достопримечательность - это море. Будет возможность - добро пожаловать. Дорога на Каменные могилы в состоянии средней паршивости - латочный ремонт(друзья ездят - у них там дача).
BMB

Re: Донецк, окрестности, отели

Вт окт 01, 2013 19:22:04

Tim-Donbass

Спасибо! Маршрут еще только планируется... :) В Мариуполе был один раз, проездом, несколько лет назад.
Tim

Re: Донецк, окрестности, отели

Вт окт 01, 2013 19:24:59

Соберешься - звони. Телефон в личке.
Чешир

Re: Донецк, окрестности, отели

Вт окт 01, 2013 20:23:18

Не хотел вмешиваться в переписку, чтобы не вносить сумбур. Буду идти с ВМВ в одной связке. Хочется поблагодарить всех вместе и каждого по отдельности тех, кто откликнулся добрыми советами и преложением помочь. Ребятки, спасибо.
Шульга

Re: Донецк, окрестности, отели

Вт окт 01, 2013 21:10:53

всегда вэлком :). Донбасс он немного больше и лучше, чем те, кого вы видите в 100лице вроде как от нас.
Чешир писал(а): кто откликнулся добрыми советами и преложением помочь. Ребятки, спасибо

на то мы и клуб :)
Write comments