Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Пт авг 10, 2012 07:53:11

Bober писал(а):..

ПыСы - а теперь о плохом.
в автосалоне менеджеры видимо очень обиделись что у них не удалось "заработать" лишних 2к денег; и они ..

А вы на комп не смотрели перед выездом ? Там же должно показываться оставшийся пробег на бензе из бака .
Афоня

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Пт авг 10, 2012 09:22:29

Bober
Не хило... вот это я понимаю, это называется продажа автомобиля по нашему :cry:
Bober

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Пт авг 10, 2012 10:25:04

Sorex писал(а):
Bober писал(а):..

ПыСы - а теперь о плохом.
в автосалоне менеджеры видимо очень обиделись что у них не удалось "заработать" лишних 2к денег; и они ..

А вы на комп не смотрели перед выездом ? Там же должно показываться оставшийся пробег на бензе из бака .

ну это не кашкай :)
тут нет такой функции, стрелка уровня бенза лежала в красной зоне, и горела лампочка оранжевая с обозначением "бензин"; но гореть она начинает когда в баке литров 5 еще
Ant0n

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Пт авг 10, 2012 21:42:52

Афоня писал(а):Bober
Не хило... вот это я понимаю, это называется продажа автомобиля по нашему :cry:


Кашкаи в 2008 продавали точно также. В баке было пару литров бенза.
Да и не только кашкаи.
oleg_t

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Пт авг 10, 2012 22:01:20

Bober писал(а):но гореть она начинает когда в баке литров 5 еще

У меня лампочка загорается когда остается 13 литров.
Когда забирал из салона - горела лампочка и комп остаток пробега показывал прочерками. Но до заправки 15 км хватило.
vyk

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Чт сен 06, 2012 06:41:10

Последние новости по поводу регистрации в виде интервью http://fakty.ua/152642-pri-prodazhe-avtomobilya-mozhno-ostavit-za-soboj-nomera-chtoby-pri-oformlenii-novoj-mashiny-vnov-za-nih-ne-platit
Sandra

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Чт сен 06, 2012 09:45:37

vyk


На счет номеров, это старая новость, я свои номера переставляю уже на 3х авто...очень удобная штука.
В любом случае, полезная инфа, спс.
vyk

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Чт сен 06, 2012 09:58:29

Sandra писал(а):vyk
На счет номеров, это старая новость, я свои номера переставляю уже на 3х авто...очень удобная штука.
В любом случае, полезная инфа, спс.

Там не только про номера, еще и про далеко идущие планы (на вид облегчающие жизнь, а там кто его знает). Конечно больше киевлянам интересно, про Киев более конкретно.
mlvart

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Пт окт 12, 2012 11:31:32

товарищи, подскажите кто знает: пенсионный платеж до 4% когда поднимут? (для новых авто этой ценовой категории)
а то вроде закон приняли, а когда вступает в силу - есть только противоричивая информация.
КашКаРус

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Пт окт 12, 2012 13:25:43

Вроде как приняли 3 октября прибавьте 30 дней, где то начало ноября.
ByakaBuka

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Ср окт 24, 2012 10:10:24

Подскажите последовательность действий в МРЭО при постановки нового авто на учёт. Куда сразу идти, в какое окошко, что где сразу написать чтоб лишний раз ен стоять в очереди.
Ещё может кто слышал, раньше ставить авто на учёт можно было только в том городе, где прописан хозяин машины, сейчас слышал вроде отменили, вроде можно ставить на учёт в любом МРЭО любого города?
И ещё упоминали где-то на форуме про фото авто, не совсем понял что за фото нужно в МРЭО везти. Или если приехал уже на авто, то фото ен нужны, они сами тогда всё отфоткают?
qwertyua

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Вс дек 16, 2012 19:17:22

Sorex писал(а):А вы на комп не смотрели перед выездом ? Там же должно показываться оставшийся пробег на бензе из бака .

у меня показывал три прочерка... думаю бензина было до ближайшей заправки

подскажите как бороться с "номеров нет"(с)мрэо

"помощники" бегают с фразой "номера б/у"...
Kostya

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Вс дек 16, 2012 21:26:27

qwertyua
Наверное, ссылкой на нормативные документы, предписывающие регистрацию в определенный срок... Если номеров нет, вероятно есть смысл кататься на транзитах со справкой МРЭО... Я бы не брал б/у. Х.з., что там на них может висеть...
Airman

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Пн дек 17, 2012 10:11:39

Изменился порядок регистрации автомобиля
09:30, 17 декабря 2012
14.12.2012 г., вступил в силу приказ МВД № 1009, которым внесены изменения в Инструкцию по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД.

Изменениями, среди прочего, предусмотрена отмена требования о движении в потоке транспортных средств с включенными проблесковыми маячками синего цвета во время несения службы на транспортном средстве.

Также вступает в силу приказ МВД № 809, которым внесены изменения в Инструкцию о порядке осуществления подразделениями Госавтоинспекции МВД государственной регистрации, перерегистрации и учета транспортных средств, оформления и выдачи регистрационных документов, номерных знаков на них.

В частности, изменениями предусмотрена возможность регистрации (перерегистрации), снятия с учета транспортного средства в любом регистрационном органе независимо от места регистрации (проживания) автовладельца.
qwertyua

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Пн дек 17, 2012 11:13:55

Kostya писал(а):qwertyua
Наверное, ссылкой на нормативные документы, предписывающие регистрацию в определенный срок... Если номеров нет, вероятно есть смысл кататься на транзитах со справкой МРЭО... Я бы не брал б/у. Х.з., что там на них может висеть...

А сколько можно со справкой ездить? Не хотелось бы влететь по незнанию. Мрэо номера недели через две обещает. А на номере, по которому узнавать факс отвечает :)
Write comments