Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Вс авг 05, 2012 12:13:55

Bober
Поменял машинку? 8)
Bober

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Вс авг 05, 2012 12:20:03

Танчик писал(а):Bober
Поменял машинку? 8)

не, то родители для поездок на дачу купили себе

поддержали китайский автопром 8) (chery beat автомат)

ПыСы - по поводу регистрации, в автосалоне озвучили цифру 4950 грн (если они все сделают; при стоимости авто без НДС 80к грн)
начали рассказывать что если сами будем регить нам это выйдет еще дороже, + куча времени, + через 3 месяца какая-то перерегистрация и замена техпаспорта (это еще что такое?)
Sandra

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Вс авг 05, 2012 12:50:34

Bober писал(а):начали рассказывать что если сами будем регить нам это выйдет еще дороже, + куча времени, + через 3 месяца какая-то перерегистрация и замена техпаспорта


хотят заработать, всего-лишь.
Sandra

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Вс авг 05, 2012 12:57:29

сейчас процедура максимально упрощена, и всё происходит очень быстро.
никаких временных, дают сразу постоянный ( недавно знакомые оформляли машинку-сразу на постоянный).
bykovdima

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Вс авг 05, 2012 13:14:37

Sandra писал(а):
Bober писал(а):начали рассказывать что если сами будем регить нам это выйдет еще дороже, + куча времени, + через 3 месяца какая-то перерегистрация и замена техпаспорта


хотят заработать, всего-лишь.

+1
levsha

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Вс авг 05, 2012 21:23:20

Bober писал(а): + через 3 месяца какая-то перерегистрация и замена техпаспорта (это еще что такое?)

Машина не в кредит покупается? Насколько я слышал при покупке в кредит в техпаспорте в особых отметках этот факт вписывается, это вызывает лишние вопросы в некоторых случаях. Поэтому после полного погашения кредита обычно техпаспорт меняют
Sheyk

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Вс авг 05, 2012 21:28:55

Bober писал(а): Поменял машинку? 8)


не, то родители для поездок на дачу купили себе


а куда инфо про а/м пропала с профиля :)
Bober

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Вс авг 05, 2012 21:56:39

levsha писал(а):
Bober писал(а): + через 3 месяца какая-то перерегистрация и замена техпаспорта (это еще что такое?)

Машина не в кредит покупается? Насколько я слышал при покупке в кредит в техпаспорте в особых отметках этот факт вписывается, это вызывает лишние вопросы в некоторых случаях. Поэтому после полного погашения кредита обычно техпаспорт меняют

нет, оплата сразу всей суммы (уже сделана)

менеджер начал рассказывать - "мол в МРЕО заплатите 3% ПФУ, + 600-800 грн платежей; получите временный техпаспорт, а через 3 месяца поедите оформлять постоянный и заплатите еще 700 грн.; а вот мы вам сделаем все за 1 день и сразу постоянный тех.паспорт" :roll:

Sheyk
странно, в профиле давно ничего не делал..даж не знаю куда и почему оно пропало :roll:
levsha

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Вс авг 05, 2012 22:06:28

Bober писал(а):менеджер начал рассказывать - "мол в МРЕО заплатите 3% ПФУ, + 600-800 грн платежей; получите временный техпаспорт, а через 3 месяца поедите оформлять постоянный и заплатите еще 700 грн.; а вот мы вам сделаем все за 1 день и сразу постоянный тех.паспорт" :roll:

Полное разводилово.
Sandra

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Пн авг 06, 2012 10:02:01

levsha писал(а):Насколько я слышал при покупке в кредит в техпаспорте в особых отметках этот факт вписывается, это вызывает лишние вопросы в некоторых случаях. Поэтому после полного погашения кредита обычно техпаспорт меняют


уже давно не вписывается.
с 2011 точно.
Владимир+2

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Пн авг 06, 2012 20:37:00

bykovdima писал(а):Bober
сейчас в этом нет необходимости. т.к. управлять автомобилем может кто угодно имея при себе тех.паспорт

А я вписал, вот почему не вписать, если это можно сделать на законном основании, завтра отменят "при себе техпаспорт" и иди к нотариусу, от наших правителей всего можно ожидать!
bykovdima

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Пн авг 06, 2012 21:22:05

Владимир+2 писал(а):
bykovdima писал(а):Bober
сейчас в этом нет необходимости. т.к. управлять автомобилем может кто угодно имея при себе тех.паспорт

А я вписал, вот почему не вписать, если это можно сделать на законном основании, завтра отменят "при себе техпаспорт" и иди к нотариусу, от наших правителей всего можно ожидать!

тоже разумный подход
levsha

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Пн авг 06, 2012 21:33:46

Очень весело что туда вписываются фамилии и инициалы: под мою фамилию и инициалы А.П. подходит брат Андрей Петрович, крестник и крестница (сын и дочка другого брата) Андрей Петрович и Анастасия Петровна :)
IgZ

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Пн авг 06, 2012 22:11:18

levsha писал(а):Очень весело что туда вписываются фамилии и инициалы: под мою фамилию и инициалы А.П. подходит брат Андрей Петрович, крестник и крестница (сын и дочка другого брата) Андрей Петрович и Анастасия Петровна :)


На прошлой работе была бухгалтер Александра Васильевна, а муж у нее Александр Васильевич. Всё ГАИшники не могли понять, зачем владелец и право управления на одного и того же человека :)
Bober

Re: Регистрация нового авто в ГАИ - (вопрос)

Чт авг 09, 2012 22:06:33

поставили на учет машину в МРЕО сами; ВСЕ платежи составили 3150 грн (против 4950 которые хотели в автосалоне за данную услугу)
по времени заняло 1 час. номера выдали сразу, тех.паспорт завтра в 9 утра забрать.
НЕ родственника вписать отказались - даже за "спасибо".

ПыСы - а теперь о плохом.
в автосалоне менеджеры видимо очень обиделись что у них не удалось "заработать" лишних 2к денег; и они решили сделать пакость нам.
отдали машину, вручили все документы, и.. выехав за ворота салона, проехать удалось ровно 100 метров, после чего машина заглохла посреди дороги.
тупо не налили ни капли бензина.
пришлось бежать назад, (менеджер с ухмылочкой стоял на входе курил), после небольшой перепалки, он вручил 1литровую бутылку от минералки с бензином (с осадочком таким), и объяснениями "ну я-же не вижу сколько там в баке бензина и тп". Залить из бутылки в горловину без лейки через клапан тоже пришлось постараться используя подручное средство ручку... В итоге машина опять не завелась, видимо всеж 1 литра маловато (или стояла под небольшим уклоном); пришлось идти повторно к "приятному" менеджеру .. + попутно позвонить директору автосалона.
Когда пришел еще раз - вопрос "менеджера" меня добил .. "А где Вы дели бутылку первую??" :shock:
Т.е я бутылку воняющую бензином должен был либо положить в салон авто либо носить с собой :mad:

вообщем настроение подпортили эти сс...ки порядком...
Write comments