Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Правовая помощь участникам дорожного движения

Пт апр 27, 2012 00:42:09

мож у кого имеется опыт по отставанию интересов... пишу поздно так как мало сплю, еще и работать нужно.... ребята помогите!!!!
в любом случае вы моя семья! :)
КАНДАГАР
Афоня

Re: Правовая помощь участникам дорожного движения

Пт апр 27, 2012 04:27:08

Макс с удовольствием помог бы, но к сожалению у меня в этой сфере знакомых нет. Может кто из наших тебе поможет, борись до конца, я думаю все получится.
Афоня

Re: Правовая помощь участникам дорожного движения

Пт апр 27, 2012 04:27:39

Макс с удовольствием помог бы, но к сожалению у меня в этой сфере знакомых нет. Может кто из наших тебе поможет, борись до конца, я думаю все получится.
kazantip

Re: Правовая помощь участникам дорожного движения

Пт апр 27, 2012 07:53:32

Фигасе! Нужен толковый юрист, ну и желательно связи в ментуре по месту :roll:
Voyager

Re: Правовая помощь участникам дорожного движения

Пт апр 27, 2012 07:56:38

А что говорят в милиции?
У потерпевшей какие-то документы еще есть? Может пока оформить утерю паспорта, сделать новый и анулировать доверенность?
oleg_t

Re: Правовая помощь участникам дорожного движения

Пт апр 27, 2012 08:04:29

Аферисты на каждом шагу! :gans:
Держись!

У кого есть бабушки-дедушки старые с недвижимым имуществом - есть смысл задуматься над проблемой.
Lazo

Re: Правовая помощь участникам дорожного движения

Пт апр 27, 2012 09:02:44

mach333
В таком вопросе нужен местный адвокат, который будет в реальном времени лично представлять твои интересы во всех гос. органах и желательно имеющий опыт работы по данной проблеме. Удаленный помощник - не вариант. В ближайшее время родственнице необходимо обратиться нотариусу об отмене доверенности, в милицию - об утере паспорта и, возможно, правоустанавливающих документов на квартиру для получения нового паспорта и дубликата правоустанавливающего. Совместно с участковым осуществить вход в квартиру. Продублировать твое заявление в прокуратуру и добиваться вызова поверенного в райотдел для дачи пояснений по сути твоего заявления.
Еще не лишним будет обратиться в отделение банка и почты, в котором получается пенсия с заявлением об отмене доверенности и попросить сообщить тебе и/или в милицию о попытках снятия средств.
mach333

Re: Правовая помощь участникам дорожного движения

Сб апр 28, 2012 18:50:44

Спасибо всем кто не равнодушен.
Lazo
Действую примерно по твоей схеме и уже начинают появляться результаты - паспорт, идент.код, пенсионное удостоверение, удостоверение жены ВОВ уже оказывается лежат в сейфе медучереждения (еще неделю назад их не было).
Бабушку уже хотят выписать 4.05.12
3.05.12 - несем с адвокатом заявление в райотдел (уже на основании того что имеем), берем участкового и слесаря и подготавливаем беспрепятственный вход в жилище.
К сожалению после лечения бабушка не совсем в адеквате... и восстановится ли... (((

Дали буде...
Lazo

Re: Правовая помощь участникам дорожного движения

Чт авг 02, 2012 13:09:12

mach333
Всё хорошо закончилось?
Airman

Re: Правовая помощь участникам дорожного движения

Вс ноя 24, 2013 04:37:31

В ГАИ назвали ситуации, когда водитель обязан выйти из авто
24 ноября 2013 03:30
Согласно тексту Закона «О милиции», выдвигаемые сотрудниками правоохранительных органов требования, которые не превышают уровень их компетенции, являются обязательными для всех граждан нашей страны. Граждане, которые не будут их выполнять, будут рассматриваться в качестве правонарушителей. Сотрудники милиции законодательно наделяются правом требования прекращения таких действий со стороны граждан. Об этом сообщает The Kiev Times.

Исходя из текста статьи 16 Закона «О дорожном движении», водителям следует подчиняться требованиями работников ГАИ в том случае, если последние не превышают свои законные полномочия. В ГАИ напоминают о пункте 27.4 Инструкции, регулирующей деятельность подразделений ДПС ГАИ. Согласно ее тексту сотрудники ГАИ имеют право пригласить водителя покинуть салон автомобиля только в следующих случаях:

- для устранения технической неисправности ТС или зафиксированного нарушения правил грузоперевозки;

- для проверки состояния водителя (трезвый или нет);

- в случае необходимости получения помощи от участников дорожного движения или заполнения требуемых документов.

В остальных случаях водители могут оставаться в салонах своих авто.

novostiua.net
Афоня

Re: Правовая помощь участникам дорожного движения

Вс ноя 24, 2013 09:06:15

Airman писал(а):- для проверки состояния водителя (трезвый или нет);

Ну все, теперь при каждой остановке машины теперь будут просить выходить из салона для определения трезвости водителя...
Sorex

Re: Правовая помощь участникам дорожного движения

Вс ноя 24, 2013 13:09:25

Афоня писал(а):
Airman писал(а):- для проверки состояния водителя (трезвый или нет);

Ну все, теперь при каждой остановке машины теперь будут просить выходить из салона для определения трезвости водителя...

опять журналюги мутят....

приказ МВд 111 О котором речь, 27.4.2 говорит о том: когда есть достаточные основания считать, что водитель находится в состоянии опьянения.
А вот тут, тоже не все так просто. Если обратиться к инстркции проверки на состояние опьянения то там прописаны признаки по которым оно определяется. так что начитавшись законов можно посылать....

зы накачал на телефон всяких законов, очень удобно.
Airman

Re: Правовая помощь участникам дорожного движения

Вс ноя 24, 2013 13:57:08

Sorex писал(а):обратиться к инстркции проверки на состояние опьянения то там прописаны признаки по которым оно определяется. так что начитавшись законов можно посылать....


а не проще-ли ездить ТОЛЬКО трезвым -вот тогда точна можна посылать в сад
Sorex

Re: Правовая помощь участникам дорожного движения

Вс ноя 24, 2013 14:16:05

Airman писал(а):
Sorex писал(а):обратиться к инстркции проверки на состояние опьянения то там прописаны признаки по которым оно определяется. так что начитавшись законов можно посылать....


а не проще-ли ездить ТОЛЬКО трезвым -вот тогда точна можна посылать в сад

да ну? могу привести с десяток случаев когда людей лишали прав коггда они были трезвые(.... 5 точно)
Sorex

Re: Правовая помощь участникам дорожного движения

Вс ноя 24, 2013 19:58:28

Sorex писал(а):
Airman писал(а):
Sorex писал(а):обратиться к инстркции проверки на состояние опьянения то там прописаны признаки по которым оно определяется. так что начитавшись законов можно посылать....


а не проще-ли ездить ТОЛЬКО трезвым -вот тогда точна можна посылать в сад

да ну? могу привести с десяток случаев когда людей лишали прав коггда они были трезвые(.... 5 точно)

недавно ДК расписал эту статью http://roadcontrol.org.ua/node/1960
Write comments