Write comments

Не новогодняя тема-в Донецке опять ограблен банк!

Чт дек 29, 2011 22:35:50

В центре Донецка неизвестные ограбили банковское отделение «Приват банка» по адресу проспект Театральный, 21. Данную информацию подтвердили в пресс-службе Донецкого городского отделения МВД.

В пресс-службе областного УМВД сообщили, что во время нападения было убито пять человек.

«Сегодня, 29 декабря, в 15.15 от оператора охранного агенства, сотрудники которого находились в отделении „Приватбанка“ по пр. Театральному, 21, поступило сообщение о том, что необходима помощь милиции. В помещении банка обнаружено 5 погибших.

Все погибшие во время сегодняшнего ограбления банка "ПриватБанк" в Донецке являлись сотрудниками банка. Об этом заявил председатель правления "Приват Банка" Александр Дубилет, - сообщает сайт банка.

"Мы шокированы этим зверским преступлением, и выражаем искреннее соболезнование родным и близким наших сотрудников, погибших от рук бандитов", – сказал председатель правления.

"С таким зверством мы встречаемся впервые за всю свою историю, в банке уверены, что это преступление будет раскрыто в самые сжатые сроки и убийцы людей понесут наказание", - заявил господин Дубилет.

"ПриватБанк" заявляет, что окажет всестороннюю поддержку органам МВД по расследованию всех обстоятельств трагедии.

"30 декабря в "ПриватБанке" объявлен траур по погибшим от рук бандитов сотрудникам, а председатель правления банка Александр Дубилет поехал в Донецк для того чтобы выразить соболезнование семьям погибших от имени всего коллектива. Родным и близким погибших будет оказана материальная помощь", - говорится в сообщении банка.

За поимку преступников банк объявил вознаграждение в размере 1 млн. гривен.

В банке указывают, что по сообщению службы безопасности "ПриватБанка", днем 29 декабря 2011 года его отделение в самом центре Донецка подверглось разбойному нападению со стороны группы вооруженных преступников. Нападавшие хладнокровно расстреляли пятерых сотрудников банка, которые от полученных ранений скончались на месте.


п.с.
просто жуть....
соболезнования семьям погибших...
мои друзья недалеко от этого банка работают, район до сих пор оцеплен службами МВД и альфа..
bykovdima

Re: Не новогодняя тема-в Донецке опять ограблен банк!

Чт дек 29, 2011 22:48:22

да уж... новости читал...
Наталия

Re: Не новогодняя тема-в Донецке опять ограблен банк!

Чт дек 29, 2011 23:09:55

сказать нечего...онемела...
kazantip

Re: Не новогодняя тема-в Донецке опять ограблен банк!

Чт дек 29, 2011 23:42:12

Просто как в америке в начале прошлого столетия :shock:
Земля пухом
healix

Re: Не новогодняя тема-в Донецке опять ограблен банк!

Пт дек 30, 2011 00:19:15

Что-то мне слабо верится, что в Донецке может что-либо происходить без особого на то разрешения.
Коломойскому напомнили, кто в доме хозяин.
root_xp

Re: Не новогодняя тема-в Донецке опять ограблен банк!

Пт дек 30, 2011 07:48:35

"На условиях анонимности наш источник в правоохранительных органах рассказал, что преступление совершил один человек, который зашел в отделение c пистолетом Макарова. Он сорвал камеры наблюдения со стен и начал стрелять в людей. Никаких следов преступления не осталось. Парень сначала убил охранника, а потом четырех женщин.

Как говорят сотрудники охранной фирмы, обслуживающей это отделение, судя по всему, грабитель – это много повоевавший профессионал. Об этом свидетельствует слаженность всех его действий.

По одной из версии работников банка, грабитель забрал деньги из ящика стола – речь идет o небольшой сумме – части дневной кассы. Но сам депозитарий остался нетронутым – до него налетчик не добрался.

Самый главный вопрос - как именно преступник зашел в банк, ведь VIP-отделение работает по принципу предварительной договоренности и вход всегда закрыт на ключ.
По неофициальной информации, злоумышленник взял какую-то сумму из сейфа. Ущерб сейчас устанавливается."

http://kp.ua/daily/291211/318197/

Вообще феерично получается, один человек с макаровым, ограбил VIP отделение в областном центре, что тогда говорить о региональных представительствах? Их наверное вообще при помощи пластикового ножа ограбить можно... Насчет камер наблюдения и видеосервера(который преступник унес с собой) вообще пипец, они бы вообще не заморачивались - муляжи камер поставили бы... Одно не понятно зачем всех стрелять? Маску тяжело было надеть? Месть? Погибших жалко конечно и земля им пухом, но они знали где работали и о проблемах безопасности тоже, хорошо хоть клиентов не было, и никто из них не пострадал как на прошлом ограблении...
Владимир+2

Re: Не новогодняя тема-в Донецке опять ограблен банк!

Пт дек 30, 2011 09:07:02

healix писал(а):Что-то мне слабо верится, что в Донецке может что-либо происходить без особого на то разрешения.
Коломойскому напомнили, кто в доме хозяин.

Просто жуть. Мне кажется ларчик просто открывается, в конце 90-х, начале 2000-х поразгромили бандитские группировки, посажали в тюрьмы тех кого не постреляли, бандитский бизнес поделили, теперь эти "граждане" выходят из мест не столь отталенных и хотят булочку с маслом, все и сразу...
Наталия

Re: Не новогодняя тема-в Донецке опять ограблен банк!

Пт дек 30, 2011 09:18:18

Донецкий регион колбасит не по-детски. :shock:

Сегодня утром, 29 декабря, в центре Краматорска Донецкой области неизвестные напали и предположительно ограбили сотрудника пункта обмена валют в местном ЦУМе.

Как сообщило краматорское издание Общежитие, утром около ЦУМа, в луже крови был обнаружен мужчина средних лет.

"Как выяснилось, это - Олег N., работник расположенного здесь же пункта по обмену валют", - отметили в издании.

Сообщается, что мужчину в бессознательном состоянии доставили в травматологическое отделение, "где над его разбитой головой несколько часов работала бригада медиков во главе с городским нейрохирургом Виталием Савинковым".

Отмечается, что после операции потерпевший перебывает в состоянии комы..

В Донецке при ограблении VIP-отделения Приватбанка погибли 5 человек

"Одна из версий происшедшего - попытка ограбления, так как при Олеге N. не обнаружили барсетки и некоторых личных вещей", - подчеркнули в издании.

В то же время, пишет Общежитие, по неофициальной информации, медики, освобождая пациента от одежды для операции, обнаружили крупные суммы денег в его вещах.

"Оперативники начали работу по розыску преступников", - добавили в издании.


Напомним, сегодня в центре Донецка пятеро человек погибли во время ограбления городского отделения по обслуживанию индивидуальных VIP-клиентов Приватбанка.

Позже банк объявил выплату вознаграждения в размере 1000000 гривен за информацию, которая будет способствовать раскрытию разбойного нападения на отделение банка в центре Донецка и задержанию преступников, хладнокровно расстрелявших пятерых сотрудников
Bober

Re: Не новогодняя тема-в Донецке опять ограблен банк!

Пт дек 30, 2011 09:51:46

нивчем не повинных людей жалко :(

а вот вина банка (организация охраны) и вина нашей "доблестной " бездарной милиции - которая может только бабло у бабушек сшибать да взятки брать - налицо. Имхо - милиция уже опозорилась в Одессе (при захвате 3х боевиков) и показала на "что способна" - бездари и позорище :(

и чтото терзают сомнения что кого-то найдут и накажут..
root_xp

Re: Не новогодняя тема-в Донецке опять ограблен банк!

Пт дек 30, 2011 10:16:31

Bober писал(а):нивчем не повинных людей жалко :(

а вот вина банка (организация охраны) и вина нашей "доблестной " бездарной милиции - которая может только бабло у бабушек сшибать да взятки брать - налицо. Имхо - милиция уже опозорилась в Одессе (при захвате 3х боевиков) и показала на "что способна" - бездари и позорище :(

и чтото терзают сомнения что кого-то найдут и накажут..


+1
Вся проблема наших органов в том, что настоящие опера, старой закалки, ушли, либо на пенсию, либо просто ушли. А остались одни лишь "коммерсанты", которые могут деньги требовать за закрытие дела или еще что нибудь порешать, либо выбивать показания из подростков, заставляя взять вину на себя, вот и все что они умеют сейчас делать.

Есть еще у меня мысль, что не за деньгами пришел человек в банк, а за какой-то сумкой, в которой могло лежать все что угодно, а сотрудники банка стали ненужными свидетелями этого. Потому как слишком профессионально все сделано (Все сделал один без подельников, знал где находиться видеосервер, в отделение банка просто так не пускали, дверь на ключе, только по предварительной договоренности открывали - его пустили), а основной депозитарий не тронут. Из кассы взята какая-то мелочь, скорее всего, что-бы пустить по ложному следу псевдо-ограбления. Тоже сомневаюсь, что найдут, скорее всего "повесят" на кого нибудь.
Sandra

Re: Не новогодняя тема-в Донецке опять ограблен банк!

Пт дек 30, 2011 11:51:49

самое ужасное, народ напуган, ведь никто не застрахован от подобного действия в будущем...
люди, ведь ни в чем не повинны..
сейчас громко обсуждают, что цель-была вовсе не ограбление, а сугубо другая, тайна покрытая мраком..
Sandra

Re: Не новогодняя тема-в Донецке опять ограблен банк!

Пт дек 30, 2011 15:08:53

Как сообщил donbass.ua источник из службы безопасности банка, именная такая сумма лежала у стола управляющей отделением. При этом он подчеркнул, что в отделении находились и другие деньги, которые также не были похищены.
По данным источника, убийца совершил 5 выстрелов, что позволяет говорить о его высокой профессиональной подготовке.

По словам сотрудника милиции, погибли управляющая банком 1979 г.р., у нее остался полуторогодовалый ребенок, две девушки-менеджеры 1988 г.р., кассир 1984 г.р. и охранник 1966 г.р.


Предположение нашего корреспондента, что объектом преступных посягательств могли стать какие-то документы, источник не смог ни опровергнуть, ни подтвердить.

По информации источника из МВД, сотрудники милиции все-таки склоняются к версии, что причиной преступления могла стать месть кому-то из сотрудниц или внутренний конфликт на почве личностных неприязненных отношений. Нападавший вероятнее всего был один.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Над расследованием работает усиленная следственно-оперативная группа МВД, которая сейчас проводит совещание.
http://donbass.ua/news/incidents/2011/12/30/rasstrel-pjati-bankovskih-sotrudnikov-v-donecke-obrastaet-neverojatnymi-podrobnostjami.html
bykovdima

Re: Не новогодняя тема-в Донецке опять ограблен банк!

Пт дек 30, 2011 16:11:52

Sandra писал(а):именная такая сумма лежала у стола управляющей отделением

простите, именно такая - это какая?
Sandra

Re: Не новогодняя тема-в Донецке опять ограблен банк!

Пт дек 30, 2011 16:31:52

bykovdima писал(а):простите, именно такая - это какая?

миллион гривен.
цитата:

Легкой добычей преступника, напавшего на отделение по обслуживанию VIP-клиентов "ПриватБанка", мог стать как минимум миллион гривен.

Как сообщил donbass.ua источник из службы безопасности банка, именная такая сумма лежала у стола управляющей отделением. При этом он подчеркнул, что в отделении находились и другие деньги, которые также не были похищены.
http://donbass.ua/news/incidents/2011/12/30/rasstrel-pjati-bankovskih-sotrudnikov-v-donecke-obrastaet-neverojatnymi-podrobnostjami.html
Ничей

Re: Не новогодняя тема-в Донецке опять ограблен банк!

Пт дек 30, 2011 22:36:34

сейчас, первоначально, много "уток" вылетит об причинах и мотивах преступления от так называемых неофициальных да и от официальных источников...
так было и будет всегда...
успевай только лапшу снимать..
зачем - так нужно....
;)
Write comments