Помоему все ясно. :)
Write comments

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Сб май 09, 2009 15:45:20

Всех с Праздником Великой Победы!
Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край,
Солдаты, подарили вы планете
Великий май, победоносный май!


Спасибо вам за мир земной!
Вы счастье добыли на фронте кровью,
За то, что солнце светит вновь,
Сердца наполнены любовью
К вам, дорогие ветераны!
Сегодня все цветы земли
Мы преподносим вам с поклоном,
Чтоб были молоды всегда, бодры,
Здоровы — как и тогда, когда страна
Вас призвала к защите родины любимой,
Чтоб Украина расцвела, как сад весенний,
Обрела плоды великого труда.
Мы от души желаем Вам здоровья!


Изображение[/b]

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Изображение
IgZ

Сб май 09, 2009 20:55:07

УРАААААА!!!!!!
aqua_neo

Сб май 09, 2009 21:02:28

Всем ветеранам без исключения - ДОЛГИХ ЛЕТ!!!!!
Nik_ол@евич

Сб май 09, 2009 22:52:50

С днём победы!, поздравляю всех ветеранов!! :D
Filin

Вс май 10, 2009 00:52:26

Всех с Днем Победы!!!
Сигналкин

Вс май 10, 2009 09:44:58

С Праздником великой победы!
MaximusII

Вс май 10, 2009 10:14:14

С днём победы!УРААААА!!!
Дим@сик

Вс май 10, 2009 20:32:00

Извините, что так поздно. Я на шашлыках был. Поздравляю всех с прошедшим праздником. Желаю всем в жизни счастья, много побед.
ДВОЙНЯШКИ

Вт май 12, 2009 09:45:31

Всех с праздником. Один из немногих НАСТОЯЩИХ Праздников.
Особенный. Праздник с грустью...
Дядя Женя

Вт май 12, 2009 16:57:57

Этот день мы не забудем никогда! С Днем Великой Победы! Слава героям! Слава победителям! Помним, скорбим...
himera_neo

Ср май 13, 2009 12:16:18

Всех ветеранов Победоносной Красной Армии с днем Великой Победы! Никто не забыт, ни что не забыто!!!! В нашей семье это особенный праздник - дед моей жены - Герой Советского Союза, который был командиром разведроты и первым с группой переправился через Днепр, погасил огневые точки врага и обеспечил начало великой ПЕРЕПРАВЫ через ДНЕПР!!!! Вот!!!!

Александров Никита Алексеевич, род. 28.7.1905 в с. Гродовка, ныне пгт. Красноармейского р-на Донец. обл., в семье крестьянина. Украинец. Член КПСС с 1936. Окончил Донец. политехн. ин-т. Работал на шахте. В Сов. Армии с 1942. Призван Кизеловским РВК Перм. обл. Окончил Моск. военно-полит. училище в 1942. В том же году в действ. армии.

Агитатор 239-го гв. стр. полка (76-я гв. стр. див., 61-я армия, Центр. фронт) гв. ст. лейтенант Александров 28.9.43 в числе первых на подруч. средствах переправился через Днепр в р-не пгт. Любеч (Черниговская обл.) и с группой бойцов захватил плацдарм, принимал участие в отражении контратак пр-ка, лично уничтожил более 10 гитлеровцев. Звание Героя Сов. Союза присвоено 15.01.44.

С 1946 майор Александров - в запасе. Жил и работал в Донецке. Нагр. орд. Ленина, 2 орд. Красного Знамени, орд. Отечественной войны 2 ст., Красной Звезды, медалями. Умер 31.12.1971.
Владимир+2

Re: С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Чт май 09, 2019 13:02:32

images (4).jpeg
images (4).jpeg (18.2 KiB) Просмотров: 871
Kostya

Re: С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Чт май 09, 2019 16:07:08

Если честно, то никогда не считал эту дату праздником и не понимал, что нужно праздновать...
Более 40-ка миллионов погбших, ставших жертвами войны двух людоедских режимов (фашизм vs. коммунизм), продолжение оккупации моей родины советамиб денационализация и скотское отношение к тем, кто пожертвовал молодостью и здоровьем, а не завоёвывая чужую освобождая свою землю по невероятному стечению обстоятельств... Не могу понять... Помню, как дед не любил надевать награды и ходить на всякие там парады и встречи с пионэрами-октябрятами... Да и с неохотой рассказывал он об ужасах, которых насмотрелся и пока на БМ-13 воевал под Сталинградом, и пока до Праги шёл в составе автороты одного из Украинских фронтов...
А бабушка всегда плакала, когда вспоминала о том, как в эвакуации в Кандалакше она в очереди за хлебом примёрзла к тротуару в своих лёгких ботинках, а местрная женщина подарила ей валенки, цена которых была тогда просто невообразимой...
Это по отцовской линии, а по маминой - кулаки у нас были, враги народа, оттого даже на фронт добровольцами не брали дедьёв, а прадед сходу в штрафбате оказался, но выжил чудом просто, никогда даже не заикался о войне.
Поездки в Дахау и краковское гетто и вовсе меня прибили. Особенно, если учесть, что война снова к нам постучалась и прописалась у нас надолго, а вспоротые животы в 2014-м ничем не отличаются от зверств той войны...
Короче, день памяти и скорби это для меня и моей семьи, так как много кого не дождались с той войны. И с этой тоже уже многих... Думаю, настоящим праздником для нас будет день, когда Украина победит Балалайку и вернёт оккупированные территории, а репарациями и контрибуциями разорит Лаптестан так, что тот распадётся на сотню-другую удельных княжеств или будет разделен между Китаем, Японией и прочими.
Как-то так...
А пока...
Сэнсэй

Re: С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Чт май 09, 2019 17:29:08

До 1965-го года этот день не был нерабочим, т.к. слишком много ещё было народу, который вместо сегодняшней лаптестанской дежурной радости, молча смахивал слезу, поминая товарищей. А с 95-го уже попёр "праздник" вовсю, в виде ежегодных военных парадов по Красной площади.
Помнить об этой трагедии надо всегда. Особенно украинцам, по земле которых три года война катилась катком, забирая миллионы жизней. Отлично, что победили нацизм. Ещё лучше, что со временем похоронили и коммунизм. Два людоедских режима.
Dr.Feelgood

Re: С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Пт май 10, 2019 06:06:28

Историческая справка.
Джерело даних: стаття генерал-полковника Муранова "Деятельность органов военной юстиции в годы Великой Отечественной войны" в журналі "Государство и право", 1995 рік.
Вложения
60226688_2417792631782477_2642387124585758720_n.jpg
Write comments