Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Пт ноя 14, 2008 09:25:46

Прикольно! :smile:
slavik_smirnov

Пт ноя 14, 2008 10:08:13

Алекс писал(а): Разница в чем культуре вождения??!! :smile:


Культура - это производное от штрафов. Там тоже, если знают, что не попадутся - нарушают.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

f00t0r писал(а):Славик, при всем моем уважении, все эти нововведения не коснуться, летающих на Q7, сволочей со спецномерами или ксивами, или родичами-депутатами.


Ну и? Много народу имеют родственников-депутатов или несколько десятков тыщ в год на штрафы?
Основная масса будет ездить аккуратней - этого достаточно.
Nik

Пт ноя 14, 2008 13:31:31

Вот такой пример : вы едете на юг с семьей. Сзади сидит или сидят ваши дети в детском(детских) автокресле. Через час-два ребенок захотел спать или заснул с болтающейся головой , пристегнутый ремнями в кресле.
По правилам получается : если я отстегну ребенка и положу спать на заднем сиденье мне нельзя продолжать движение - нужно остановиться и ждать пока ребенок выспится? Или можно продолжать движение если на заднем сиденьи едет-присутствует взрослый(совершеннолетний)?
ДВОЙНЯШКИ

Пт ноя 14, 2008 13:59:29

Nik писал(а):По правилам получается : если я отстегну ребенка и положу спать на заднем сиденье мне нельзя продолжать движение - нужно остановиться и ждать пока ребенок выспится?

Это не по правилам, это по жизни так надо делать. Взрослый на заднем сиденье не заменяет ремень безопасности.
Eva

Пт ноя 14, 2008 14:44:09

у нас кресло наклоняеться и получаеться что ребенок в полулежачем состоянии, и ребенок себе спокойно спит в кресле пристегнутый, а я пристегнутая рядом сижу и не напрягаюсь что ребенок упадет и его надо держать.
slavik_smirnov

Пт ноя 14, 2008 14:50:55

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
Это не по правилам, это по жизни так надо делать.


+1000.
Если себя не жалко - то нафига детям страдать?
Small

Пт ноя 14, 2008 15:45:32

Dima писал(а):МЕНТУ СКАЖЕШЬ, ЧТО ДУМАЛ, ЧТО ОНИ НАСТОЯЩИЕ

:smile: :smile: :smile:
Filin

Вт ноя 18, 2008 18:10:21

а я сёдня попал :)
талон ТО отсутствовал напрочь :)
это очень огорчило сотрудника-гая и он впаял мне штраф на 200 рэ - я сказал что буду послушным и прилеплю талон на драгоценное (дороже 200 рэ) лобовое стекло, после этого мне сказали сколько у меня было нарушений за последний год (всего-то навсего 5: пару превышений скорости, создание аварийной обстановки*, невыполнение требования гайца об остановке** и проезд под знак) и вынесли приговор - на пересдачу экзамена... и тут Остапа понесло - я им сказал все что я о них думаю и что у них, в частности у зам.нач.всехгайцев, нет законных оснований меня посылать на пересдачу, я так увлекся мотивацией (и мамой его мотивировал, и папой...и бабушкой)*** что не заметил как зам.нач.всехгайцев дважды сказал мне о том что я могу идти и забрать свои права...без экзаменов :) на что я ответил "извините я просто не расслышал. спасибо" и ушел с победой :)
машинку отдали и я потратив всего 4,5 часа на все-про-все вернулся нормальной жизни...
* - на самом деле это гаец шёл по пеш переходу махая палкойа рядом с ним "толпа" машин, я же в это время повернул на перекрестке и проехал прям перед его носом, поскольку мне показалось что он регулирует движение или еще чё-то типа того... он реально шел махая сильно палкой... в общем я не пропустил пешехода и оставил в протоколе графу "нарушение" незаполненной - НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ, потому что впишут вам управление в нетрезвом виде по пешеходам на неисправном транспортном средстве и докажите потом что это было не так.
** - эти ваще перцы - заехали за мной во двор и мигалки включили - думаю прикольно с эскортом домой доеду, доехал... как оказалось остановиться надо было сразу и до своего подъезда ехать было низзя, а я решил - вот доеду и остановлюсь - за что и впаяли..
*** - никого я не "мотивировал", говорил без грубостей, но на повышенных тонах, это я просто для красного словца добавил :)
Vit7502

Вт ноя 18, 2008 19:09:13

А я в суботу не остоновился, так вот они за мной погнались!!!! Это первые из 10 случаев подряд!!!! Так в основном тупо проежал не обращал внимания... Я не спеша еду они равняются со мной, включают мигалку и махают палкой, я остоновился, они мне с ходу почему не остоновились!!! я им как! :smile: вот остоноволся!!!! они мне там возле моста!!! я им с удивлением на лице"С пуск с моста, аварийно опасный участок" короче полистали мои права, вернули пожелали хорошего пути.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Теперь ездием по правилам, а не только тогда-когда дома права забываем.................... :smile: :mad:
Filin

Вт ноя 18, 2008 19:56:34

Vit7502 писал(а):... я им с удивлением на лице"С пуск с моста, аварийно опасный участок" ...


кстати-кстати, есть на мете.юэй хорошая раскладка где-чего и как, в том числе где должен стоять и не должен стоять гаец
ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Міністерства внутрішніх справ України
від 13 листопада 2006 р. N 1111

Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
29 листопада 2006 р. за N 1243/13117


ІНСТРУКЦІЯ
з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України


а еще советы хорошие:
http://auto.meta.ua/forum/topic/t/17494/asc/0.html

оооооочень хорошие, советую всем, там с выдержками из законодательства и цитатами из нормативных документов
Афоня

Вт ноя 18, 2008 22:37:13

Хорошо, что Хорошо кончается...
Airman

Re: Как застраховать себя от огромных штрафов на дороге!!!

Чт янв 23, 2014 14:31:42

Алекс писал(а): искажайте номера для фоторадаров и


и ще в эту-ж спорно-сомнительную тему (блин, прошло 5 с лих лет), а актуальности не убавилося ... и фсе находяцца ло ... пардон, люди, которые это покупают

Изобретательные водители придумали, как уйти от штрафов ГАИ
2014 г. 09:03 23 января
Украинским водителям предлагают все новые уловки для того, чтобы спрятать свои номера от фотокамер на дорогах. Популярные раньше способы уйти от штрафов ГАИ (пластины, искажающие номера, покрытие лаком) уже не актуальны.

В интернете предлагают новинку: так называемые «Spy-рамки». Прибор достаточно замысловатый, и, как обещают продавцы, внешне на номерах изменения не разглядеть (по правилам, номер должен четко просматриваться с расстояния 20 метров). Но прибор якобы генерирует инфракрасные лучи, которые не дают камерам сфокусироваться и зафиксировать номер.

«Инспектор, даже при близком рассмотрении, не заметит никаких изменений. Номер закрепляется на предусмотренном месте, он чистый и читаемый. Поэтому по правилам ПДД вас не смогут привлечь к ответственности», — заверил нас Александр, который продает такую технику в интернете. Набор из двух рамок обойдется владельцу в $200.

«Spy-рамки» — не единственные новинки, недавно появившиеся на рынке. Еще одна — рамка-шторка (900 грн), которая просто и незамысловато закрывает номера в случае необходимости. Вторая — рамка-перевертыш (3000 грн), которая позволяет перевернуть номер и заменить его другим. Обе работают при помощи автоматического пульта управления из салона машины. Однако любителям полихачить и поэкспериментировать стоит дважды подумать.
Airman

Re: Как застраховать себя от огромных штрафов на дороге!!!

Пн июл 29, 2019 08:27:59

Как перевірити інформацію що до наявності боргів, в тому числі за несплату штрафів за порушення ПДД,

http://mmr.net.ua/autoworld/articles/101064
Вложения
Без названия (7).jpeg
Airman

Re: Как застраховать себя от огромных штрафов на дороге!!!

Пн июл 29, 2019 08:42:20

У меня, к счастью,
"Записей не найдено" :D
URIST

Re: Как застраховать себя от огромных штрафов на дороге!!!

Вт июл 30, 2019 08:54:26

Походу не работает .. Вводил данные человека, на котором точно есть штраф - "записей не найдено"... там же можно проверить данные по алиментщикам (бывший муж сестры - просрочка больше 6-ти мес. по алиментам ) - тоже нет в базе...
Write comments