Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пн апр 29, 2024 17:20:37. Перейти к лотерее

Ночь, трасса, жезл, протокол...

Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован:
Чт май 22, 2008 21:46:07
Откуда: Днепропетровск
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Maximus » Пн мар 15, 2010 21:59:02

http://www.youtube.com/watch?v=urhWyS8UbaU&feature=related :smile: [/quote]

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Харьковские автомобилисты отказались платить транспортный сбор. ВИДЕО


http://drugasmuga.com/news/roads_fuel/14672.html[/url]

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Сообщение Шульга » Вт мар 16, 2010 07:41:16

Maximus писал(а):Да видеороликов как девушки орут на милиционеров есть сотни и тысячи, и они бывают разного статуса, просто нервная система у некоторых очень ранимаяSmile

согласен но то же МРЭО таким девушкам с еб...той психикой вообще права не должно давать их в машине перевозить рекомендуется в пристегнутом виде. :smile:
Maximus писал(а):Про ВЗЯТКИ и про нормы которые нужно выполнять Дайцам и нелегальным Визирастам

да есть у них план на каждую неделю сколько то лаве состричь сколькото протоколов, не сделал пиши обьяснительную или увольнение по собственному без даты и сюда на стол. суть в том что надо знать свои права как тот же водила из ролика и тогда подстроить тебя под план ободрать или протокол нарисовать будет уже очень проблематично. причем если все водители будут знать свои права (ну пусть хотябы большинство) то и сами гайцы будут вынуждены знать все законы и нормативы которыми они руководствуются. а по другому заставить их выучить и пользоваться невозможно.
Maximus писал(а):ЗЫ Честных гайцов, точнее не честных а справедливо ко мне отнеслись, которых я видел в жизни просто так ничтожно мало что я могу их посчитать по пальцам.

аналогично мне за 9 лет за рулем таких попалось аж 4 шт.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

Maximus писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=urhWyS8UbaU&feature=related Smile

[/quote]
как дела? :smile: :smile: :smile:
Maximus писал(а):http://drugasmuga.com/news/roads_fuel/14672.html[/url]

очень даже правильно привыкли чинуши запускать свои ручонки в транспортный сбор (насколько знаю деньги собранные на транспортный сбор по решению гор совета то биш мера могут быть потрачены практически в полном объеме на любые городские нужды - нецелевое назначение)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

но тут все упирается в юристов если они смогут привести законы, показать нарушения и выиграют в суде только тогда лед тронется.
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
птица гордая...
 
Сообщений: 785
Images: 9
Зарегистрирован:
Вс май 11, 2008 01:31:07
Откуда: Киев, центр
Cash on hand: 31.40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD Tekna Pack black
Пункты репутации: 23

Сообщение -=S_tet=- » Вт мар 16, 2010 11:46:50

Вчера штудировал ПДД и возник один вопрос.

есть пункт 12.10, который гласит: "Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з попереджувальним знаком 1.37 («Дорожні роботи».). У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 («Обмеження максимальної швидкості») та 3.31 («Зона обмеження максимальної швидкості») встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху."

Можно ли этот пункт использовать в моем случае?
я же ехал в 21:25, работающей техники там не было, людей в касках тоже...

п.с. согласно ПДД термин «Дорожні роботи» означает "роботи, пов’язані з будівництвом, реконструкцією, ремонтом чи утриманням автомобільної дороги (вулиці), штучних споруд, споруд дорожнього водовідводу, інженерного облаштування, встановленням (ремонтом, заміною) технічних засобів організації дорожнього руху".
самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь...

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Вт мар 16, 2010 11:59:27

-=S_tet=- писал(а):Вчера штудировал ПДД и возник один вопрос.

есть пункт 12.10, который гласит: "Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з попереджувальним знаком 1.37 («Дорожні роботи».). У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 («Обмеження максимальної швидкості») та 3.31 («Зона обмеження максимальної швидкості») встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху."

Можно ли этот пункт использовать в моем случае?
я же ехал в 21:25, работающей техники там не было, людей в касках тоже...

п.с. согласно ПДД термин «Дорожні роботи» означает "роботи, пов’язані з будівництвом, реконструкцією, ремонтом чи утриманням автомобільної дороги (вулиці), штучних споруд, споруд дорожнього водовідводу, інженерного облаштування, встановленням (ремонтом, заміною) технічних засобів організації дорожнього руху".

Если отсутствие работающих людей связано только с поздним временем, то сам понимаешь... А вот если работы действительно не проводятся, то тогда конечно. В качестве справки можно обратиться к сайту Укавтодора. Там указываются дороги, на которых проводятся ремонтные работы. В идеале - получить письменный ответ на письменный же запрос в Укравтодор.

Qashqai - юниор
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован:
Ср авг 06, 2008 22:15:39
Откуда: Днепропетровск
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Qashqai Tekna Pack 2.0 МКП
Пункты репутации: 4

Сообщение Hedin » Вт мар 16, 2010 13:12:42

-=S_tet=-
Еще один вопрос там где тебя остановили место было освещенное или нет? Насколько помню они вроде должны стоять только в освещенном месте в темное время суток.
и еще
МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ

РОЗПОРЯДЖЕННЯ
21.05.2009 м. Київ № 466

1.6. Виключити випадки складання відносно водіїв транспортних засобів адміністративних протоколів без доведення їхньої вини чи достатніх доказів допущення ними порушень ПДР (фото-, відеоматеріалів, показів свідків тощо).

Полный текст можно найти тут http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/MVS094.html
___________________________________
Два раза в год военкомы собираются на шабаш и призывают духов

Аватар пользователя
птица гордая...
 
Сообщений: 785
Images: 9
Зарегистрирован:
Вс май 11, 2008 01:31:07
Откуда: Киев, центр
Cash on hand: 31.40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD Tekna Pack black
Пункты репутации: 23

Сообщение -=S_tet=- » Вт мар 16, 2010 13:41:24

Hedin
да, место было освещенное.

именно зная об этом пункте я и буду (по совету Nika) писать ходатайство об "истребовании доказательств у ответчика". Если таких доказательств нет, а их нет, то дело закрывается в мою пользу. :)

а вообще этот документ очень занимательный, так же как и приказ 111. очень много интересных пунктов, которые желательно знать.
самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь...

Qashqai - юниор
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован:
Ср авг 06, 2008 22:15:39
Откуда: Днепропетровск
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Qashqai Tekna Pack 2.0 МКП
Пункты репутации: 4

Сообщение Hedin » Вт мар 16, 2010 13:57:43

В прошлом году в июле меня остановили за превышение скорости на въезде в Новый свет . Стояли метров за 100 после знака города (я тогда не знал, что им запретили стоять ближе 1000 метров.
Составили протокол, в котором написал что согласен и что неуспел сбросить скорость до допустимой т.к. как знак увидел поздно и на границе знака у меня была скорость 94.
Вот по сей день меня еще не вызывали исполнители к себе.(думаю протокол был порван) т.к. у исполнителей узнавал больше штрафов по мне не приходило.

Хотя после этого уже было два штрафа и по ним ездил к исполнителям платить штраф. (Штрафы были обоснованые и притензий к ДАИ не имею)
___________________________________
Два раза в год военкомы собираются на шабаш и призывают духов

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован:
Ср окт 24, 2007 08:54:26
Откуда: сельские мы..)))
Cash on hand: 28.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT, Skoda 1,9 TDI
Пункты репутации: 3

Сообщение Ничей » Ср мар 17, 2010 13:16:15

-=S_tet=- писал(а):Небольшой апдейт по ситуации.
Отнес сегодня в 8:00 заявление в Печерский Суд.

Оказалось что надо было ответчиком указывать не УДАІ ГУМВС України в Житомирськiй областi, а непосредственно инспектора, который написал протокол и вынес постанову. А также требовать аннулировать только саму постанову, протокол отменять не надо. К одному протоколу может быть только одна постанова, соответственно ее отмены достаточно. Все изменения внес тут же от руки

Теперь ждем-с...



В КАС (ст.50 ч.3) написано: Відповідачем в адміністративній справі є суб’єкт владних повноважень, якщо інше не встановлено цим Кодексом.
А вот, кто является субьектом владних повноважень - в кодексе нет.
В этой ситуации, кто как хочет из судей, так и трактует.
Кум, один раз написал ГАИШника, - суд вернул, другой раз - УГАИ Макаровского р-на, тож говорит неправльно. А как правильно, не говорит.
Думаем подготовить скаргу в Вищу кваліфікаційну комісію суддів України.
Изображение

Аватар пользователя
птица гордая...
 
Сообщений: 785
Images: 9
Зарегистрирован:
Вс май 11, 2008 01:31:07
Откуда: Киев, центр
Cash on hand: 31.40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD Tekna Pack black
Пункты репутации: 23

Сообщение -=S_tet=- » Вс мар 21, 2010 13:33:11

очередной апдейт.

вчера пришла повестка в Печерском районном суд. Рассмотрение дела назначили на 01.04.2010 (отличный день).
Пойду туда со свидетелем и ходатайством...
самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь...

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Вс мар 21, 2010 13:48:59

-=S_tet=-
Вместе там и посмеетесь.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Вс мар 21, 2010 20:44:40

-=S_tet=- писал(а):очередной апдейт.

вчера пришла повестка в Печерском районном суд. Рассмотрение дела назначили на 01.04.2010 (отличный день).
Пойду туда со свидетелем и ходатайством...

О, что-то быстро. Хороший будет денек :)

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
Сб фев 16, 2008 19:45:17
Откуда: Киев
Cash on hand: 65.09
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Авто: Mazda 3 new
Пункты репутации: 10

Сообщение Lazo » Вт мар 23, 2010 22:52:14

-=S_tet=- писал(а):очередной апдейт.

вчера пришла повестка в Печерском районном суд. Рассмотрение дела назначили на 01.04.2010 (отличный день).
Пойду туда со свидетелем и ходатайством...

свидетеля можно не тащить - это ж только предвариловка будет.
кста, завтра постараюсь забрать в суде свою постанову об отмене штрафа в связи с недоказанностью, но у меня есть еще вступившие в силу по тем же основаниям. могу поделиться практикой. но вот если будет участвовать представитель гаи, могут возникнуть сложности, а если нет - отменят 100%.

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Вт мар 23, 2010 23:32:31

Lazo писал(а):кста, завтра постараюсь забрать в суде свою постанову об отмене штрафа в связи с недоказанностью, но у меня есть еще вступившие в силу по тем же основаниям.

Вступившие в силу в смысле за такиеже нарушения?
Lazo писал(а): могу поделиться практикой. но вот если будет участвовать представитель гаи, могут возникнуть сложности, а если нет - отменят 100%.

Практика конечно интересна. А какие могут возникнуть проблемы при участии представителя ГАИ?

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
Сб фев 16, 2008 19:45:17
Откуда: Киев
Cash on hand: 65.09
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Авто: Mazda 3 new
Пункты репутации: 10

Сообщение Lazo » Ср мар 24, 2010 20:17:20

Забрал сегодня свою постанову (в полном смысле слова - готовил сам), завтра постараюсь выложить. смысл в том, что без достаточных доказательств (показания свидетелей, материалы фото-, видеосъемки) за нарушения наказать низя. Кроме того, по КАСУ действует, так называемая, презумпция виновности субъекта властных полномочий и в случае их неявки по неуважительным причинам, это считается молчаливым согласием с заявленными исковыми требованиям. А в случае участия представителя ГАИ в суд будут предоставлены их возражения и, возможно, какие-либо дополнительные доказательства вины.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ничей писал(а):В этой ситуации, кто как хочет из судей, так и трактует.
100% так и есть! Причем в принципе по любому вопросу.

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован:
Ср окт 24, 2007 08:54:26
Откуда: сельские мы..)))
Cash on hand: 28.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT, Skoda 1,9 TDI
Пункты репутации: 3

Сообщение Ничей » Ср мар 24, 2010 21:58:37

Lazo писал(а):Забрал сегодня свою постанову (в полном смысле слова - готовил сам),.


Во молодец, сам на себя составил постанову!!!
Какой себе штраф выписал??? :smile: :smile: :smile:
Мож, подготовил иск?
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Qashqai право

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей