Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Ночь, трасса, жезл, протокол...

Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
птица гордая...
 
Сообщений: 785
Images: 9
Зарегистрирован:
Вс май 11, 2008 01:31:07
Откуда: Киев, центр
Cash on hand: 31.40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD Tekna Pack black
Пункты репутации: 23

Ночь, трасса, жезл, протокол...

Сообщение -=S_tet=- » Чт мар 11, 2010 13:56:43

день добрый уважаемые соклубники.

Пятница 5 марта выдалась довольно напряженной. но как и планировали в 20:00 выехали в направлении славного города Львова. Трафика было не очень много, музыка хорошая, настроение тоже - поездка обещала быть приятной... но не тут-то было... состояние дороги заставляет думать что именно тут американские ВВС бомбили талибов! посему скорость движения была как никогда в рамках ПДД.
Свернувши на 128 км. трассы на Житомирскую окружную, я остановился на обочине чтобы сверить маршрут с картой, ибо как обычно пропустил знаки указывающие направления движения. Мин. через 5 тронулся в путь, учитывая состояние обочины, сделал это очень мендленно! Метров через 100 темнота обочины осветилась веселыми зазывающими взмахами гаишного жезла, которые однозначно указывали на то, что именно мой автомобиль вызвал интерес служителей Фемиды. Как дисциплинированный водитель я остановился на обочине, следуя требованиям ПДД и правилам остановки, открыл окно. В таких случаях я стараюсь из машины не выходить. Подходит испектор ГАИ "Добрый вечер. бу-бу-бу-инспектор-бу-бу-бу-роты-бу-сержант-бу-бу-бу. Нарушаем" и показывает мне радар "Беркут" с числом "79" и временем "21:25" на дисплее. На автомобильных часах 21:29.

я - а где ж нарушение?
сержант - так а там знак "50" стоит.
я - а чего он там стоит?
сержант - так ремонтыне работы. [ишь какой, помнит что только в этом случае можно ставить знак "50"]
я - я почему вы думаете что скорость моя?
сержант - а вот время указано.
я - так это ж время а не фотография. есть фото, видео или может какие другие доказательства?
сержант - так он не фотографирует. это ж "Беркут".
я - т.е. доказательств нет?
сержант - есть - вот время!

Понимаю что спорить толку мало. Предлагаю ему заполнять протокол, перед этим показав мне свое удостоверение и документы на радар. Номер удостоверения и данные сертификата метрологической экпертизы я переписываю.
Уходит. Через 15 минут возвращается с протоколом и постановой. Сражу же пишу в протоколе что с протоколом не согласен, в машине был свидетель и что мои пояснения и пояснения свидетеля на отдельных листах бумаги. Отдаю ему протокол, постанову (которые я НЕ подписал) и начинаем писать пояснения. Т.к. в темное время суток они не могут останавливать более одного автомобиля, то пока я писал пояснения с радостью наблюдал, как они с завистью смотрели вслед Кукурузерам, Бимерам и т.д. которые ехали однозначно быстрее 70 км/ч. Через час отдаю пояснения, подписываю протокол, предварительно зачеркнув "підпис особи, яка притягається до адміністративної відповідальності" и заменив на "підпис водія", постанову. После этого с копиями продолжаю свой путь.
Надо отдать должное сержанту - он не хамил, не грубил, а вел себя очень культурно и даже доброжелательно.

Завтра иду в суд подавать исковое заявление с требованием аннулировать и признать недействительными протокол и постанову и закрыть административное дело против меня.
Заявление вот такое:


До Печерського районного суду м. Києва
--------------------------------------------------------

Позивач:

Відповідач:
УДАІ ГУМВС України в Житомирськiй областi,
10031, м.Житомир, вул.Щорса, 96,
+38(04412)47-39-15


ПОЗОВНА ЗАЯВА
(у справі за адміністративним позовом).
Звільнено від сплати судового збору відповідно до ст..288 КУпАП України.
05 березня 2010р. службовою особою відповідача – інспектором ДПС роти ОДДЗ м. Житомир сержантом міліції Проценком І.А., був складений протокол про адміністративне правопорушення ВК103555 від 05.03.2010р. та винесена постанова АМ104187 від 05.03.2010р. у справі про адміністративне правопорушення, передбачене ч.2 ст.122 КУпАП щодо мене.

Вказана постанова не відповідає обставинам справи та вимогам закону з таких підстав.

У протоколі про адміністративне правопорушення ВК103555 від 05.03.2010р. та постанові АМ104187 від 05.03.2010р. відсутні докази належності виміряної швидкості саме моєму автомобілю.
Я, разом з ____________ , рухався на своєму автомобілі марки Nissan державний номер «АА6656НІ» трасою Київ-Чоп. Після великого перехрестя на 128 км. я зупинився на узбіччі, з дотриманням правил дорожнього руху та вимог зупинки, для того, щоб звірити свій маршрут з мапою автошляхів України. Приблизно через 5 хвилин я продовжив свій рух, але жахливий стан узбіччя та дороги змусили мене робити це дуже повільно. Проїхавши приблизно 100 метрів я був зупинений інспектором ДПС роти ОДДЗ м. Житомир сержантом міліції Проценком І.А.. Сержант міліції Проценко І.А. продемонстрував мені прилад для вимірювання швидкості «Беркут» №0501094, на дисплеї якого було відображено число «79» та час «21:25». На автомобільному годиннику в цей час був відображений час 21:29. Сержант міліції Проценко І.А. заявив, що швидкість 79 км/год належить саме моєму автомобілеві. Я спитав у сержанта міліції Проценко І.А. чи є в нього фотографії, відеозаписи або якісь інші докази того, що ця швидкість належить саме моєму автомобілеві. Сержант міліції Проценко І.А. повідомив мені, що прилад для вимірювання швидкості «Беркут» №0501094 не призначений для фото чи відео фіксації порушень швидкісного режиму, а тому ані фотографій, ані відеозаписів, ані якихось інших доказів, окрім інформації на дисплеї приладу (число «79» та час «21:25») в нього нема. Тому встановити та довести, що вимірювалася швидкість саме мого автомобіля, неможливо, а зважаючи на активний дорожній рух, різниця у кілька секунд чи хвилин може означати, що насправді швидкість належить автомобілю, який рухався у кількох десятках метрах від мого автомобіля у попутному або зворотному напрямку.
У відповідності до ст.ст.10-15 Закону України „Про метрологію та метрологічну діяльність ”, на вимірювання у сфері, у якій результат цих вимірювань можуть бути використаний у якості доказу по справі, розповсюджується державний метрологічний нагляд. За таких умов кожен засіб вимірювальної техніки має бути укомплектований документами про допуск даного типу засобів вимірювальної техніки для використання в Україні та про перевірку даного примірника засобу вимірювальної техніки. Документи про допуск приладу «Беркут» №0501094 для використання в Україні мені співробітником ДАІ надані не були.

Вважаю за необхідне зазначити, що мною та свідком ___________ були написані пояснення по справі про адміністративне правопорушення. Копії пояснень не можуть бути надані мною до суду, тому що пояснення були написані в єдиному екземплярі на окремих аркушах поперу та були передані сержанту міліції Проценку І.А. для додавання до справи.

З огляду на викладене вважаю, що дії працівника відповідача були незаконними.

До того ж, слід вказати, що відповідно до ст.71 ч.2 КАС України, обов’язок доведення правомірності своїх дій в даному випадку покладено на відповідача.

За таких умов у моїх діях немає складу правопорушення, у якому мене визнано винним зазначеною постановою.

На підставі викладеного, керуючись ст.ст.4,6 КАС України, ст.ст.287,288 КУпАП України,

ПРОШУ:

Протокол ВК103555 від 05.03.2010р. про адміністративне правопорушення та постанову АМ104187 від 05.03.2010р. у справі про адміністративне правопорушення визнати недійсними та скасувати, а справу про адміністративне правопорушення щодо мене закрити, за відсутністю у моїх діях складу такого правопорушення.


„___”__________ 20__р. ____________________

(Підпис)

Додатки:

1. Копія позовної заяви;
2. Копія протоколу про адміністративне правопорушення - 2 екз.
3. Копія постанови про адміністративне правопорушення – 2 екз.


Буду отписываться на форуме о результатах своей борьбы.
самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь...

Аватар пользователя
Qashqai - просветитель
 
Сообщений: 1856
Зарегистрирован:
Чт окт 25, 2007 12:59:56
Откуда: Киев
Cash on hand: 128.31
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Авто: TeknaPack 2007 2.0 CVT 4x4 Silver ГБО BRC
Пункты репутации: 19

Сообщение Sheyk » Чт мар 11, 2010 14:52:34

-=S_tet=-
похожая хрень была у меня 27/02 под Тернополем...
Еду в потоке машин в населенном пункте в пределах 80 км/ч.
Останавливает именно меня.
Останавливаюсь открываю окно, жду.
ынспектор как-то представился и показует мне свой "фен" (84 км/ч и 0,35 секунд)

я: ну?
ынспектор: вы порушили.
я: чего я? 4 машины толпой шли
ынспектор: не чотыры а дви (т.е. и сам признает, что скорость не понятно чья...).
я: понял. пишите протокол и готовьте документы на свой "фен"

долго мурыжили меня в своей машине, типа делали большие паузы, может я взятку предложу и тд.. не хотели показывать документы на свой прибор и тд... нехотя со второй попытки отдали копию протокола...

также в протоколе написал, что "требую доказательств что скорость именно моя..."

Правда постанову не дали. Вот тож думаю куда что писать чтоб посудиться :)

Почему пишешь в печерский суд а не в житомирский?
Изображение

Аватар пользователя
птица гордая...
 
Сообщений: 785
Images: 9
Зарегистрирован:
Вс май 11, 2008 01:31:07
Откуда: Киев, центр
Cash on hand: 31.40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD Tekna Pack black
Пункты репутации: 23

Сообщение -=S_tet=- » Чт мар 11, 2010 14:58:08

Sheyk
насколько я знаю можно подавать в суд либо по месту жительства истца, либо ответчика.

и потом мне в Житомир ездить на рассмотрение дела совсем не хочется. Если отправят в житомирский суд - буду писать заявление о переводе дела в печерский.

кста, если тебе постанову не отдали - это хорошо, значит типа будет суд. и у тебя есть время чтобы написать иск или жалобу или еще чего. Просто если выписали постанову - то есть 10 дней на ее обжалование. Вот я и должен успеть до понедельника.
самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь...

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1434
Images: 1
Зарегистрирован:
Пт май 30, 2008 16:01:27
Откуда: Николаев
Cash on hand: 57.62
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 1.6 Acenta, 2008, B52
Пункты репутации: 42

Сообщение Zloyboy » Чт мар 11, 2010 15:11:54

Мне кажется, при данных обстоятельствах лучше писать ходатайства о переносе дела по месту проживания (регистрации авто), о необходимости обратиться за юридической помощью... Чтобы переложить судебные дела на них, и не пытаться успеть за 10 дней обжаловать... Так, если мне не изменяет память делала МАУС. Это мои теоретические измышления, т.к. не приходилось пока к этому прибегать.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Чт мар 11, 2010 15:13:18

-=S_tet=-
Молодец, что не откупился. Держи в курсе. Удачи!

Аватар пользователя
птица гордая...
 
Сообщений: 785
Images: 9
Зарегистрирован:
Вс май 11, 2008 01:31:07
Откуда: Киев, центр
Cash on hand: 31.40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD Tekna Pack black
Пункты репутации: 23

Сообщение -=S_tet=- » Чт мар 11, 2010 15:26:02

ДВОЙНЯШКИ
спасибо за поддержку! :)
самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь...

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Сообщение Шульга » Чт мар 11, 2010 15:38:20

легкого суда и поскорее забыть эту историю. с удовольствием почитаю продолжение
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
птица гордая...
 
Сообщений: 785
Images: 9
Зарегистрирован:
Вс май 11, 2008 01:31:07
Откуда: Киев, центр
Cash on hand: 31.40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD Tekna Pack black
Пункты репутации: 23

Сообщение -=S_tet=- » Чт мар 11, 2010 16:26:00

я вот тут перечитал свой же пост и подумал что не акцентировал внимание на том, что я на 100% уверен что это не моя скорость и что я не нарушил скоростной режим. т.е. я бодаться буду не потому, что хочу уйти от уплаты штрафа, а потому что протокол и постанова не отвечают действительности!
Последний раз редактировалось -=S_tet=- Вс мар 14, 2010 17:38:10, всего редактировалось 1 раз.
самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь...

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 4523
Images: 72
Зарегистрирован:
Ср фев 14, 2007 23:29:04
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 163.89
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Пункты репутации: 51

Сообщение Афоня » Чт мар 11, 2010 18:18:02

Эти гайцы уже не знают как денег заработать :mad: дай бог чтоб все закончилось в твою пользу
Там где нам запрещают смеяться, мы начинаем ржать..

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
Сб янв 03, 2009 23:04:01
Откуда: Донецк
Cash on hand: 1.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Dimon L » Чт мар 11, 2010 18:57:51

-=S_tet=-

Я думаю, что суд ты выйграешь без особых проблем.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июня
 
Сообщений: 3933
Images: 6
Зарегистрирован:
Пн мар 31, 2008 20:54:37
Откуда: Киев, Донецк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 23.50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 111

Сообщение Salvete » Чт мар 11, 2010 20:14:00

-=S_tet=-
вот покидки, ну як послі цого їх поважати? :evil:

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Пт мар 12, 2010 09:35:35

-=S_tet=- писал(а):я вот тут перечитал свой же пост и подумал что не акцентировал внимание натом, что я на 100% увеврен что это не моя скорость и что я не нарушил скоростной режим. т.е. я бодаться буду не потому, что хочу уйти от уплаты штрафа, а потому что протокол и постанова не отвечают действительности!

Да все мы поняли. :)

Аватар пользователя
птица гордая...
 
Сообщений: 785
Images: 9
Зарегистрирован:
Вс май 11, 2008 01:31:07
Откуда: Киев, центр
Cash on hand: 31.40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD Tekna Pack black
Пункты репутации: 23

Сообщение -=S_tet=- » Пт мар 12, 2010 09:38:29

Небольшой апдейт по ситуации.
Отнес сегодня в 8:00 заявление в Печерский Суд.

Оказалось что надо было ответчиком указывать не УДАІ ГУМВС України в Житомирськiй областi, а непосредственно инспектора, который написал протокол и вынес постанову. А также требовать аннулировать только саму постанову, протокол отменять не надо. К одному протоколу может быть только одна постанова, соответственно ее отмены достаточно. Все изменения внес тут же от руки

Помошник судьи сказал что мне позвонят и скажут когда будет заседание суда.
Теперь ждем-с...
самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь...

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Пт мар 12, 2010 09:45:06

-=S_tet=- писал(а):Оказалось что надо было ответчиком указывать не УДАІ ГУМВС України в Житомирськiй областi, а непосредственно инспектора, который написал протокол и вынес постанову. .

Ух-ты. Я так и подумал, когда читал. :shock: Прикольно, никакого опыта не имею. Просто логически прикинул :)

Аватар пользователя
X6
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован:
Пт апр 17, 2009 16:17:32
Откуда: Борисполь
Cash on hand: 32.80
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 31

Сообщение X6 » Пт мар 12, 2010 10:31:29

-=S_tet=-
Скажи пожалуйста, говорят, что это проблематично и не дешево, отстаивать свои права в суде. На тебе это как-то уже отражаеться?
Изображение

След.

Вернуться в Qashqai право

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron