Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Медицинское страхование для ребенка - посоветуйте СК

Ср янв 27, 2010 11:51:10

Выбираю страховую компанию для мед. страховки ребенка 7-ми лет.
Поскольку данная область у нас не слишком развита, да и время нынче не легкое, прошу имеющих опыт аналогичного страхования ним поделиться, если это не составит труда конечно :)
Ees

Ср янв 27, 2010 12:25:37

Уверен, что сейчас куда более выгодно знать в Киеве врачей соответствующего профиля и платить им из своего кармана, чем оплачивать мед. страховку.

так что могу порекомендовать задуматься - а действительно ли нужна она, эта медстраховка.
lingod

Ср янв 27, 2010 12:36:04

да вот я как раз на распутье. Толи страховать, толи не заморачиваться и просто обращаться в частные клиники и оплачивать по факту. Тем более что предложения полученные от страховых, пока не впечатлили.
Xapik

Ср янв 27, 2010 12:56:33

lingod
со страховкой никогда не сталкивался.
Но если цели - обратиться в нужной момент при каком-то вопросе или болезни, то я бы тоже больше надеялся на хорошие контакты с нужными врачами.
Ees
+1
Мы так и делаем. Благо, теща и тесть врачи, поэтому проще найти/общаться с медиками.
Ees

Ср янв 27, 2010 13:08:08

lingod писал(а):да просто обращаться в частные клиники и оплачивать по факту.

нет-нет-нет, в частных клиниках обдерут как липку.
речь идёт именно о контактах 5-6 штук с профильными врачами. педиатром, хирургом и т.п.

Зачастую наиболее экономна и эффективна система, когда устанавливается некий семейный врач. Он/она работает и так - например в Охматдете или, например, в детской на Богатырской, но параллельно ведёт "своих" амбулаторных.
В случае чего - вызывается именно этот врач, а уж в зависимости от осмотра - он и на анализы отправляет (прямо в Охматдет, в местную абораторию, где раза в 3 дешевле чем в Синево/Диле и раз в 10 дешевле чем в Евролабе), направит к "своему" хирургу или инфекционисту. И несёт итоговую ответственность.

В таком случае оплачивается или за вызов врача/визит к врачу, или же какой-то flat fee порядка 200-300 грн в месяц. Чем не эдакая министраховая? ))

Если есть натхнення или же хыст к меднаправлению, можно пойти ещё дальше - и самому завести подобного рода контакты к хорошим врачам. А хороших врачей сейчас ой как мало!
lingod

Ср янв 27, 2010 13:15:30

Ees писал(а):речь идёт именно о контактах 5-6 штук с профильными врачами. педиатром, хирургом и т.п.

таковых к сожалению у меня нет :(
Ees писал(а): А хороших врачей сейчас ой как мало!

вот собственно из этого тезиса и появилась идея о мед страховке.
Ees

Ср янв 27, 2010 14:48:43

Тогда могу порекомендовать создать параллельно тему в подфоруме Здоровье или же другом, типа "Посоветуйте нормального педиатра в Киеве". :)

ну а своё скромное мнение о реалиях страховой медицины я ужО высказал ) Это как с автомеханиками.
Можно купить страховку (гарантию), но иметь с ней геммор. А можно знать "свою" СТО, где хорошо и недорого чиниться. А можно заезжать по рекламе в раскрученные техцентры и платить втридорога.
bykovdima

Ср янв 27, 2010 15:10:52

Ees писал(а):Посоветуйте нормального педиатра в Киеве

почему только в киеве? :)
а найти хорошего\нормального\обычного педиатра можно полазив по мамским форумам
lingod

Ср янв 27, 2010 17:03:23

Помимо всего прочего не хочется делать себя зависимым от одного человека, который может заболеть, уехать, просто быть занят или недоступен. Хочется за вменяемые деньги получить адекватный сервис. Меня например вполне устраивает моя корпоративная страховка, но застраховать по ней ребенка я к сожалению не могу :(
Marina

Ср янв 27, 2010 21:38:54

3 год страхую себя и сотрудников - ни разу не жалела .... сотрудники страхуют и своих детей - за свои личные деньги (от совсем маленьких до 4 летних, более взрослых пока не было :) ). Конечно, в конечном счете они все равно ходят к одним и тем же педиатрам, но зато по страховке и пока все их затраты окупались сполна .... 1. если хоть что-то им не нравится - хоть маленькое розовое пятнышко на пальчике у ребенка, которое они не помнят было ли вчера - они тут же заставляют страховую с этим разобраться, и та разбирается, 2. им оплачивают всякие массажи и прочее оздоровление, 3. если хорошая страховка - врачи бояться, что ты пожалуешься в страховую и очень стараются быть френдли и так далее. За три года были 3 разные страховые компании - не могу сказать, что заметила большую разницу. Тут важно, если есть возможность, конечно, присоединится к чьей-то корпоративной страховке. Если, например, банк страхует 4-10 тысяч сотрудников, им дают лучше условия и ниже цены. У мужа моего людей в компании не много и у них уже совсем другие условия ....
Victoria

Чт янв 28, 2010 14:40:10

Тоже не первый год корпоративная мед.страховка, принадлежу к убежденным сторонникам мед.страхования :D .
Правда, "детского" опыта, к сожаленью, не имею, но личную для взрослого купили у СК "Здорово", их условия на сайте.
oleg_t

Пн авг 09, 2010 12:32:57

По медстраховке могу порекомендовать "Альянс Украина".

Сам у них застрахован, обслуживанием доволен.
И программы качественные, например отсутствует сублимит на медикаменты, и т.д. - есть с чем сравнивать, к сожалению.

Страхуют правда только коллективы от 5-ти человек

Кому нужна страховка или просто консультация по условиям - обращайтесь!
Len4ik

Пн авг 09, 2010 22:01:52

власного досвіду дитячого страхування не маю , але можу порекомендувати PZU
Там застраховані ми з чоловіком та друзі наші з дитиною.
Всі задоволені :)
Sorex

Re: Медицинское страхование для ребенка - посоветуйте СК

Вт авг 10, 2010 07:58:37

lingod писал(а):Выбираю страховую компанию для мед. страховки ребенка 7-ми лет.
Поскольку данная область у нас не слишком развита, да и время нынче не легкое, прошу имеющих опыт аналогичного страхования ним поделиться, если это не составит труда конечно :)
сам страхуюсь давно (на работе организовывают). До этого была НОВА , так у нее были определенные проблемы с обслуживанием (денежку отдавали с трудом, немного напряжно врачей назначали). Сейчас Инго , на текущий момент все гладко. Если будешь страховаться - попробуй присоедениться к какой нибудь корпоративной страховке, гораздо интереснее тарифы будут.
Еще один плюс за страховку по сравнению с врачем - у страховки покрытие по всей Украине. т.е. если проблемы случились где нибудь не в Киеве - можно отзвониться им и они найдут ближайшего врача. Плюс страховые сотрудничают с платными службами скорой помощи (у них машины лучше оборудованы), их вызов обойдется в копеечку.
Еще (выше) говорили пор частного врача - в зависимости от того, какой у тебя договор ты можешь с тем же успехом ходить к частному врачу и поход будет оплачен, только нужно будут чеки , лицензия и тд (нужно читать договор, но такая возможность есть).
oleg_t

Вт авг 10, 2010 08:16:18

Страховые случаи разные бывают - на все болезни врачей не напасешься.

Реальный пример - у человека ночью инфаркт, а он на даче 40 км. от Киева. Позвонили в страховую - прислали частную скорую, оказали первую помощь и отвезли в больницу.

Бывают травмы.
Бывают операции - плановые и неплановые.

При этом стоимость нормальной страховки для взрослого без стоматологии начинается от 1,5 тыс. грн. в год, т.е. 125 грн. в месяц - по сути копейки, учитывая нынешнюю стоимость медикаментов.

Я лично застрахован как "член семьи" большого корпоративного клиента. :)
Write comments