Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Беспредельщики в погонах на Московской пл.

Вс янв 24, 2010 20:52:41

Сегодня,24.01.2010г,около 12:00,выезжаю с Демеевского рынка в сторону Голосеевской площади.Проехав метров 300-400,останавливают меня доблестные служители правопорядка. Остановился,выхожу из машины,сотрудник ГАИ представился и отвернулся.Я его спрашиваю,чем вызвано внимание к моей скромной персоне........?Ответ:а страховочка у Вас имеется? Да,говорю,вон,висит на лобовом стекле.А он мне говорит,должен быть полис,как подтверждение "бумажке висящей на Вашем стекле".Вообщем отцепился за полис и вкатал мне протокол за езду по встречному движению :smile: :smile: :smile: стоимость по протоколу 425грн. в течении 15 суток,потом 850грн.Вот такие вот УРОДЫ "смотрят" за порядком на дороге.
P.S. В протоколе я написал,что не согласен с предъявленным мне обвинением.
Последний раз редактировалось iQashqai Вс янв 24, 2010 22:08:57, всего редактировалось 1 раз.
basket-man

Вс янв 24, 2010 21:03:39

Станислав_Кашкай
из твоего описания что то картина не ясна.
iQashqai

Вс янв 24, 2010 21:18:35

что не ясно?
Andry

Вс янв 24, 2010 21:36:46

То что с протоколом не согласен - хорошо, - аспаривай в суде.
Если оформил только протокол (без постановы), подай в суд письмо пояснення на имя судью:

З протоколом про адміністративне правопорушення ........ від ....... не згоден, оскільки протокол складено на підставі ......., що не відповідає п.п. 13.3.4 п. 13.3. НАКАЗУ № 111 від 27.03.2009 р., про те що під час несіння служби з метою фіксації порушень ПДР використовуються працюючи в автоматичному режимі спеціальні технічні засоби які мають функції фото-, кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису.
Тому покази...... не можуть бути використані, як безпосередній та достатній доказ правопорушення.
Вважаю, що даний протокол складений з порушенням норм чинного законодавства України.
Враховуючи вищевикладене та керуючись ст.ст. 7, 14, 251, 256, 268, 280 Кодексу України про адміністративні правопорушення,
ПРОШУ:
1. Закрити провадження в справі про адміністративне правопорушення у зв’язку з відсутністю складу адміністративного правопорушення.


100 жезлов им в :gans:
iQashqai

Вс янв 24, 2010 22:16:06

Andry
Постанову тоже выдали......
А письмо на какой адрес слать?
Andry писал(а):протокол складено на підставі ......., що не відповідає

На підставі чего?

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

И все таки интересно,нужно с собой возить документы подтверждающие талон ГО или все таки не нужно?
Обычно вожу всегда с собой,в сумке,отдельно от водительского удостоверения,тех.паспорта и талона предупреждений,они у меня в отдельном месте в портмоне.Но учитывая выходной день,дабы не таскаться с сумкой,взял только портмоне с вышеуказанными документами и как говориться "попал" или "не попал".
Терпеть не могу ГАИшников,понаехавших из деревень,считающих себя хозяевами города и особенно говорящих на суржике.Моя бы воля,всех бы ГАИцов отправил на историческую родину :evil: :evil: :evil:
Andry

Вс янв 24, 2010 22:26:36

Постанова - это хуже.
Текс был взят об оспаривании протокола за привышение скорости, там был вписан прибор БЕРКУТ.
А на оснавании чего тебе протокол составили (фото, фидио, свитедели...)?
Письмо-скаргу нужно подавать в суд лично - зайди в канцелярию суда по месту жительства (адрес по протоколу).
Жолтую странищу договора ГО требуют оригинал - там типа вписана машина или чел. на кого страховка, а на талоне это типа не видно. Я вожу копию.
тата

Вс янв 24, 2010 22:34:36

Станислав_Кашкай
обидно и досадно!Но коль постанова на руках - проще заплатить и не мучиться!Поверь, судебные издержки будут стоит тебе огромного количества драгоценных нервных клеток!и не только...кстати, квитанцию потерять не вздумай- при техосмотре непременно спросют :(
iQashqai

Вс янв 24, 2010 22:45:16

Andry писал(а):А на оснавании чего тебе протокол составили (фото, фидио, свитедели...)?

Ничего не было....два "высокоинтеллектуальных" сотрудника ГАИ
Sheyk

Вс янв 24, 2010 22:45:50

basket-man писал(а):Станислав_Кашкай
из твоего описания что то картина не ясна.

Станислав_Кашкай писал(а):что не ясно?

ехал по
Станислав_Кашкай писал(а):встречному движению
???
iQashqai

Вс янв 24, 2010 22:48:27

тата
Похожий протокол мне выписали в прошлом году...мы с супругой возвращались из Черновцов в Киев.Протокол выписали в районе Винницы...до сих пор идет.Проходил и ТО и ставил машину на учет...штрафов на мне нет,да и наверное уже не будет.
Так что пока не буду спешить с оплатой...в нашей стране все может поменяться и не я буду должен ГАИ,а они мне :smile: :smile: :smile:
basket-man

Вс янв 24, 2010 23:16:29

Sheyk
ну хоть ты увидел неувязочку 8)
Andry

Вс янв 24, 2010 23:19:12

Станислав_Кашкай писал(а):Ничего не было....два "высокоинтеллектуальных" сотрудника ГАИ

Кстати в этом наказе №111 есть пункт, что нельзя наказывать за нарушения причина которых есть плохое состояние дорожного покрытия.
iQashqai

Вс янв 24, 2010 23:32:27

Sheyk
Вот и мне не ясно,по какому такому встречному движению я ехал...я три раза переспросил,но так ничего сам и не понял...в результате ст122,часть 2. :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Если нужно,могу нарисовать схему,как я выезжал с рынка
kazantip

Вс янв 24, 2010 23:33:29

За последнюю неделю ГАИцов как-то прибавилось я так думаю раза в 4 !!! Наверно опять какой-то месячник - со всей Украины наехали??? Меня тоже в среду по минималке - якобы за красный свет!!! :mad: хотя реально был желтый - но ничего недокажеш! :sad:
iQashqai

Вс янв 24, 2010 23:36:32

да....забыл сказать,пугали еще штраф.площадкой,что еще больше привело меня в изумление...наверное не любят,когда с ними спорят.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

kazantip писал(а):хотя реально был желтый

Желтый светофор уже запрещает движение...меня так дрюкнули пару лет назад на Печерске...пытался доказать что светофор был не сильно желтым :smile:,в итоге штраф оплатил на месте :D
Write comments