Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Борьба со страховыми

Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
Чт май 22, 2008 10:40:18
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Борьба со страховыми

Сообщение ARXITEKTOR » Чт дек 24, 2009 16:01:05

Народ, может кто знает чем можно припугнуть страховую где все как-то морозяться, дают не внятные ответы и тянут выплату как-можно дольше... Машина уже неделю стоит готовая на СТО и я не могу ее забрать пока не перечислят все деньги и это учитывая что сдана она была туда три недели назад. А с момента ДТП уже вообще 4 месяца почти прошло!!!!
...может есть какая-то служба поддержки или органы какие, чтобы их поторопили, потомучто мои каждодневные звонки на них как-то не влияют?
Изображение

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Чт дек 24, 2009 16:19:56

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А так ИзображениеИзображение врядли ты их проймешь.
Возьми ещё посиди у них в офисе пару дней - новых клиентов осведомляй об их работе.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Борьба со страховыми

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Чт дек 24, 2009 17:23:26

ARXITEKTOR писал(а):Народ, может кто знает чем можно припугнуть страховую где все как-то морозяться, дают не внятные ответы и тянут выплату как-можно дольше... Машина уже неделю стоит готовая на СТО и я не могу ее забрать пока не перечислят все деньги и это учитывая что сдана она была туда три недели назад. А с момента ДТП уже вообще 4 месяца почти прошло!!!!
...может есть какая-то служба поддержки или органы какие, чтобы их поторопили, потомучто мои каждодневные звонки на них как-то не влияют?

Письмо на руководство с претензией. Лично. С регистрацией в канцелярии и оставлением себе зарегистрированной копии. Должно хватить.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Декабря
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован:
Ср фев 13, 2008 12:02:45
Откуда: Забугорье
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 31.39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение igor'OK » Чт дек 24, 2009 17:30:57

ARXITEKTOR
Поищи в договоре сроки выплат, если они эти сроки уже нарушили - иди к ним и пугай судом, громко и злобно. Попробуй поговорить с инспектором в духе "как так получилось что вы работаете в компании которая занимается мошенничеством, не стыдно ли?" или например "Сегодня вы не сделали выплату, а завтра вам не дай бог плохо и к вам скорая не приедет". У меня когда была такая ситуация - я такими фразами пристыдил и припугнул инспектора, в итоге был получен телефон ответственного по выплатам и я переключил свой гнев на него, в итоге мне выплатили в первую очередь как недовольному
Если есть возможность взять скрытую камеру - возьми ее, запиши, не дай бог придется судиться - может быть в пригоде

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение Filin » Пт дек 25, 2009 02:24:09

ARXITEKTOR
только официальными "движениями" - письма, заявления, жалобы, суд на крайняк... а то что Вы им звонили - этого никто никогда никому не докажет... поэтому как буд-то и не звонили вовсе...
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
Чт май 22, 2008 10:40:18
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ARXITEKTOR » Пт дек 25, 2009 15:26:49

Да в том-то и дело что они вроде как-то ухитряются делать в рамках контракта... в окнтакте написано что они обязуються сделать выплату в течении 20 дней после получения полного пакета документов!!! куда включаеться и счет с СТО, и заявление на выплату, и вот сечт с СТО они как-раз тянули благодаря независимым экспертам и вообще бог знает чему аж 3 месяца! ((( и после моего заявления на выплату ровно на 21й день наконец-то перечислили первую часть денег Теперь та же фигня тянеться со второй проплатой... сегодня сказали что заявление на выплату согласовано и оно в бухгалтерии но там закрывают год и не известно опять успеют выплатить в этом году или нет :sad:
Изображение

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Пт дек 25, 2009 15:54:34

ARXITEKTOR
Надо знать и остальным таких "страховщиков". Так шо давай раскрывай карты - у кого договора такие хитрожопосоставленные.

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован:
Ср окт 24, 2007 08:54:26
Откуда: сельские мы..)))
Cash on hand: 28.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT, Skoda 1,9 TDI
Пункты репутации: 3

Re: Борьба со страховыми

Сообщение Ничей » Пт дек 25, 2009 18:05:51

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
ARXITEKTOR писал(а):Народ, может кто знает чем можно припугнуть страховую где все как-то морозяться, дают не внятные ответы и тянут выплату как-можно дольше... Машина уже неделю стоит готовая на СТО и я не могу ее забрать пока не перечислят все деньги и это учитывая что сдана она была туда три недели назад. А с момента ДТП уже вообще 4 месяца почти прошло!!!!
...может есть какая-то служба поддержки или органы какие, чтобы их поторопили, потомучто мои каждодневные звонки на них как-то не влияют?

Письмо на руководство с претензией. Лично. С регистрацией в канцелярии и оставлением себе зарегистрированной копии. Должно хватить.


+1.

Подавал в суд за 1600 гривен.
Только так и перечислили.
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1285
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср авг 06, 2008 19:17:21
Откуда: ODESSA
Cash on hand: 78.95
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение irina » Пн дек 28, 2009 22:38:03

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Письмо на руководство с претензией. Лично. С регистрацией в канцелярии и оставлением себе зарегистрированной копии. Должно хватить.

+1, но к письму ,в виде "бонуса" для СК"Оранта", я еще лично посетила начальника отдела выплат с пакетом своих документов на выплату и копией договора в руках и озвучила пункт
"о санкциях против СК за несвоевр.выплату страх.возмещ."
У нее на столе лежало 2 "кучки" - в 1-й- "скандальные" клиенты, в другой - прочие. Как не сложно догадаться-мое дело положили в 1-ю стопку.... Вскоре все было решено на 5 с+.
Желаю удачи!

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

ARXITEKTOR писал(а):... сегодня сказали что заявление на выплату согласовано и оно в бухгалтерии но там закрывают год и не известно опять успеют выплатить в этом году или нет :sad:

Документы в бухгалтерии могут лежать оч. долго,если СК проблемная,а сейчас почти все такие,то у них там целая очередь из ждунов.Деньги поступают мало и плохо ,а страх.случаев много....
Мне заявляли,что,мол,люди уже по полгода ждут ,а вы хотите раньше них получить... Тогда пришлось идти к начальству и дальше см. выше....
Возраст -всего лишь цифра

Qashqai читатель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
Вт ноя 10, 2009 09:19:50
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение oleksandrk1 » Вт янв 12, 2010 11:57:08

Договор на то и существует, чтобы там прописать все риски, как со стороны страховщика, так и стороны автомобилиста, только у нас этим сполна пользуются только страховые компании, так что нужно внимательно и очень внимательно изучать, то что подписываете, и это касаеться не только КАСКО


Вернуться в Qashqai право

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]