Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Всем,получавшим возмещения по страх.случаю, посвящается!

Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1285
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср авг 06, 2008 19:17:21
Откуда: ODESSA
Cash on hand: 78.95
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Пункты репутации: 14

Всем,получавшим возмещения по страх.случаю, посвящается!

Сообщение irina » Пт сен 11, 2009 12:53:28

Есть информация,подтвержденная в СК"ИНГО-Украина" и СК"Оранта", а также и в налоговой - ГНИ обязала все СК подавать списки физ.лиц получавших в текущем году страховые возмещения ,как наличными так и в безнал.форме( переч. на СТО).
Когда подойдет срок заполнять декл.о доходах за 2009 г. - начнут "дергать" в ГНИ и надо предъявить докум.на получ. и потрачен.суммы на ремонт машинки.Если нет бумаг - 15% налог с дохода в бюджет!
Кто получал "на руки" -надо уже побеспокоится.
Как вариант - найти СПД на едином налоге(обязательно попросить с пакетом докум. копию св-ва о рег.СПД и св-во плат. единого налога,где должен быть указан вид разрешенной деят. - оказание услуг населению по ремонту авто или что-то подобное!Это важно!)
Пополнять бюджет - это дело хорошее,но почему ж всегда таким извращенным способом :evil:
Всем удачи! Предупрежден - значит - вооружен! :) :)
Возраст -всего лишь цифра

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Пт сен 11, 2009 13:07:43

Менеджер в УСГ предупреждала что-то там если без справки ГАИ страх.случай, типа стекла , то выплата за минусом 15% подоход.налог.

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение Filin » Пт сен 11, 2009 13:19:38

irina писал(а):Пополнять бюджет - это дело хорошее,но почему ж всегда таким извращенным способом

а чому це збочення? :)
отримав кошти - ремонтуй авто, не відремонтував авто, значить отримав прибуток... а якщо немає офіційних паперів про ремонт авто, то значить ти її не ремонтував, а залишив кошти собі, залишив собі - отримав прибуток, отримав прибуток - сплачуй податок, все правильно, але...

я маю свідоцтво ПП, мабуть можу внести зміни і "ремонтувати" авто, кому це буде потрібно :) так що? вносити зміни ;) ?
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Пт сен 11, 2009 13:46:27

Filin
вноси обов"язково!!!
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Августа
 
Сообщений: 2027
Зарегистрирован:
Пн май 12, 2008 09:52:41
Откуда: Одесса
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 42.90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Авто: 2008 Acenta 1.6 Z10
Пункты репутации: 19

Сообщение ribeiro » Пт сен 11, 2009 14:43:06

irina
А что слышно за прошлый год?:)
Electric yellow's got me by the brain banana!

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1285
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср авг 06, 2008 19:17:21
Откуда: ODESSA
Cash on hand: 78.95
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение irina » Пт сен 11, 2009 15:28:31

ribeiro писал(а):irina
А что слышно за прошлый год?:)

Попробую уточнить,но думаю,если бы были наезды по прошлым выплатам,то были б уже и " волны" от людей.
Возраст -всего лишь цифра

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Августа
 
Сообщений: 2027
Зарегистрирован:
Пн май 12, 2008 09:52:41
Откуда: Одесса
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 42.90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Авто: 2008 Acenta 1.6 Z10
Пункты репутации: 19

Сообщение ribeiro » Пт сен 11, 2009 15:33:13

irina
Надеюсь на лучшее :)
Electric yellow's got me by the brain banana!

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1285
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср авг 06, 2008 19:17:21
Откуда: ODESSA
Cash on hand: 78.95
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение irina » Пт сен 11, 2009 15:37:07

Filin писал(а):а чому це збочення? :)
отримав кошти - ремонтуй авто, не відремонтував авто, значить отримав прибуток... а якщо немає офіційних паперів про ремонт авто, то значить ти її не ремонтував, а залишив кошти собі, залишив собі - отримав прибуток, отримав прибуток - сплачуй податок, все правильно, але...

я маю свідоцтво ПП, мабуть можу внести зміни і "ремонтувати" авто, кому це буде потрібно :) так що? вносити зміни ;) ?

Здесь такой же "прыбуток",как и при продаже своей машины - один "убуток" и дай бог отремонтировать машину и вложиться в те суммы,что из СК надо выжимать по полгода( за редким исключением)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

ribeiro писал(а):irina
Надеюсь на лучшее :)

И это правильно! :D

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Nik писал(а):Менеджер в УСГ предупреждала что-то там если без справки ГАИ страх.случай, типа стекла , то выплата за минусом 15% подоход.налог.

К сожалению,это касается любой страх.выплаты!
Возраст -всего лишь цифра

Аватар пользователя
Джедай
 
Сообщений: 2860
Зарегистрирован:
Пн май 28, 2007 23:34:09
Откуда: Киев, Соломенка
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 26.30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Qashqai 2019 Tekna, 2l, 4WD, CVT
Пункты репутации: 114

Сообщение Mortus » Пт сен 11, 2009 17:54:45

irina писал(а):Когда подойдет срок заполнять декл.о доходах за 2009 г.

Это что еще за хреновина? Работаю с 94 г., ни разу не заполнял...
Настоящему джедаю завсегда везде ништяк
Изображение

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение Filin » Пт сен 11, 2009 19:46:49

irina писал(а):из СК надо выжимать по полгода

доречі, я б на місці страховиків офіційно вписував, або іншим чином декларував своє "бажання" виплачувати страховку лише через деякий час, тобто не раніше 2 тижнів, або 4 після настання страхового випадку, чому? а тому що зазвичай страхова виплачує більше аніж отримала, а всі їздять і "кладуть" на правила та безпеку, з думками "всеодно страхова відшкодує...", бо коли є страховка то стає простіше на душі коли намагаєшся здійснити маневр в якому не дуже впевнений (кажу не про себе, а взагалі)...
а так людина буде розуміти, що виплатять, але чекати буде треба і їздити на покоцаному авто, або взагалі не їздити АЖ місяць!!!!!
я мовчу про випадки невиплат, або затягувань по півроку - то вже інша, як кажуть, історія....

Mortus писал(а):irina писал(а):
Когда подойдет срок заполнять декл.о доходах за 2009 г.

Это что еще за хреновина? Работаю с 94 г., ни разу не заполнял...

взагалі то кожен рік і кожна людина повинна чесно прийти в податкову і заповнити цю саму декларацію, але поки що відповідальності за НЕзаповнення та НЕподання такої не передбачено..
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1285
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср авг 06, 2008 19:17:21
Откуда: ODESSA
Cash on hand: 78.95
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение irina » Пт сен 11, 2009 20:48:17

Filin писал(а):
irina писал(а):из СК надо выжимать по полгода

доречі, я б на місці страховиків офіційно вписував, або іншим чином декларував своє "бажання" виплачувати страховку лише через деякий час, тобто не раніше 2 тижнів, або 4 після настання страхового випадку, чому? а тому що зазвичай страхова виплачує більше аніж отримала, а всі їздять і "кладуть" на правила та безпеку, з думками "всеодно страхова відшкодує...",
..

Это вы правильно поставили слово "бажання" виплачувати в кавычки, а СК и так прописали,что выплаты проводятся в течении 1 месяца с момента подачи последнего документа .
Если интересно,могу вкратце описать свое посл. ДТП - на стоянке в мою машину "въехал" дедушка на жигулях.Оказалось,что он не из Одессы,а из области.Так за решением суда мне пришлось самой ездить в райцентр,предварительно долго перезваниваясь с райсудом в поисках дела ,т.к. СК заявила,что они не будут добывать реш.суда,а без него все застопорилось, и 1 месяц отсчитывали с момента доставки мною реш.суда.Вот так! А вы за них (СК) переживаете.
И с чего вы взяли,что СК выплачивают больше ,чем получают - такого просто не может быть, иначе они разорятся!
Возраст -всего лишь цифра

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Пт сен 11, 2009 20:53:56

irina писал(а):Если интересно,могу вкратце описать свое посл. ДТП - на стоянке в мою машину "въехал" дедушка на жигулях.Оказалось,что он не из Одессы,а из области

Вы ж не путайте каско и осаго. Если бы у вас было каско ездить бы никуда не пришлось.

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1285
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср авг 06, 2008 19:17:21
Откуда: ODESSA
Cash on hand: 78.95
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение irina » Пт сен 11, 2009 21:04:08

Filin писал(а):[
[взагалі то кожен рік і кожна людина повинна чесно прийти в податкову і заповнити цю саму декларацію, але поки що відповідальності за НЕзаповнення та НЕподання такої не передбачено..

Ответственность за неподачу и незаполнение действительно не предусмотрена в случае,если вы не получали иных доходов,кроме места основной работы.Такие данные ГНИ получает от предприятий ежеквартально - форма 1 ДФ.( с указанием идент.кодов работающего)
Но во всех других случаях ,как то - продажа недвижимости, движимости или в данном случае, получение страховых выплат подпадает под определение "другие доходы" и требует и заполнения и подачи деклар. о доходах.И штраф ,по моему,в этом случае за неподачу предусмотрен!

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Nik писал(а):
irina писал(а):Если интересно,могу вкратце описать свое посл. ДТП - на стоянке в мою машину "въехал" дедушка на жигулях.Оказалось,что он не из Одессы,а из области

Вы ж не путайте каско и осаго. Если бы у вас было каско ездить бы никуда не пришлось.

А я и не путаю - просто по КАСКО у меня -франшиза 1050 грн.
Получается,что сначала я "общаюсь" со своей СК, получаю сумму "-"
франшизу, затем иду в СК виновника с новым пакетом док. и опять "общаюсь" на предмет возмещения франшизы - я посчитала,что проще сразу идти в СК виновника и " общаться" на всю сумму в одном месте.
Возраст -всего лишь цифра

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Пт сен 11, 2009 21:34:05

irina писал(а):Получается,что сначала я "общаюсь" со своей СК, получаю сумму "-"

франшизу, затем иду в СК виновника с новым пакетом док. и опять "общаюсь"

По договору Вы передаете право на возмещение с виновника полностью СК и требовать с виновника лично не имеете права. Вроде так.
irina писал(а):я посчитала,что проще сразу идти в СК виновника и " общаться" на всю сумму в одном месте.
если сумма пустяшная , то да.

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение Filin » Пт сен 11, 2009 22:56:37

irina писал(а):И с чего вы взяли,что СК выплачивают больше ,чем получают - такого просто не может быть, иначе они разорятся!

ну чому треба розжовувати все:)
конкретно від того кому виплачують, отримують зазвичай менше, тобто ці збитки покривають інші, хто застрахувався та не "влітав" нікуди, звичайно є і виплати "в нуль", а є і такі що страховка 10 тис, а виплата 3тис, але ж треба розуміти ЩО ТАКЕ СТРАХОВКА - це ваша гарантія що, якщо щось виникне, щось надзвичайне, то ви отримаєте вішкодування ваших збитків, а якщо нічого не станеться (дай Бог всім), то і Бог з ними тими грошима, зато немає гемору...
тобто всі звикли до того що страховики такі падлюки і не хочуть гроші віддавати, а те що пошкождень на 5 тис. а "малюють" їх на 15тис і потім за ці гроші живуть, то ми чогось забуваємо.... тобто поки ми не будемо жити цивілізовано, про чесніть як від страховиків, так і від застрахованих можна забути((((

я не страховик, просто во мне играет вселенская справедливость, надеюсь это понятно :)
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!

След.

Вернуться в Qashqai право

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]