Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Зеленый актив

Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Душа клуба
 
Сообщений: 5756
Images: 51
Зарегистрирован:
Вт авг 14, 2007 14:03:07
Медали: 3
Форумчанин месяца (2) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 505.82
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Авто: Nissan Qashqai Acenta, 2008 года, 2.0
Пункты репутации: 148

Зеленый актив

Сообщение Нина » Пт авг 07, 2009 13:18:53

Кашкаводы, мои дорогие! Может кто чего подсказать сможет? Проблема у моей подружки. Вот думаем как поступить.

девятиэтажка, у дороги. три подьезда.
мест на асфальте, чтоб поставить машину - 3 штук. понятно, что там всегда кто-то упевает стать. все остальное - узкий проезд-объезд, здесь нельзя стать так, чтоб никому не мешать.
все машины (в среднем, около 10-12 штук) стоят под деревьями. раньше там была трава. последние два года ее там на 80% территории нету.
никто не приходил, не говорил, соседи не возмущались. что там за глаза происходит не знаю.
никаких предложений по поводу переставить машину лично или группой ни от кого не было.
неделю назад на подьездых появились печатные обьявления:
"уважаемые жильцы дома, а особенно владельцы автомобилей! Уберите свои машины с зеленой зоны или будут предприняты меры. Спасем наш район! Зеленый актив Соломенки".
а сегодня утром обнаружила, что на все машины клеем ПВА приклеили бумажки:
"Уберите машину с зеленой зоны! последнее предупреждение!".
предположение кто это может быть:
1. соседи. всем ясно, что среди них всегда есть недовольные. тем более, обычно, все ллевые обьявления сразу срываются. а эта красота висит неделю нетронутая.
2. парковщики. месяца три назад прям у дороги за соседними домами поставили стул, посадили мальчика, а на все наши машины прицепили обьявы "открылась охраняемая парковка". бред полный - ни ограждения, ни охраны, прям у обочины по Чоколовскому стоит ОН, что с этого красавца требовать, если что-то утянут из машины не ясно. поэтому и смысла в их услугах тоже нет. клиентов у них нет. может, решили так их поиметь.
от чисто логично, меня интересуют некоторые моменты:
-почему не пришли лично не поговорили, ведь можно попытаться как-то мирно прийти к решению.
-никто за этой так наз. зеленой зоной не ухаживал никогда. ведь можно было бы часть территории оградить, а часть оставить под машины. так нет - на это мозгов нету.
-вызывать ментов? смысл, если еще нет самого преступления...((
-другие водители не знаю, что думают - с ними никогда не общалась, видела за последние два года может, 2-3 из них (как призраки приезжают и уезжают) и не знаю в каких кв. они живут.
ЧТО делать? не хочется ждать пока покалечат машину. да и перепарковываться особо не знаю куда...

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Пт авг 07, 2009 14:17:31

Как вариант: ведутся переговоры с владельцами машин, которые паркуются под домом. Выявляется "лидер мнения" из жильцов дома- как правило самая(ый) вредная старушка. Обговариваются условия размещения прибардюрной парковки- выложенные плиткой участок в обмен на блага : новая лавочка для старушек под домом, обновленная детская площадка, новая дверь с домофоном в подъезд, посадка дополнительных деревьев и т д. Таким образом у нас во дворе появилась новая детская площадка в обмен на то, что мужик своего мерина ставит себе под окна-он кроме того свой пятачек обсадил красивыми кустами.
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июня
 
Сообщений: 3933
Images: 6
Зарегистрирован:
Пн мар 31, 2008 20:54:37
Откуда: Киев, Донецк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 23.50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 111

Сообщение Salvete » Пт авг 07, 2009 14:17:36

Нина
Ну вопервых! Есть угроза поетому надо подать заявление в милицию в идеале коллективное! Это Обязательно!
Второе можно обратиться в ЖЭК который является ответственным за прилегающей территорией с просьбой организовать парковку возле дома! С учетом естественно участия жильцов! Как фиансового так и иницивтивного! Ну и наверно провести собрание всех жильцов с обсуждением проблемы!
Не нравиться если кому то пусть предлагают альтернативы чтобы по честному! Если еще что придет в голову напишу.

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение Filin » Пт авг 07, 2009 18:17:15

Salvete
+1
милиция - ибо есть угроза. пусть зафиксируют
а потом собрание и обговаривание с "благами" как сказал Химера!
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!


Вернуться в Qashqai право

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron