Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Кто остановит безнаказанность маршрутчиков ?

Чт июл 30, 2009 15:06:12

2 инциндента в одной полоске новостей - это слишком, а сколько еще мы не знаем!

http://news.allcrimea.net/news/2009/7/30/1248952877/
http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=14993
Владимир В

Чт июл 30, 2009 18:51:10

Виноваты не водители маршрутки, виновата система в которой все это происходит. Начиная от того что управляют автобусами непрофессионалы. Школа подготовки водителя автобуса прекратила свое существование в нашей стране уже лет 10 назад. Раньше к вождению автобусов допускались водители со стажем работы не менее 8 лет, прошедшие специальную подготовку в течении 6 месячных курсов. И это при том что раньше дорожно-транспортные условия были на порядок проще. Водитель автобуса - это очень трудная и сложная профессия, водитель грузовика с 20 летним стажем не всегда сможет работать на автобусе. Представте себя на месте водителя автобуса: оплату за проезд собери, всех бабушек успокой, в пробке в ГАЗеле или в Богдане постой при жаре под 35 градусов (без климата), расписание выполни и вечером обязательно сдай план хазяину, и при этом каждый день с 5 до 22 на работе. В случае ДТП или нарешения ПДД - отвечай сам. Что вы от этого хотите??? Вот вам и результаты. Это только цветочки, ягодки будут позже когда вообще не кому будет работать. Даже сейчас текучка кадров в этой сфере большая. Выживаем за счет регионов (сельские водители и провинция). Я был в прошлом году в Сумах, общался с директором троллейбусного парка, так он расказывал что у него сразу уволилось 35 водителей (при общем штате в 100 человек) - уехали на заработок в Москву.
В Норвегии водитель получает 8000 евро в месяц, льготную пенсию и там работают в основном только эммигранты - норвежцы за такой труд не согласны на такую зарплату.
leonvk

Пт июл 31, 2009 16:23:16

Владимир В писал(а):Виноваты не водители маршрутки


Я бы уточнил - виноваты не только водители маршрутки. Они являются конечным звеном порочной системы. Да, их нужно призвать к порядку, наказывать, но если кому это и прийдет в голову реализовать, то скоро окажется, что работать некому - вся их зарплата уйдет на штрафы.

Возле моего дома на автоб. остановке постоянно "пасутся" таксисты, законные и левые, нарушая ПДД (30 метров от обозначенной авт. остановки). Из-за них автобусы часто вынуждены останавливаться на пешеходном переходе. Спрашивается - почему ГАИ не чухается и не наведет порядок? Я даже как-то гаишника спросил об этом, тот ответил, что у них 6 патрульных машин в городе дежурят, - разве можно навести порядок в миллионном городе такими силами?
Salvete

Вс авг 02, 2009 15:08:40

leonvk писал(а):разве можно навести порядок в миллионном городе такими силами?

Можно тока если они будут наводить порядок а не зарабатывать! :(
видят нарушение остановились и по полной и т.д. тока всех по полное а не выборочно как они делают

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

а в Симфе маршруточники вообще оборзели ни правил ни уважения им вообще морду бить надо! людей как дрова возят!
Афоня

Вс авг 02, 2009 16:14:20

leonvk писал(а):Спрашивается - почему ГАИ не чухается и не наведет порядок?

Потому что те же левые таксисты им же и платят
Salvete

Вс авг 02, 2009 17:52:47

Афоня писал(а):Потому что те же левые таксисты им же и платят

точно :(
leonvk

Вс авг 02, 2009 18:16:23

Ну так у нас везде так. Половина нашего населения получает левые доходы и поэтому нет порядка нигде. И выхода я не вижу, кроме как принимать это как нашу данность, или нашу национальную особенность.
Lazo

Вт авг 04, 2009 21:20:25

Salvete писал(а):а в Симфе маршруточники людей как дрова возят!

Откуда инфа? Или ты в Крыму на перекладных? Я их не защищаю, чисто за для интересу.
Salvete

Ср авг 05, 2009 06:10:37

Lazo писал(а):Откуда инфа? Или ты в Крыму на перекладных? Я их не защищаю, чисто за для интересу.

Работал там и жил поетому знаю! :(
PSYcho

Чт авг 06, 2009 12:48:38

http://korrespondent.net/ukraine/events/925963
Операция ГАИ: 246 человек управляли автобусами в нетрезвом виде
Salvete

Чт авг 06, 2009 14:27:21

PSYcho писал(а):Операция ГАИ: 246 человек управляли автобусами в нетрезвом виде

это просто уже не в какие ворота не лезет! Они же людей возят! :(
Write comments