Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Я подал иск к ГАИ по "письму счастья"

Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Чт июл 02, 2009 16:06:54

supersawa писал(а):Не наш метод, морального удовлетворения такое обжалование не принесет ИМХО.

Думаю также. И это самое главное для меня, а не минус 340 грн.

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение Filin » Чт июл 02, 2009 20:54:34

healix писал(а):И всё-таки, я не понимаю на каком основании обвиняется в нарушении ПДД хозяин автомобиля?..
Если автомобилем управляет кто-то по доверенности, то хозяин должен платить за водителя штрафы?

Юристы, какие есть мысли по этому поводу?


я не юрист, моя сестра юрист, щаз как раз обжалует мое письмо-счастья :)
т.е. был я в конце апреля в Николаевской области и катался по ней на авто моей сестры (взял у нее доверенность), меня сфотали на абсолютно чистой трассе и поводом послужило то что я ехал в левой полосе, а не как гласят правила "двигался как можно правее", так вот она приложила мою доверенность к "делу" и "попросила" выяснить а кто же был за рулем в этот день, поскольку водителей несколько...
чем закончится не знаю, как только будут результаты расскажу...

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Пт июл 03, 2009 21:30:13

Инструкция к Визиру изготовителя.
"Хохольский" перевод с методами патрулирования
Нигде нет слова "автоматический" или "в автоматическом режиме".
Этим тоже можно пользоваться на слушаниях.
Мабуть, надо создать топик типа "Юридический ликбез" и там публиковать заявления , позовы , апеляции , успехи или неуспехи и т.д.
Вложения
joke2.jpg
Шумахер ушел из F-1. Догадайтесь куда?
joke2.jpg (8.23 KiB) Просмотров: 3008
Во как!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Сообщение flex » Пт июл 03, 2009 23:50:44

himera_neo писал(а):А вот свежая новость. Донецкий центр метрологи и бла-бла-бла вынес заключение о том, что Визир все снимает правильно. Теперь в Донецке (а может и по всей Украине) хер подашь иск на визирь, так как он теперь СЕРТИФИЦИРОВАН. Вот наши Донецкие постарались с подачи Областной прокуратуры.С**ки

А вот интересно бы послушать объяснения этих "спецов" про недавеча громкое дело в СМИ, когда фотка с Визиря показала скорость движения заправки 60 (с чем-то) км/ч.... Страна дурачков, блин! :sad:
Когда я ем - я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение Filin » Сб июл 04, 2009 01:01:36

Filin писал(а):
healix писал(а):И всё-таки, я не понимаю на каком основании обвиняется в нарушении ПДД хозяин автомобиля?..
Если автомобилем управляет кто-то по доверенности, то хозяин должен платить за водителя штрафы?

Юристы, какие есть мысли по этому поводу?


я не юрист, моя сестра юрист, щаз как раз обжалует мое письмо-счастья :)
т.е. был я в конце апреля в Николаевской области и катался по ней на авто моей сестры (взял у нее доверенность), меня сфотали на абсолютно чистой трассе и поводом послужило то что я ехал в левой полосе, а не как гласят правила "двигался как можно правее", так вот она приложила мою доверенность к "делу" и "попросила" выяснить а кто же был за рулем в этот день, поскольку водителей несколько...
чем закончится не знаю, как только будут результаты расскажу...

новости по поводу доверенности, сегодня общался со знакомой судьей, спросил много ли судятся? говорит миллионы... причем адвокату дают 400грн чтобы обжаловать штраф на 255 грн. :D :D
но главное вот в чем, если по доверенности управляет машиной несколько чел (2 и больше) или в техпаспорте указано более 1 чел, то на любой штраф пишется что-то типа ответа в гаи с копиями доверенностей и с просьбой уточнить кто именно управлял авто в этот день и этот час, у них есть определенное время чтобы это выяснить (как??? я даже не представляю), а по истечении срока, если не выяснят - то штраф аннулируется...
так что делайте 4-5 доверенностей и нарушайте на здоровье :) :smile: :smile: :smile:

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Сб июл 04, 2009 01:06:48

Filin писал(а):сегодня общался со знакомой судьей, спросил много ли судятся? говорит миллионы...

Тоже спросил в канцелярии суда: много говорят.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Сообщение healix » Сб июл 04, 2009 09:32:51

Filin писал(а):если по доверенности управляет машиной несколько чел (2 и больше) или в техпаспорте указано более 1 чел

А если хозяин авто посадил за руль друга с правами, а сам сидел рядом с техпаспортом?
Презумпция невиновности. Сначала надо доказать, что за рулём был хозяин.
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Вс июл 05, 2009 10:44:22

healix писал(а):
Filin писал(а):если по доверенности управляет машиной несколько чел (2 и больше) или в техпаспорте указано более 1 чел

А если хозяин авто посадил за руль друга с правами, а сам сидел рядом с техпаспортом?
Презумпция невиновности. Сначала надо доказать, что за рулём был хозяин.

Я тебе более того скажу... ты мог посадить вообще кого угодно, проверив предварительно наличие у него прав и страховки ответсвтенности (или твоя должна позволять), мало ли, может тебе стало плохо, а тебе срочно нужно ехать, в туже больницу, н-р.
Именно поэтому они должны не тупо фотографировать, а останавливать!

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

flex писал(а):А вот интересно бы послушать объяснения этих "спецов" про недавеча громкое дело в СМИ, когда фотка с Визиря показала скорость движения заправки 60 (с чем-то) км/ч.... Страна дурачков, блин! :sad:

А они ничего не собираются объяснить. Как я понял, сертификация провелась согласно ТУ, выписанными неизвестно кем, а что там в ТУ - х.з., может там вообще ТУ на фен какой-нибудь...

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение Filin » Вс июл 05, 2009 13:29:07

healix
oreh
ну вы ребята ваще:)))))))))))))))
я ж предложил относительно более честный метод (как у О.Бендера) доказательства своей невиновности, а вы.....
ну если уж пойти дальше, то можно "честно" заявить что были украдены ключи в этот день...и машина тоже... а потом машина найдена в тот же день чудным образом в соседнем дворе а ключи подброшены в почтовый ящик:) :smile: :smile: :smile: :smile:
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Вс июл 05, 2009 13:37:15

Filin писал(а):ну если уж пойти дальше, то можно "честно" заявить что были украдены ключи в этот день...и машина тоже... а потом машина найдена в тот же день чудным образом в соседнем дворе а ключи подброшены в почтовый ящик:) :smile: :smile: :smile: :smile:

Думаю, что этим методом активно пользуются, когда на машине совершается более серъезное преступление, чем превышение скорости

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение Filin » Пн июл 06, 2009 02:57:39

oreh
да, кстати..вполне возможно(((
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!

Аватар пользователя
уйди с реверса
 
Сообщений: 15173
Images: 46
Зарегистрирован:
Пт сен 14, 2007 09:42:04
Откуда: Киев
Cash on hand: 2,029.67
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1581 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4WD
Пункты репутации: 60

Сообщение Torpedo » Ср июл 29, 2009 08:34:29

Nik
Как дело развивается? "Какие Ваши результаты?" :D
Возможно, эта информация будет кому-то интересна или як кажуть стане у нагоді:

Прокуратура Крыма потребовала от ГАИ неукоснительного соблюдения закона в делах о нарушении правил дорожного движения (ПДД.

Подчеркивая, что привлечь к ответственности водителя на основании только одной фотографии, зафиксировавшей нарушение, возможно только если снимок был сделан автоматически без участия оператора.

В течение этого года ведутся многочисленные споры по поводу использования аппарата «Визир» при фиксации нарушения ПДД. Пресс-служба прокуратуры Крыма дала разъяснения, что согласно Кодексу об административных правонарушениях, беспротокольная форма оформления нарушений правил возможна только при использовании технических средств, работающих исключительно в автоматическом режиме.

- Аппарат «Визир» имеет ограниченные функции для автоматизации процесса измерений и не может работать без участия оператора, - сообщили в пресс-службе. – Бывали случаи, когда административное дело на лихачей автоинспекторы «шили» на основании одной или нескольких фотографий, сделанных радиолокационным видеозаписывающим измерителем скорости «Визир» без составления административного протокола.

Напомним, весной автолюбители начали получать по почте извещения о заочных наказаниях за нарушения ПДД на основании фотографий, сделанных аппаратом «Визир».

Прокуратура Крыма разъяснила, что в отношении нарушителей обязательно должны составляться протоколы, используя при этом показатели «Визира» в качестве доказательств совершения правонарушения.
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
Пт окт 17, 2008 14:10:48
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение supersawa » Ср июл 29, 2009 10:50:36

Torpedo писал(а):Прокуратура Крыма разъяснила, что в отношении нарушителей обязательно должны составляться протоколы, используя при этом показатели «Визира» в качестве доказательств совершения правонарушения.


Спасибо за инфо...
Я пока повестки в суд не получал, сначала каждый теперь в почтовый ящик каждый день заглядывал, а теперь спокойно жду - придет когда придет... главное что я в срок свой иск подал в суд...

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Ср июл 29, 2009 10:54:31

Torpedo писал(а):Nik

Как дело развивается? "Какие Ваши результаты?"

Щас в отпуску. Позже отпишусь сюда:
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 9&start=15

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
Пт окт 17, 2008 14:10:48
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение supersawa » Пт авг 07, 2009 09:06:38

Получил повестку из суда, судья назначила заседание по моему делу на 24 сентября...

Пред.След.

Вернуться в Qashqai право

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]