Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Страхование для клуба.

Чт мар 12, 2009 18:45:40

Уважаемые соклубники.
А почему бы нам не устроить клубные скидки по страхованию КАСКО и ОСГО? Предлагаю "АХА Страхование". Поскольку я здесь некоторым образом обладаю влиянием, то могу провести подобное, ну например, как отдельный проект.

Для того, чтобы это реализовать надо:

1. Ваше общее желание
2. Количество участников клуба.
3. Данные о:
а) кредит/некредит.
б) если кредит - в каком банке. Потому что я должен комиссию некоторым банкам и надо это учесть, а в некоторых и вовсе неаккредитован.
в) если страховались в других страховых - предидущий тариф и историю выплат.

Готов обсуждать.
Предложение актуально не только по Киеву, а по клубу вообще.

Добавлено спустя 36 минут 14 секунд:

понятно... никому не интересно... столько нареканий по выплатам и все равно не интересно... Ну ладно :-(
krus

Чт мар 12, 2009 18:48:30

У меня страховка заканчивается в начале апреля. Для меня вопрос актуальный.
Афоня

Чт мар 12, 2009 18:51:48

Интересно конечно, если будут нормальные условия и расценки + своевременная выплата, то почему бы и нет
Наталия

Чт мар 12, 2009 19:01:19

krus
могу просчитать по ПРО100
:D
Будет с чем сравнивать
:D :D
f00t0r

Чт мар 12, 2009 19:15:34

Афоня
Нормальные условия и расценки зависят от мной указанных факторов.
Если СК готова, несмотря на отсутствие подобных данных, давать скидки - значит это хреновая СК и выплаты надо будет ждать долго.

Я хотя и директор сейлс здесь, но мне, в данном случае, интересно сделать людям хорошо, а не денег заработать... Мне же делали скидки на резину...

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Наталия
А выплату ПРО100 гарантируете? На СТО? Или банку? А с банком согласовываете выплату? А до скольки % от страхсуммы?

В общем ниже о моем КАСКО. Второго такого нет. В этом я уверен.
Поэтому, ребята, смотрите сами. Убеждать не буду. Не в этом случае.

КАСКО "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"

БЕЗ ДОВІДКИ ДАІ ВІДШКОДОВУЮТЬСЯ:

пошкодження - у повному обсязі*
• лакофарбового покриття,
• скла,
• освітлювальних приладів,
• дзеркал,
• антен,
• декоративних елементів кузова (молдингів, емблем),
*не більш, ніж 2 рази на рік;
будь-які збитки, розмір яких не перевищує
5 тисяч гривень для автомобілів вартістю менш ніж 100 тис. грн.
5% від страхової суми для автомобілів з вищою вартістю

КРІМ ТОГО
• Страхування «Нове за старе» на перший та всі наступні роки страхування --> розмір
відшкодування дорівнює вартості відновлюваного ремонту за мінусом франшизи.
Тобто знос не враховується;
• Страхове покриття розповсюджується на всіх осіб, що керують автомобілем на законних підставах;
• Страховий тариф не залежить ані від віку, ані від стажу водія;
• Страхування на базі all risks крім традиційних ризиків (викрадення, збиток
внаслідок ДТП, збиток внаслідок інших (поіменованих) подій) покривається збиток внаслідок фізичної дії будь-яких випадкових, раптових та непередбачених подій, якщо такі події не являються виключеннями за Договором;
• Страхова сума не знижується на суму виплаченого відшкодування:
збитки відшкодовуються без врахування попередніх виплат, навіть якщо сумарні виплати перевищують страхову суму.

УВАГА! УСІ ПЕРЕЛІЧЕНІ ПУНКТИ НЕ ЗБІЛЬШУЮТЬ РОЗМІР ТАРИФУ

БІЛЬШ ТОГО:
• Можливість ремонту на Авторизованій (гарантійній) СТО
Авторизована СТО – СТО, яка уповноважена проводити ремонт та обслуговування ТС відповідної марки, згідно з вимогами заводу-виробника за цінами офіційного дилера, на підставі відповідних документів (угод з дилером і т.п.);
• Не є обов’язковим проходження медичного огляду на предмет сп’яніння, крім випадків, коли такий огляд проводиться на вимогу робітників ДАІ (у відповідності з чинним законодавством);
• Відшкодовуються витрати на евакуацію пошкодженого ТЗ з місця ДТП до місця зберігання або ремонту в межах 1% від страхової суми;
• Клієнти отримують максимально якісний та зручний для них сервіс, що включає в себе:
інформаційно-консультаційні послуги (цілодобовий call-centre),
виклик екстрених служб;
• Виїзд аварійного комісара на місце ДТП.
Наталия

Чт мар 12, 2009 19:30:22

f00t0r

сорри-я ж не конкурент :D
и не рекламирую себя :D
а по житейски-бытейски могу подсказать и помочь
и не только в страховом деле :D

а вот по поводу страхования в вашей компании могу сказать-не страховалась и не застрахована

в про100 было 13 страховых случаев на одну мою машину за год-выплаты в разы превысили страховой платеж и компания все выплачивала и снова меня застраховала-невзирая на убыточность
Это говорит о многом-думаю ваши учредители вас бы как директора не похвалили за привлечение таких убыточных клиентов как например я была

Ну да ладно-
о проф моментах не будем -есть ньюансы:D но неблагодарное это дело спорить-где и как лучше-мне хорошо там где я есть и с теми с кем годами дружу
- :D
krus

Чт мар 12, 2009 20:08:02

Наталия
За предложение спасибо. Считаю, что при выборе страховой, факт оплаты страхового случая важнее, чем стоимость страховки. Застрахован в Универсальной. По определенным соображениям, думаю подобрать другую страховую. Времени подумать еще не было. Но уже пора приступать. :D
Мацони

Чт мар 12, 2009 20:20:30

Моя машина застрахована в "Универсальной". Был страховой случай - выплатили без проблем и быстро. А вот машина жены застрахована в "АХА", за год тоже был страховой случай и тоже выплатили без проблем ( я даже удивился, потому что жену банкиры практически заставили страховать в АХА). У меня заканчивается страховка 15 апреля, поэтому если нормальные условия ( прежде всего в денежном выражении, на сегодня это ой как важно, я имею ввиду на какую минимальную сумму годового платежа по КАСКО нуна расчитывать), есть хоть какие-то возможности повлиять на выплаты (f00t0r :smile: ), то почему бы и нет. Кредит в "Брокбизнесбанке".
Наталия

Чт мар 12, 2009 20:32:10

krus
:D
Vladimir Kiev

Чт мар 12, 2009 21:25:21

f00t0r писал(а):А выплату ПРО100 гарантируете? На СТО? Или банку? А с банком согласовываете выплату? А до скольки % от страхсуммы?


Изрядный настрой на победу. Только желательно подкреплять его иного рода достижениями, чем наибольшим кол-ом собраных платежей.
shelty

Чт мар 12, 2009 22:30:56

Т.к. сейчас многие страховые накрываются "медным тазом", то АХА заинтересовала тем, что акционерами являются АКИБ «Укрсиббанк» (BNP PARIBAS, France), группа компаний AXA (AXA Group, France).. Отзывы о СК АХА - неплохие. :D
Jane

Пт мар 13, 2009 08:24:37

я сейчас застрахована в другой компании, в ноябре надо будет перестраховать. Кредит в Укрсибе. Они сейчас только в АХА страхуют, так что мне по достижению срока будет очень интресно предложение.
Наталия

Пт мар 13, 2009 08:48:18

f00t0r
при моей памяти не было отказов у ПРО100и невыплат/
а у меня даже по договору была возможность мне отказать-ущерб от эвакуатора не покрывался-а у меня эвакуатор Черновецкого машину мало того что украл так еще и покережил/
умение вести переговоры на любом уровне привели к тому что и эту выплату мне сделали-и не связи и блат это делали тогда а именно взаимопонимание сторон-готовность выслушать и понять.
Вот тогда я прошла по всем этажам страховой компании и началось мое изучение компании изнутри-больше двух лет назад/
Вооружена была всего лишь улыбкой и хорошим настроением

а в ПРО100 выплаты по желанию владельца полиса-
:D :D
f00t0r

Пт мар 13, 2009 08:56:09

Ребятки,
раз есть интерес, то давайте встретимся и обсудим.
Повторюсь - крайне важно есть ли кредит и в каком он банке. От этого зависят мои возможности по скидке.
Nik

Пт мар 13, 2009 09:09:18

f00t0r
Предложение интересное. Вот например на сегодня какой тариф при договоре "все включено" без франшиз?
Write comments