Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

СК "Види-страхование"

Ср мар 04, 2009 11:49:59

При посещении Ниссана на Окружной получила предложение от их страховой. Очень сладко уговаривают. Как все, в принципе. Кто-то что-то слышал?
ДВОЙНЯШКИ

Ср мар 04, 2009 12:29:19

Нічого не чув. А які ще результати-враження від відвідин цього автоцентру?
Нина

Ср мар 04, 2009 12:40:22

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Нічого не чув. А які ще результати-враження від відвідин цього автоцентру?


Рассказываю. На Свободе с ноября нет задних амортизаторов. Я решила позвонить в Ниссан на Окружной. По телефону объяснила свою проблему, выяснила, что амортизаторы у них имеются в наличии, что они готовы мне их поменять по гарантии, но нужно пройти диагностику. Записываюсь на диагностику на субботу, оговорив сразу возможность оставить машину для замены. Пришла суббота. Приехала. Выясняется, что никогда после диагностики ничего не меняют сразу, так как нужно заключение гарантийного инженера. На это уходит 2 дня. А по субботам этого инженера вообще не бывает, менеджер меня дезынформировал. Ругаюсь. Пугаю. Объясняю, что они в моем лице теряют весь Кашкай-клуб и т.д. и т.п. Остаюсь на диагностику. Диагноз подтверждается. Уезжаю. В понедельник звонят от них из отдела запчастей, объясняют, что амортизаторов в наличии нет, а те которые были - они под клиентов. Сказали, что закажут и через 2 недели перезвонят мне и запишут на замену. После этого еще звонила барышня по обслуживанию клиентов. Спрашивала чем я довольна, чем нет. Потом я получила инфу по страховке.
Извините за многобуквие. Общее впечатление - все отлично! только немного заметны проблемы горизонтальной коммуникации. :-)
ДВОЙНЯШКИ

Ср мар 04, 2009 12:47:36

Нина
Дякую. Конкретно і ясно. :)
Нина

Ср мар 04, 2009 12:49:40

Кстати, забыла сказать, мне вчера звонили со СВОБОДЫ. Задали странный вопрос по поводу, была ли я в ноябре на ТО со своим маслом или покупала у них? Я ответила, что не помню. Проверяют может кого-то.......
Афоня

Ср мар 04, 2009 16:12:59

Нина писал(а):После этого еще звонила барышня по обслуживанию клиентов. Спрашивала чем я довольна, чем нет

Это мне знакомо, из Свободы мне тоже звонили, ну я им и рассказал об ихнем сервисе :evil:
тата

Пн сен 21, 2009 18:23:37

Вот сейчас и проверим!Сегодня меня царапнули и смылись, справку ГАИ выдрала ( выслушав 10 раз,что, небось,сама вьехала,а теперь дурачков из нас делаешь), следующий этап - общение со страховой (как раз у меня ВиДи)
f00t0r

Ср сен 23, 2009 17:47:00

:)

Несколько слов о риск менеджменте, общих деньгах и аффилиированных СК.

В условия кризиса (это важно!)

1. Самый лучший вариант:
у меня есть салон ИЛИ сто.

Тогда, я: а) получаю комиссию при продаже авто от страховой (а раньше и от банка), б) получаю от страховой машины на ремонт

2. Вариант похуже:
у меня есть салон И СТО.
Все вышеописанное, НО РИСК - если у меня падают продажи, то, имея общий бюджет (пусть неофициально) у меня начинает не хватать денег для финансирования СТО. Следствие - капец бизнеса. Пример = СВТ Фортуна.

3. Самый хреновый вариант
У меня есть салон, СТО и страховая.
Помимо рисков, описаных выше, в п.2, я держу на себе еще и страховые риски.
При этом - салон не получает комиссию от страхования. Страховые премии налогооблагаются, а потом, платя на свое СТО же я еще и попадаю дополнительно в НДС.
При этом ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ ШО - т.е. большая выплата, плохие продажи, запороли машину на СТО - страдает весь бизнес вкупе.

Это основная причина, почему аффилиированные при дилерах/СТО страховые компании не имеют аккредитации в серьезных банках. А то, и вообще ее не имеют. Банковские риск-менеджеры таким компаниям не доверяют.

Следует ли Вам им доверять - дело каждого.
тата

Ср сен 23, 2009 18:32:14

f00t0r Эх, где ж Вы были полгода назад :(
f00t0r

Ср сен 23, 2009 21:01:57

тата писал(а):f00t0r Эх, где ж Вы были полгода назад :(


Тата, там же, где и сейчас - отвечал за продажи Страховой Компании "АХА Страхование".

Кстати, вначале своего членства в клубе, я ж предлагал ребятам советы, помощь и хорошие тарифы. Спрос был тока на тарифы, в основном :-)

На советы чета спроса нетути :-) А ведь я ж могу рассказать все как оно есть на самом деле.... Ну да и ладно. Как я уже упоминал, владельцы машин, кредитованных ИндексБанком, "Ниссан Финанс" или же купленых за нал - скоро смогут воспользоваться программой "Ниссан Страхование" - со спец тарифами и условиями.
oleksandrk1

Пн ноя 23, 2009 20:46:57

тата писал(а):Вот сейчас и проверим!Сегодня меня царапнули и смылись, справку ГАИ выдрала ( выслушав 10 раз,что, небось,сама вьехала,а теперь дурачков из нас делаешь), следующий этап - общение со страховой (как раз у меня ВиДи)


Есть страховые, которые наиболее частные и мелкие убытки (стекло, зеркала, антенны…) возмещает в полном объеме без подтверждающих документов от ГАИ, как по мне, так это очень нормальный вариант, когда можно убраться в проезжей части и не создавать пробок. Не создавать проблем себе и народу на трассе.
Кстати, нужно смотреть, что прописано в договоре, ведь самое главное в нашей жизни – не пускать все на самотек – изучать ту услугу, которую ты покупаешь.
Сэнсэй

Пн ноя 23, 2009 21:35:01

f00t0r писал(а):купленых за нал - скоро смогут воспользоваться программой "Ниссан Страхование" - со спец тарифами и условиями.

И где можно про это почитать? От имени какой страховой будет это "Ниссан страхование"?
Ant0n

Ср ноя 25, 2009 14:00:53

f00t0r писал(а):
тата писал(а):f00t0r Эх, где ж Вы были полгода назад :(


Тата, там же, где и сейчас - отвечал за продажи Страховой Компании "АХА Страхование".

Кстати, вначале своего членства в клубе, я ж предлагал ребятам советы, помощь и хорошие тарифы. Спрос был тока на тарифы, в основном :-)

На советы чета спроса нетути :-) А ведь я ж могу рассказать все как оно есть на самом деле.... Ну да и ладно. Как я уже упоминал, владельцы машин, кредитованных ИндексБанком, "Ниссан Финанс" или же купленых за нал - скоро смогут воспользоваться программой "Ниссан Страхование" - со спец тарифами и условиями.


а если Индекс, но не программе "Ниссан финанс" ?
Arty

Ср дек 09, 2009 09:42:16

тата писал(а):Вот сейчас и проверим!Сегодня меня царапнули и смылись, справку ГАИ выдрала ( выслушав 10 раз,что, небось,сама вьехала,а теперь дурачков из нас делаешь), следующий этап - общение со страховой (как раз у меня ВиДи)

Здрассте. :D Как прошло всё в страховой?
тата

Сб дек 12, 2009 20:39:04

Arty
Уже все нормально, спасибо, деньги перечислили, правда пришлось о себе напомнить пару-восемь раз, но это мелочи жизни :D А Вы имеете к ним отношение?
Write comments