Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Вт мар 03, 2009 16:19:22

Torpedo писал(а):Викторович писал(а):
Какая разница ГАИ как и от куда ты ехал...

Викторович, как быть в этом случае:
Alex32 писал(а):
нет никаких запрещающих знаков, в плане, что я выезжаю на одностороннюю улицу

Ну это не вопрос к ГАИ, и не повод их называть уродами.
Еще раз напишу, у ГАИ не было оснований не наказать нарушителя. Он ехал по встречной.. не важно как он туда попал. Даже если учесть что ГАИ захотело бы войти в его положение, то как этому поверить. Они же не знают от куда он взялся на этой улицце. А давайте все гонять по встречке и говорить что знаков нет...или не видел.
Дело в том, что ГАИ не занимается расстановкой знаков. Не скажу точно какая служба этим занимается, но не ГАИ.
Так почему они уроды, если они просто присекли нарушение ПДД?
Опять таки:
Alex32 писал(а):я работаю в этом районе, и все огороды знаю наизусть.....

Алекс прекрасно знал что нарушает... и теперь обижаться на ГАИ...
Еще раз всех прошу, не обижайтесь на ГАИ. Там такие же люди как и мы, просто не нарушайте.
Torpedo

Вт мар 03, 2009 17:23:10

Викторович писал(а):Ну это не вопрос к ГАИ, и не повод их называть уродами

Согласен, это не повод называть их уродами.
Но ГАИ вместо того, чтобы выписать предписание дорожным службам привести участок дороги в соответствие нормативам (установить знак в положенном месте), "кормится" на этом участке. Поэтому и написал, что нужно было спокойно объяснить ситуацию, отделаться протоколом с устным предупреждением и больше не нарушать (или рисковать и нарушать, если другого выхода нет - каждый решает сам). А обижаться не на кого не надо, все мы люди.
healix

Вт мар 03, 2009 17:26:34

TIMUR писал(а):Я когда-то написал в протоколе, что "КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН"

При старых правилах, я так протоколов испоганил десятка два :)
Наверное, гайцы просто выкидывали протоколы, где клиент не был согласен.

Подозреваю, что в новой экономической ситуации развитие событий может быть иное.
Викторович

Вт мар 03, 2009 17:28:11

Torpedo писал(а):Согласен, это не повод называть их уродами.
Но ГАИ вместо того, чтобы выписать предписание дорожным службам привести участок дороги в соответствие нормативам (установить знак в положенном месте), "кормится" на этом участке. Поэтому и написал, что нужно было спокойно объяснить ситуацию, отделаться протоколом с устным предупреждением и больше не нарушать (или рисковать и нарушать, если другого выхода нет - каждый решает сам). А обижаться не на кого не надо, все мы люди.

+1000
Я просто не понимаю людей, которые знают что делают плохо, все равно делают, и когда их за это жучат, так еще и не довольны :D
Guns

Вт мар 03, 2009 17:32:23

Если реально нет знаков, значит менты уроды (хотя они уроды по умолчанию). Пусть повесят знак и тогда предъявляют претензии. Может меня вчера пьяного привезли и я вообще не помню как туда заехал. Знака нет, значит не запрещено.Что не запрещено - то разрешено и точка ... не подписуй протокол ... хуже не будет:)
Alex32

Вт мар 03, 2009 19:25:37

Guns писал(а):Если реально нет знаков, значит менты уроды (хотя они уроды по умолчанию).

сто пудово.....тем более, они видели, откуда я повернул......но упали в законопослушание.... :smile: :twisted:
тим

Вт мар 03, 2009 21:29:58

Викторович писал(а):Дело в том, что ГАИ не занимается расстановкой знаков. Не скажу точно какая служба этим занимается, но не ГАИ.
Так почему они уроды, если они просто присекли нарушение ПДД?

насколько я знаю знаками занимается МРЭО а оно помоему подразделение ГАИ. а почему мы должны доказовать свою не виновность пусть они доказивают нашу вину и без всяких подвохов.сначало надо навести порядок со знаками а потом и народ наказивать. У нвс в городе тоже много таких мест что смеятся можно со знаков.
Неуправляемая

Ср мар 04, 2009 12:07:03

"Гайцы и водители" тема такая же вечная, как "отцы и дети". Совершенно бессмысленно выяснять кто урод и почему. Хотя, если просто хочется поговорить... :?
Алёна Бэн

Ср мар 04, 2009 12:11:46

Неуправляемая!
+1.
Alex32

Ср мар 04, 2009 12:28:52

-300
Алёна Бэн

Ср мар 04, 2009 16:11:59

Ну мы прям как малые дети нашкодили и кого-то ищем виноватого. А свои ошибки признавать не хотим! Раньше инспектора были сволочи - деньги вымогали. Зато теперь скорость превысили сфотографировали, штраф прислали, никто ничего не вымогает, и всё равно гаишники сволочи. За свои ошибки отвечать нужно, Господа! Ну мы же белыем и пушистые.... Ну не виноватая я, он сам пришёл!!!!!!!
Нина

Ср мар 04, 2009 17:03:27

Смотреть всем!
http://video.bigmir.net/show/91315/
Alex32

Ср мар 04, 2009 21:58:57

Алёна Бэн писал(а):Ну мы прям как малые дети нашкодили и кого-то ищем виноватого. А свои ошибки признавать не хотим!

Девушка, а какие ошибки? я нашёл лазейку, можно сказать в законе, и поплатился за это....а те другие, которые находят такие же лазейки, ездят на наших горбах, и зарабатывают миллионы....может неудачный пример, но те, кто пишет, так как Вы, насчёт ошибок итд, меня если честно, уже напрягают....
у меня с 95-го года, только одна запись в талоне предупреждений, а минты меня тормозили за всё это время, от силы раз 10-15...так что не надо мне рассказывать, как надо ездить и как соблюдать....
Написал я это всё к тому, что фактически, нарушения НЕ БЫЛО....и тем не менее, составлен протокол, и те два жлоба, абсолютно меня не слушали, и никто из вас меня не слушает, а пытаются меня же обвинить...хватит, тему закрываем... :evil: :mad:
Текила

Ср мар 04, 2009 22:58:22

Alex32

Вряд ли ты сможешь оспорить свою ситуацию. Нужно было сразу попытаться. Теперь ты уже не докажешь даже, что выезжал с места, где нет знака. Хотя обычно, перед поворотом на улицу с одоносторонним движением ДОЛЖНА БЫТЬ стрелка, указывающая направление движения. Такая стрелка есть даже при выезде с ворот Октябрьской больницы (только на Шелковичную можно ехать). Может, у кого то из гаишников день рожденья был в тот день? И им подарили возможность подзаработать?
А меня сегодня отпустили. Я на желто -красный проехала утром- как то не врубилась даже, когда светофор переключили на красный. Остановили, проверили права, талон тех.осмотра, поинтересовались -всегда ли я не смотрю на светофор. я думаю - ну, сейчас начнется - протокол и т.д. Нет. Просто отпустили.

Мне гаишники когда выписывали штраф за двойную - показали на обратной стороне постановы за порушення печать. На которой указаны реквизиты. вот они, я по ним штраф платила.
р.р 33111336700001
МФО 820019
КОД ЗА ЭДРПОУ 24262621
Одержувач -ГУ ДКУ у м.Киеве
призначення платежу - 21081300 "Административни штрафи у сфери забезпечення безпеки дорожного руху"
Alex32

Чт мар 05, 2009 07:21:45

Текила писал(а):вот они, я по ним штраф платила.
р.р 33111336700001
МФО 820019
КОД ЗА ЭДРПОУ 24262621
Одержувач -ГУ ДКУ у м.Киеве
призначення платежу - 21081300 "Административни штрафи у сфери забезпечення безпеки дорожного руху"

а это на какой район? там же порайонно платить надо, где прописан нарушитель....это пипец, это уже пятый расчётный счёт....
по теме: уже всё оплачено и подписано.....так что оспаривать и кулаками махать поздно....а доказать я пытался на месте, даже водил их к выезду из двора, они признали, что знаков нет, и тем не менее протокол имеется..вот так вот.. :wink:
Write comments