Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС!!!

Вт янв 13, 2009 16:10:59

Я в шооооооке! Как у нас обычно принято, кабмин, задним числом, лишил частных предпринимателей- плательщиков НДС, быть таковыми. http://www.chp.com.ua/index.php?code=5741&show_all=YESS
Остается вариант - просто частный предприниматель на едином налоге, либо переходи на общую систему налогооблажения. Это капец. У меня 2/3 клиентов плательщики НДС. Я им без НДС не нужен вообще. Я в шоооооке! :mad: :mad: :mad:
PSYcho

Вт янв 13, 2009 19:38:34

Да, сюрприз, но это, насколько мне известно противоречит налоговому законодательству и налоговая готова к диалогу.
морячок

Вт янв 13, 2009 19:55:56

..то, что вас лишили статуса плательщика НДС, плачевно...даже , можно сказать- капец. Я работаю в большой компании, служба логистики и закупок, на хороше должности..должен сказать мы сейчас отказываемся от таких поставщиков и на тендер, даже не принимаем заявки, хотя ребята свое дело знают..работали хорошо..судьба и рыжие 2004 года..спасибо им...
TIMUR

Вт янв 13, 2009 22:38:58

Слов нет....! За...ла белая леди, за....л этот прыщ, синие тоже за...ли! Скоро дойдёт до того, что поставят всех раком и дадут в руки мыло...
Сори! Накипело!!! :evil: :evil: :evil: :mad:
krus

Вт янв 13, 2009 22:52:13

PSYcho
Как оказывается не сильно противоречит. Право быть плательщиком НДС, было дано ЧП-шнику постановлением кабмина (подзаконным актом) еще в 2000 году. Теперь он (кабмин) это право отобрал. Т.е. фактически в законе изменений никаких не произошло. Правда с порядком изменения действующих положений - абсолютно по нашему. И пофиг какая власть у руля. Наверное это в крови. :evil:
Лиза Чайкина

Re: Единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС!!!

Ср янв 14, 2009 13:04:15

krus писал(а):Я в шооооооке! Как у нас обычно принято, кабмин, задним числом, лишил частных предпринимателей- плательщиков НДС, быть таковыми. http://www.chp.com.ua/index.php?code=5741&show_all=YESS
Остается вариант - просто частный предприниматель на едином налоге, либо переходи на общую систему налогооблажения. Это капец. У меня 2/3 клиентов плательщики НДС. Я им без НДС не нужен вообще. Я в шоооооке! :mad: :mad: :mad:



и я сегодня иду в налоговую сдавать свое свидетельство...
но вообще это логично... ведь когда принимали закон о физ. лицах... им специально придумали единый налог (упрощен систему) что бы не давить налогами... и посему никакой ндс не предусматривался... взялся он ниоткуда.... вот никуда и уходит....
регистрируйся как пп (предприятие...)
хотя как по моему опыту от ндс который я предоставляла клиенту никого не спасал и роли в жизнедеятельности организации не играл.... уменьшают прибыль... и пусть радуются....

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

PSYcho писал(а):Да, сюрприз, но это, насколько мне известно противоречит налоговому законодательству и налоговая готова к диалогу.


налоговой теперь легче... они и когда выдавали свидетельства... не с большой радостью это делали....
spaceboy

Сб янв 17, 2009 13:27:05

Новый способ увеличения поступлений в бюджет. У нас, что бы уменшить давление на предпринимателей во время кризиса, наоборот - его увеличивают. Типа так эффективней.
irina

Вс янв 18, 2009 20:12:49

По-моему это сильно ударит по СПД-физикам,которые завозили импорт : при растаможке платили НДС на импорт,потом брали его к возмещению- а сейчас имп.НДС они все равно должны заплатить , но к возмещению им ничего не будет, так как они не плат.НДС!
А еще они должны на остаток товаров ( а у кого есть осн.ср-ва,то и на них!) показать " условную" продажу с уплатой НДС в бюджет! ! !
Veliky

Вс янв 18, 2009 20:26:28

А почему такая паника? На общей системе можно жить! Если интересно пиши в личку.
krus

Вс янв 18, 2009 22:02:51

Veliky
Как минимум, потому, что сделано это задним числом, без всякого объявления войны. Я ходил три дня назад в налоговую и задал два вопроса: учитывая, что я сдаю свидетельство, что мне делать с не проведенными налоговыми накладными от поставщиков и как мне оформлять возврат (корректировку к налоговой) от розницы и возврат поставщику. Ответ: мы сами ничего не знаем (они узнали о постановлении неделю назад).
По хорошему: подготовьте людей, объявите за квартал, что бы можно было без гемора выйти из этой ситуации. В конце концов: не все же злодії, большинство работало законным образом, способом, данным ему государством.
Evgenij

Пн янв 19, 2009 09:38:15

krus писал(а):мы сами ничего не знаем

Но это не помешает им тебя потом впендюрить по полной программе. :mad:
Лиза Чайкина

Пн янв 19, 2009 10:15:09

spaceboy писал(а):Новый способ увеличения поступлений в бюджет. У нас, что бы уменшить давление на предпринимателей во время кризиса, наоборот - его увеличивают. Типа так эффективней.



та я еще слашала... но это так на уровне слухов... о отмене 200 грн и введения 1% от прибыли
krus

Пн янв 19, 2009 11:27:54

Evgenij
Вот именно. И что интересно: в любом случае.
Опять же о слухах: предложили подождать до понедельника (сегодня), т. к. есть большая вероятность, что возможно отсрочат дату введения или отменят постановление в целом.
Вот сейчас собираюсь (с мыслями, силами) и иду еще раз. А вдруг?
kcshem

Пн янв 19, 2009 15:47:07

может кто поддержит начинающие(умирающее-выживающее) частное предприятия
на взаимовыгодных....
ДВОЙНЯШКИ

Ср янв 28, 2009 14:30:50

Гарні новини! Все взад:
http://obkom.net.ua/news/2009-01-28/1345.shtml
Write comments