Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Ср янв 28, 2009 15:12:48

Цитата из ссылки:
"Она добавила, что Кабмин одновременно решил ввести учет движения транспортных средств для плательщиков единого налога, зарегистрированных как плательщики НДС"
Прочитал еще раз и помедленнее... и еще раз... Единственная мысль: Они там что, все идиоты или... на этом мысль остановилась.
Веселый у нас Кадмин...

Еще ссылка по новости:
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/01/28/150154
Airman

Re: Единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС!!!

Вт дек 09, 2014 09:35:48

запощу в сюда, бо как по налогам-доходам и какдля меня, то довльно актуальна :sad:
Деньги в конвертах обложат 30-процентным налогом
9 декабря 2014
Эсли расходы украинца превышают доходы, которые он задекларировал, и при этом он не в состоянии объяснить, где взял незадекларированные доходы, то с их суммы гражданин должен будет уплатить 30-процентный налог.

Министерство финансов Украины совместно с Государственной фискальной службой экстренно готовят к рассмотрению в Верховной Раде проект налоговой реформы, который предполагает введение нового 30% налога на сумму, превышающую расходы физических лиц над их доходами, сообщила на пресс-конференции народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Оксана Продан, пишет УНИАН.

«Если у тебя расходы превышают доходы, которые ты задекларировал, и ты не можешь доказать, где ты взял из задекларированного имущества деньги, которые потратил, то с перерасходов ты должен будешь уплатить 30% налогов», - сказала Продан, уточнив при этом, что норма законопроекта может быть изменена в парламенте.

Продан также сообщила, что проект налоговой реформы предполагает усиление полномочий сотрудников фискальной службы.

«Дается им право без решения суда, самостоятельно доначислять. Срок прошел - и сразу на взыскания. Дается право взыскания на дебиторскую задолженность. Если ты должен бюджету, и у тебя нет, что вычесть, но у тебя есть заложенность чья-то перед тобой, то налоговики пойдут по цепочке далее», - сообщила депутат.

По словам народного депутата, изменения в налоговое законодательство Кабмин должен рассмотреть сегодня, 8 декабря, а в среду, 10 декабря соответствующая законодательная инициатива может быть направлена на рассмотрение в профильный комитет парламента.

2 декабря Верховная Рада утвердила состав нового Кабинета министров, в том числе назначив министром финансов Украины Наталью Яресько. Министр сообщала, что Министерство финансов сосредоточится на проведении налоговой реформы и увеличении доходов государственного бюджета, а также, что бюджетный дефицит в 2015 году традиционно будет покрываться за счет кредитов и финансовой помощи партнеров.

Программа сотрудничества с ключевым кредитором Украины - Международным валютным фондом предполагает выполнение Украиной ряда условий, в частности - проведение налоговой реформы.
15 сентября правительство предложило Верховной Раде проголосовать пакет экономических реформ, который включает изменения в налоговое и бюджетное законодательство для того, чтобы на основе новых законов можно было сформировать проект бюджета на 2015 год. Суть реформ состоит в сокращении налогов с 22 до 9, приведении к европейским стандартам налога на прибыль, в уменьшении с 41% до 15% единого социального взноса, упразднении проверок для малого и среднего бизнеса с годовым доходом до 20 млн грн и сокращении ставок единого налога вдвое.
Write comments