Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Про блокираторы

Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован:
Чт сен 13, 2007 10:09:32
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Marina » Чт мар 19, 2009 08:30:57

NEE
:) в прошлый раз был дождь и они переместились с площади в мистер снек (на той же площади)
See no evil/Hear no evil/Speak no evil

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июня
 
Сообщений: 3933
Images: 6
Зарегистрирован:
Пн мар 31, 2008 20:54:37
Откуда: Киев, Донецк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 23.50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 111

Сообщение Salvete » Пт апр 24, 2009 09:05:12

Временное задержание транспортных средств путем блокировки возможно только сотрудниками Госавтоинспекции и только на основаниях, определенных Законом, среди которых отсутствует такое основание, как нарушение водителем правил остановки или стоянки транспортного средства. Об этом говорится в разъяснении Министерства юстиции Украины, предоставленном в ответ на депутатский запрос народных депутатов Оксаны Билозир, Василия Петевки и Михаила Полянчича.

Как сообщили в пресс-службе Билозир, в разъяснении подчеркивается, что блокировка транспортных средств, предусмотренная правилами парковки транспортных средств в Киеве, не соответствуют нормам Конституции Украины, Гражданского кодекса Украины, Кодекса Украины об административных правонарушениях и Закона Украины "О дорожном движении".

"Таким образом, исходя из указанного разъяснения Министерства юстиции Украины, никто не имеет права осуществлять блокировку колес транспортных средств, в случае нарушения их владельцами правил парковки, а также требовать у граждан платить за услуги, которые они не заказывали", - отмечает Билозир.

По материалам Лига

:smile:

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Пн апр 27, 2009 10:40:43

NEE писал(а):Временное задержание транспортных средств путем блокировки возможно только сотрудниками Госавтоинспекции и только на основаниях, определенных Законом, среди которых отсутствует такое основание, как нарушение водителем правил остановки или стоянки транспортного средства. Об этом говорится в разъяснении Министерства юстиции Украины, предоставленном в ответ на депутатский запрос народных депутатов Оксаны Билозир, Василия Петевки и Михаила Полянчича.

Как сообщили в пресс-службе Билозир, в разъяснении подчеркивается, что блокировка транспортных средств, предусмотренная правилами парковки транспортных средств в Киеве, не соответствуют нормам Конституции Украины, Гражданского кодекса Украины, Кодекса Украины об административных правонарушениях и Закона Украины "О дорожном движении".

"Таким образом, исходя из указанного разъяснения Министерства юстиции Украины, никто не имеет права осуществлять блокировку колес транспортных средств, в случае нарушения их владельцами правил парковки, а также требовать у граждан платить за услуги, которые они не заказывали", - отмечает Билозир.

По материалам Лига

:smile:

Так я тепер можу по морді одразу давати, без попередження? Як за посягання на мою власність? Здорово. Швидше б Луценко пробив продаж спецзброї :smile:

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Пн май 04, 2009 17:34:13

На майские был в Киеве у друга. Первого мая после обеда оставил машину на платной! разрешенной! парковке прям Бессарабке. Парковщиков не видно - ушел с чистой совестью.
Вернулся через три часа - висит блокиратор :shock: (надеюсь в первый и последний раз). Рядом на машинах с киевс.номерами блокираторов нет - тока на моей и ещё на какой-то иногородней. :mad: Воот!!!, думаю, как гостей столицы дружелюбно встречают! :smile: Звонок другу - чё делать? - дай им гривен 30-40 и все обойдется! - нет думаю, нас на мякине не проведешь! Говорю блокираторщикам-щас его отломаю монтировкой! :evil: - они:можете штраф на месте оплатить! В этот момент подключился парень, который сидел в соседней машине(огромное спасибо ему!) : денег не давайте-пусть оформляют т.к. всё равно ничего никому не отсылают. Оформили какие-то бумажки- кроме номера машины все ост.данные от фонаря. Я так понял - расчитано на слабонервных автолюбителей.
Блокиратор сняли и я уехал. В дальнейшем парковался всё-таки с большей осторожностью, посматривая по сторонам.

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3840
Images: 0
Зарегистрирован:
Чт май 08, 2008 10:25:07
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 262.15
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Авто: Qashqai 1.6 cvt dci
Пункты репутации: 31

Сообщение Ant0n » Пн май 04, 2009 18:43:01

Nik писал(а):На майские был в Киеве у друга. Первого мая после обеда оставил машину на платной! разрешенной! парковке прям Бессарабке. Парковщиков не видно - ушел с чистой совестью.


Именно так всегда и делается. Блокираторы ставят ТОЛЬКО на официальной парковке если ты не заплатил. И пофиг, были рядом парковщики или нет.
"Согласие - это продукт при полном не противлении сторон" (с) монтер Мечников

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Сообщение flex » Пн май 04, 2009 18:54:23

Ant0n писал(а):
Nik писал(а):На майские был в Киеве у друга. Первого мая после обеда оставил машину на платной! разрешенной! парковке прям Бессарабке. Парковщиков не видно - ушел с чистой совестью.

Именно так всегда и делается. Блокираторы ставят ТОЛЬКО на официальной парковке если ты не заплатил. И пофиг, были рядом парковщики или нет.

+1 парковщики всегда на посту (особенно в центре города)... они специально прячутся от паркующихся водителей, пока те, не дождавшись, уйдут... чтобы потом заработать на разблокировке.

Гостям столицы советую запастись минимальным запасом парковочных талонов (по одному на 1-ю и 2-ю зоны = 7 + 10 = 17 грн... в 3-й зоне запарковаться можно без проблем и не на стоянках). Это избавит от проблем с блокираторами априори...
Когда я ем - я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июня
 
Сообщений: 3933
Images: 6
Зарегистрирован:
Пн мар 31, 2008 20:54:37
Откуда: Киев, Донецк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 23.50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 111

Сообщение Salvete » Пн май 04, 2009 18:58:45

flex писал(а):Это избавит от проблем с блокираторами априори...

Вообще блокировка незаконна можно смело ломать и выкидывать блакиратор. Эли эти жулики приедут не платить а требовать протокол. А еще сказать что сейчас приедет пресса ани обычно пугаются. А еще есть движение которое помогает избавиться от блакираторов поищу в интернете! :smile:

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3840
Images: 0
Зарегистрирован:
Чт май 08, 2008 10:25:07
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 262.15
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Авто: Qashqai 1.6 cvt dci
Пункты репутации: 31

Сообщение Ant0n » Пн май 04, 2009 19:06:23

NEE_Salvete писал(а):
flex писал(а):Это избавит от проблем с блокираторами априори...

Вообще блокировка незаконна можно смело ломать и выкидывать блакиратор. Эли эти жулики приедут не платить а требовать протокол. А еще сказать что сейчас приедет пресса ани обычно пугаются. А еще есть движение которое помогает избавиться от блакираторов поищу в интернете! :smile:


незаконно. но ломать коммунальную собственность - тоже незаконно. а движение называется К.П.Д.
"Согласие - это продукт при полном не противлении сторон" (с) монтер Мечников

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Сообщение flex » Пн май 04, 2009 19:18:43

NEE_Salvete писал(а):
flex писал(а):Это избавит от проблем с блокираторами априори...

Вообще блокировка незаконна можно смело ломать и выкидывать блакиратор.

Согласен... незаконность блокировки публично признана министерством юстиции, но документально не отменена киевской мэрией (которой и подчиняется киевпарксервис). Получается, что у водителя есть два способа борьбы с блокираторами... либо всегда возить с собой болгарку в багажнике, либо тратить время и нервы на отстаивание своих прав...
Не проще ли изначально избавить себя от этих проблем с минимальными затратами?
Платные парковки - нормальное явление во всём мире... а мы почему-то все привыкли к шаре, как при совке.
Когда я ем - я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июня
 
Сообщений: 3933
Images: 6
Зарегистрирован:
Пн мар 31, 2008 20:54:37
Откуда: Киев, Донецк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 23.50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 111

Сообщение Salvete » Пн май 04, 2009 19:25:45

Ant0n писал(а):но ломать коммунальную собственность - тоже незаконно

а что эта собственность делает на моей машине и как я могу знать что она коммунальная? Если хулиган положил перед моим колесом камень то я его уберу и поеду тоже самое с блактраторами. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

flex писал(а):Согласен... незаконность блокировки публично признана министерством юстиции, но документально не отменена киевской мэрией (которой и подчиняется киевпарксервис). Получается, что у водителя есть два способа борьбы с блокираторами... либо всегда возить с собой болгарку в багажнике, либо тратить время и нервы на отстаивание своих прав...

Не проще ли изначально избавить себя от этих проблем с минимальными затратами?

Платные парковки - нормальное явление во всём мире... а мы почему-то все привыкли к шаре, как при совке.

Я с тобой согласен. Но пойми во первых мы не весь мир, во вторых там они имеют нормальную разметку, плюс стоят специальные устройства для ее оплаты, плюс там гаишники выписывают штаф, а не какието жулики и т. д. Уровень жизни и ЗП и т.д. :smile:

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3840
Images: 0
Зарегистрирован:
Чт май 08, 2008 10:25:07
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 262.15
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Авто: Qashqai 1.6 cvt dci
Пункты репутации: 31

Сообщение Ant0n » Пн май 04, 2009 19:31:37

NEE_Salvete писал(а):Я с тобой согласен. Но пойми во первых мы не весь мир, во вторых там они имеют нормальную разметку, плюс стоят специальные устройства для ее оплаты, плюс там гаишники выписывают штаф, а не какието жулики и т. д. Уровень жизни и ЗП и т.д. :smile:


вы об этом серьезно?
почти по всей Европе правильность оплаты за парковку контролируют муниципальные службы.
"Согласие - это продукт при полном не противлении сторон" (с) монтер Мечников

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июня
 
Сообщений: 3933
Images: 6
Зарегистрирован:
Пн мар 31, 2008 20:54:37
Откуда: Киев, Донецк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 23.50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 111

Сообщение Salvete » Пн май 04, 2009 19:36:39

Ant0n писал(а):вы об этом серьезно?

почти по всей Европе правильность оплаты за парковку контролируют муниципальные службы.

Дык это не главное, кто контролирует, главное как. Просто я видел по ТВ как Полицейский штраф выписывал за неуплату парковки. :smile:

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Сообщение flex » Пн май 04, 2009 19:41:41

NEE_Salvete писал(а):во первых мы не весь мир

мы - его часть... независимо от уровня жизни, экономического развития и политического строя.

NEE_Salvete писал(а):во вторых там они имеют нормальную разметку, плюс стоят специальные устройства для ее оплаты, плюс там гаишники выписывают штаф, а не какието жулики и т. д. Уровень жизни и ЗП и т.д. :smile:

дык... а что мешает держать пару талонов в бардачке и не париться разметками, жуликами, штрафами и блокираторами?
Когда я ем - я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 192
Images: 2
Зарегистрирован:
Вс сен 14, 2008 23:55:39
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Andry » Пн май 04, 2009 20:05:26

Да ситуация парадоксальная…
Сам Ль. Черновечкий будучи кандидатом в мэры в суде доказал что блокировка незаконна.
А став мэром, учудил еще жестче - придумал эвакуаторы :mad:
…незаконность блокировки публично признана министерством юстиции, но документально не отменена киевской мэрией…

Так что выходит ничего не поменялось. Или он сам себе закон. Они (и мэрия и киевпарксервис) должны подчиняться Минюсту.
Платные парковки - нормальное явление во всём мире... а мы почему-то все привыкли к шаре, как при совке


Да явление нормальное, но я не вижу за что платить:
1. паковки не размечены
2. создано в «стихийных» местах, где при нормальных условиях стоять то и нельзя.
3. А к шаре привыкли как раз не автолюбители, а те кто кормится с них. Вот так в наглую, за просто постоять, там где раньше можно было постоять бесплатно, а и того хуже, вместо знака остановка запрещена, появляется знак платная стоянка.

Посмотрите на центр города – нигде приткнутся негде; – где те деньги которые они гребут за парковку, за которые они обещали строить паркинги. Никуда кроме как на строительство «сплошной зоны парковки» на тротуаре этих денег не пошли.
А почему? А по тому, что зачем на шото тратиться, если можно на шару у вас деньги брать, просто так «за просто постоять».

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Код: выделить все
а что мешает держать пару талонов в бардачке

А по тому, что эти деньги все равно идут ЖУЛИКАМ :evil:

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Пн май 04, 2009 20:20:12

flex писал(а):Платные парковки - нормальное явление во всём мире... а мы почему-то все привыкли к шаре, как при совке.

Ant0n писал(а):почти по всей Европе правильность оплаты за парковку контролируют муниципальные службы.
Стоимость 1 часа парковки была 10 грн.(узнал позже, но если знал бы сразу просто переехал бы в другое место) Соответственно в Европе это было бы в 3-10 раз дороже. Я не могу представить где в Европе парковка может стоить 3 эвро в час!?
flex писал(а):что мешает держать пару талонов в бардачке и не париться разметками, жуликами, штрафами и блокираторами?
К счастью, в Харькове нет блокираторов и автоматических оплат парковки. Поэтому , приезжая на три дня в Киев, даже зная о перипетиях с блокираторами не вижу особого смысла в покупке талонов иногородними.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Andry писал(а):А по тому, что эти деньги все равно идут ЖУЛИКАМ

100%! И так везде, не только в Киеве. :evil:

Пред.След.

Вернуться в Qashqai право

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Voyager