Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Бедное, чесное ГАИ

Чт янв 10, 2008 16:33:43

На следующей неделе по всей территории Украины пройдут рейды ГАИ, призванные проверить у водителей наличие страховых полисов.

Уже со следующей недели по всей Украине пройдет серия рейдов: гаишники начнут останавливать все машины, не имеющие желтой наклейки на стекле.

Кроме того, в Главном департаменте ГАИ Украины объяснили, почему гаишники сейчас не обращают внимания на то, что более 60% машин не имеют стикеров.

«Действительно, наши сотрудники сейчас не озабочены проверкой наклеек. Все потому, что людей не хватает, большинство следят за грубыми нарушениями. Например, поймать пьяного водителя для нас намного важнее, чем штрафовать за отсутствие страховки.

Сегодня мы выявляем ее отсутствие или наличие только при нарушениях либо во время оформления авто. Тем не менее, с 1 января вступил в силу закон, согласно которому инспектора вправе проверять авто без стикеров. Если страховки у водителя нет, гаишник может выписать протокол, который будет направлен в суд», - отметила сотрудник пресс-службы Галина Наумчук.

ru.proua.com

Источник:
http://job.ukr.net/news/2008/01/10/22438/
igor_big

Чт янв 10, 2008 16:55:07

Ну а зачем гаишникам парится за 17 грн штрафа без страховки, если с нетрезвого можно и 100 баксов сбить :)
Тем не менее, ехал сегодня с Подола на Дружбы народов через Крещатик - ГАИшников уйма, на каждом светофоре стоят и периодически машины из потока выдергивают. Скорее всего проверяют страховки.
Len4ik

Пт янв 11, 2008 13:14:29

у меня стикер пока не наклеен , но гражданка где- то в бардачке пылится. Вот остановит меня бедный чесный гаишник, а я ему *Обломись* есть у меня мятая желтая бумажка :wink:
Vado

Пт янв 11, 2008 13:40:55

Len4ik писал(а):у меня стикер пока не наклеен , но гражданка где- то в бардачке пылится. Вот остановит меня бедный чесный гаишник, а я ему *Обломись* есть у меня мятая желтая бумажка :wink:

Вот так вот девушки и знакомятся с состоятельными парнями. :smile:
Len4ik

Пт янв 11, 2008 14:06:51

Vado писал(а):Вот так вот девушки и знакомятся с состоятельными парнями.

что-то я вас не понимаю ;)
Текила

Пт янв 11, 2008 14:06:53

Len4ik
У меня тоже в правах лежит. Меня когда то остановили, не заметили тех талона - я его не клеила - мне не нравится ничего клеить на стекло- он у меня под стеклом лежит - я им просто показала меня и отпустили. Аптечку и огнетушитель не требовали :)
Len4ik

Пт янв 11, 2008 14:10:17

Текила писал(а):мне не нравится ничего клеить на стекло

вот именно машинка то какая красивая , зачем зе ее обклеивать чем попало, я вот на Новый год в Афинах была , так у них там в машинках все лобовое стекло какими-то гадостямо обклеено. Надо оно нам? ;)
Текила

Пт янв 11, 2008 14:47:47

Len4ik
Надо оно нам?

:D Конечно - нет))))
машинка то какая красивая

я по тем же соображениям ничего не клею и не цепляю)))
Расскажешь как-нибудь в Путешествиях, как прошел Новый год в Афинах? Хорошо? :D Ты же на машинке ездила? В общем, когда созреешь - откроешь тему, что бы в этой не флудить, а то у меня уже масса вопросов про Афны)))
Len4ik

Пт янв 11, 2008 14:49:24

Текила
вот наберусь вдохновения и в темке про путешествия ........
Loki

Пт янв 11, 2008 16:07:53

Vado писал(а):
Len4ik писал(а):у меня стикер пока не наклеен , но гражданка где- то в бардачке пылится. Вот остановит меня бедный чесный гаишник, а я ему *Обломись* есть у меня мятая желтая бумажка :wink:

Вот так вот девушки и знакомятся с состоятельными парнями. :smile:


ага и кофе угощает :smile: ("хотите я вас кофе угощу"? - !? ммм. Да пожалуй -... ) ссылку не могу найти .
Len4ik

Пт янв 11, 2008 16:12:25

http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=2742

ну и загадочная мужская логика....
slavik_smirnov

Сб янв 12, 2008 12:06:53

Len4ik писал(а): вот именно машинка то какая красивая , зачем зе ее обклеивать чем попало


Если времени личного не жалко - можно не обклеивать. ПДД это не противоречит.
Airman

Re: Бедное, чесное ГАИ

Вт авг 13, 2013 20:24:36

В ГАИ признали, что больше не могут гарантировать безопасность на дорогах
Сегодня, в 19:59
Українські Новини
Государственная автомобильная инспекция констатирует невозможность обеспечения безопасности дорожного движения ввиду нехватки кадров. Об этом на пресс-конференции сказал начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник.

Он отметил, что на сегодня 70% местных отделений ГАИ имеют недостаток сотрудников, и в большинстве случаев в личном штате работают 3-4 человека. «Как вы понимаете, обеспечить безопасность с таким личным составом и такими техническими возможностями, и таким законодательством на сегодняшний день невозможно. В связи с этим мы и наблюдаем некоторое увеличение количества ДТП, прежде всего, в районах сельской местности», - сказал он.

Также Будник считает, что для повышения безопасности на дорогах необходимо в ближайшее время переходить на полную автоматическую фиксацию нарушений.

Вместе с тем он сообщил, что, согласно статистике, наблюдается уменьшение количества ДТП со смертельным исходом, но в силу того, что такие ДТП имеют общественный резонанс, создается обратное впечатление.

Будник отметил, что из-за плохого качества дорожного покрытия происходит не так уж и много ДТП.
По его словам, с начала текущего года зафиксировано 64 таких ДТП с общим количеством жертв 25 человек. «К сожалению, только мы сделаем хорошую дорогу, сразу начинаются ДТП из-за превышения скорости», - подчеркнул начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД.

Также он сообщил, что за январь-июль зафиксировано снижение количества ДТП с участием сотрудников правоохранительных органов. «Зафиксировано за 7 месяцев текущего года 177 таких случаев, в которых погибло 16 человек ... общая тенденция идет к снижению таких ДТП», - подчеркнул Будник.

Так-же он сообщил, что с начала текущего года зафиксировано на 15,7% меньше ДТП с участием милиционеров, чем за аналогичный период предыдущего года.
Torpedo

Re: Бедное, чесное ГАИ

Ср авг 14, 2013 08:58:30

из-за плохого качества дорожного покрытия происходит не так уж и много ДТП.
По его словам, с начала текущего года зафиксировано 64 таких ДТП с общим количеством жертв 25 человек

количества ДТП с участием сотрудников правоохранительных органов. «Зафиксировано за 7 месяцев текущего года 177 таких случаев, в которых погибло 16 человек

Пипец, получается, что сотрудников правоохранительных органов почти в три раза больше чем плохих дорог. Неплохо было бы направить 3/4 этих сотрудников на ремонт плохих дорог, можно даже в принудительном порядке. :D
levsha

Re: Бедное, чесное ГАИ

Ср авг 14, 2013 09:44:50

Не можеш - відійди і не заважай!
Write comments