Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Выбор страховой для КАСКО

Вс фев 04, 2007 19:44:38

Если с ОСАГО-полисами всё понятно (брать там, где нулевая фрашшиза), то с КАСКО всегда возникают вопросы.
Причём результаты могут быть различны, в зависимости от модели авто и его стоимости.
например в некоторых страховых дополнительных денег стОит обладание повышенноугоняемыми машинами, или же машинками стоимостью более Х долларов.

В случае Кошака - что можно порекомендовать?
Вроде бы неплохие отзывы о НОВА и Европейском Страховом Альянсе.
Кто обладает более подробной инфой?
Пишем здесь :)
DimkiN

Вс фев 04, 2007 21:08:03

Еэс ты сначала с НОВА разберись,а потом тут и выложи результаты хорошие аль плохие.
Ees

Вс фев 04, 2007 21:47:11

А у меня с НОВА уже есть позитивный опыт.
так что ежели у кого есть отзывы и опыт - маякуйте плз
Сигналкин

Пн фев 05, 2007 12:22:59

Ну дак делись своим позитивным опытом.
Мне вот еще интерсны страховые у которых есть вариант страховки "до первого страхового случая".
ИМХО разумный вариант и денег меньше стоит.

Re: Выбор страховой для КАСКО

Вт фев 06, 2007 16:40:54

Ees писал(а):Если с ОСАГО-полисами всё понятно (брать там, где нулевая фрашшиза)...

А на Украине бывает ОСАГО с франшизой? У нас франшиза только в КАСКО бывает, и то очень редко
Сигналкин

Вт фев 06, 2007 17:01:43

Чаще бывает чем не бывает :)
Как правило в районе 100 $
Ees

Сб фев 10, 2007 15:27:12

Я так понимаю, что страховые ещё не сложили страховой процент для Кошака. Если кто узнает диапазоны расценок - маякуйте тут, плз.

Сб фев 10, 2007 21:29:41

ЧТо значит не сложили? Страховым похрен, какую ты машину страхуешь, если цена на нее есть в автосалоне. Я вот тоже был первым клиентом у ПРО100, который застраховал там Ситроен Ксара. Ниче, сварганили тарифчик, очень даже удобоваримый. Сейчас у меня страховой случай на 700-800 гривень. Посмотрим, как расчехлятся. Уже прикол один есть. Я думал, что я им счет с СТО принесу и мне его оплатят, а мне грят - вы сначала поменяйте ваше зеркало за свои, принесите чек и акт выполненных работ, а потом мы вам компенсируем... Ладно, сумма невелика, а если бы что посерьезней было... Но в любом случае, дальше буду страховаться там. Люди хотя бы там более-менее вменяемые, вежливо разговаривают и все объясняют подробно, че делать
надо. Во всяком случае, пока в отказ никто не идет.
Ees

Сб фев 10, 2007 21:39:00

У каждой модели есть индексы угоняемости/престижности/рисковости.
Процент зависит не только просто от стоимости :)

Уверен, что страховые быстро, как вы соообщели выше - сварганят тарифы.
Но, может быть, кто-то имеет отношение к стразовой и *уже* имеет информацию?

сколько стоила ксара и каков был процент по каско?

Сб фев 10, 2007 21:46:22

На момент первой страховки оценка была 11 килобаксов, тариф 4,8% на нулевую франшизу и 7-процентную при угоне , вторая страховка - 10 килобаксов и 5,02% с ежеквартальной выплатой, нулевой франшизой, 7-й при угоне и 2500 грн без вызова ГАИ и предоставления справки о ДТП (как раз сейчас у меня такой страховой случай - неизвестный разбил зеркало в мое отсутствие, когда припарковался возле дома). Плюс у меня идет ГО с 20% скидкой.
Ees

Сб фев 10, 2007 21:51:07

Думаю - тарифы будут в пределах 5-7,5%
Подождём предложений страховщиков.

Пт фев 16, 2007 14:37:43

Старховикам пофиг какую машину страховать, тариф зависитот франшизы и от водительського стажа..
Всем предлагаю гарант-авто, страховой тариф 5,0%
Когда страховал у них у меня даже машину не осматривали.
Сигналкин

Пт фев 16, 2007 15:17:49

Всем предлагаю гарант-авто, страховой тариф 5,0%

О нет!
Только не гарант авто !
ОЧень много о них не лесных отзывов слышал
Babuka

Пн фев 19, 2007 12:41:36

ГарантАвто - "положительный опыт" (если страховой случай можно так назвать)
Vado

Ср фев 28, 2007 14:44:11

А кто что скажет про СК Эталон?
Write comments