Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Вот так надо гаишников учить! Очень наглядное видео...

Чт ноя 08, 2007 16:17:27

http://video.ukr.net/videos/show/key/2d ... 75587888c/

Я так и не понял в какой стране это произошло но интересная беседа.

Ветку вроде правльно выбрал - юридическую
Mortus

Чт ноя 08, 2007 17:42:47

Vado
В Молдавии. Уже была где-то ссылка.
Advokatus

Пт ноя 09, 2007 10:38:16

Обічная ситуация - еще можно самим им давать ключ и говорить иди сам смотри.
Но у нас на украине путаница в терминологии досмотр и осмотр переводятся одним укр словом "огляд" - а єто два разніх действия одно из которіх оформляется протоколом а второе осуществляется визуально без какой-либо процедурі.
Vado

Пт ноя 09, 2007 10:51:46

А как это давать ключ? :?
А вдруг они пока будут досматривать\осматриват порошок подбросят и за решение вопроса потом денег будут просить?

Как я понимаю не они должны досматривать своими руками а я должен им показывать. А они свои руки и прикладывать не должны.
Текила

Пт ноя 09, 2007 11:00:24

Слушайте, расскажите мне, что в ссылочке? У меня, чего то, не играет :(
Vado

Пт ноя 09, 2007 11:09:36

В кратце.
Прня останавливают ГАЙцы просят документ он дает.
Просят выйти из машины он не выходит
Просят открыть "багажник" он не открывает - просит составить протокол досмотра и тогда откроет
по ходу дела у него работает камера.
в итоге его отпускают
Mortus

Пт ноя 09, 2007 11:19:26

Vado
не
в итоге его отпускают, когда после 10-го повторения "там стекло" он говорит "там окно сзади. пойдите посмотрите сквозь стекло". Они убеждаются что там пусто и отпускают.

А если бы было не пусто он бы с ними еще год препирался и, скорее всего, пришлось бы открыть и показать.
Текила

Пт ноя 09, 2007 11:25:38

Я не понимаю, в чем он проучил гаишников? И за что?
dakota34

Пт ноя 09, 2007 11:28:07

:smile: Молдоване, мягко говоря, люди специфиччческие :smile: то что "работает" у "них" у нас может несработать. Права свои знать конечно надо, но и рогами упираться почём зря тоже несообразно.
Кстати, вчера вечером близкий друг пересекал молдавскую границу на гибриде Тойота Приус, на вопрос молд. таможенника не бьётся ли машина ТОКОМ он просто ответил - я в резиновых сапогах езжу , а в могрую погоду ещё и резиновые перчатки одеваю....
Vado

Пт ноя 09, 2007 11:49:01

Интересно что навеяло его спросить про ток? :smile:
dakota34

Пт ноя 09, 2007 11:59:42

[quote="Vado"]Интересно что навеяло его спросить про ток?

так гибрид ведь, 4л на 100 км(по городу), остальное на аккамуляторах :smile:
slavik_smirnov

Пт ноя 09, 2007 15:57:13

Текила писал(а):Я не понимаю, в чем он проучил гаишников? И за что?


+1. Явно неадекватная особь.
тим

Пт ноя 09, 2007 16:30:22

Вопрос по теме. машина моя собственность кто имеет право в ней рытся?
Vado

Пт ноя 09, 2007 17:06:13

тим писал(а):Вопрос по теме. машина моя собственность кто имеет право в ней рытся?

Ну в принципе это похоже на то как пешехода останавливает наряд милиции и просит показать содержимое карманов. Ну и по ходу дела "лапают". Было у меня пару раз такое в Кривом Роге да и в Киеве не раз такое видел.
igor_big

Пт ноя 09, 2007 17:07:51

Vado
Про милицию другой нюанс. У них есть права и обязанности. Так вот, право проверять документы и карманы они могут применять только в исключительных случаях. Как и табельное оружие - тоже имеют право применять в исключительных случаях.
Write comments